Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

(1171)

Condicional (Cd)
Pr. "Doctor Si"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Normal)
12:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Doble Negro

2° Tren De La Quinta

3° Saikou

4° Demediez

5° Escape Plan

6° Marcial El Grande

7° Better Than

8° Churrumino

9° Un Dia De Julio

10° Shot For Me

11° Testigo Falso

12° Killer Fos

13° Tenderini

U° Tour de Francia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Doble Negro
(Lookin At Lucky)
3a 533k 53 N. Santibañez Patricio Baeza A. 1.7
1 Tren De La Quinta
(El Farrero)
3a 436k 1 53 B. Soto Claudio Bernal G. 6
6 Saikou
(Lookin At Lucky)
3a 478k 57 J. Herrera Oscar Silva G. 7.8
5 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 451k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 20.6
11 Escape Plan (Fortify) 3a 492k 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 8.6
2 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 3a 453k 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 72.6
3 Better Than (Ivan Denisovich) 3a 506k 6 57 J. Medina Claudio Bernal G. 4.3
10 Churrumino (Aragorn) 3a 445k 8 57 J. Castillo Enrique Lagunas R. 30.1
9 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 425k 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 85.1
10° 8 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 441k 10¼ 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 52.4
11° 14 Testigo Falso (Gstaad) 3a 454k 10¼ 53 J. Vera Luis Muñoz S. 97
12° 13 Killer Fos (Cunco) 3a 438k 10½ 57 A. Gil Angel Jaque S. 143
13° 12 Tenderini
(Midshipman)
3a 486k 17¼ 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 257.9
4 Tour de Francia
(Zawraq)
3a 481k 19½ 57 C. Ortega Héctor Manríquez F. 22.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.96 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Doble Negro 1.70 1.60 1.50
(1) Tren De La Quinta
1.80 1.90
(6) Saikou

2.30
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 7/1 $ 1.490
Quinela 1/7 $ 1.130
Trifecta 7/1/6 (vales 377) $ 8.240
Superfecta 7/1/6/5 (vales 69) $ 23.940
Doble de Mil 3/7 (vales 127) $ 5.900
Enganche 7 (vales 2.690) $ 1.800
Favorito: (7)Doble Negro

Mandiles: 7, 1, 6, 5, 11, 2, 3, 10, 9, 8, 14, 13, 12, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Joaquin Herrera, (4°) José Rodríguez S., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Jaime Medina, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge Vera, (12°) Alejandro Gil L., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Oscar Silva G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Miguel Medina T., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Angel Jaque S., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) J.S.T., (3°) G.A.Ocampo, (4°) Luis Muñoz S., (5°) El Lolo, (6°) Mamajelu, (7°) Benicia, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Marquez, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Ángel Jaque S., (13°) Dianita Isabel, (U°) Tu Paire

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Guillermo Córdova T., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio