Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

(1169)

Handicap (Hd)
Pr. "Dust"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1300m Pasto (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Fittipaldi

2° Pupina

3° Be Glad

4° Red Knight

5° Ben-Ryan

6° Walka

7° Master Celebre

U° Stormy Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
3a 450k 58.5 J. Guajardo Andrés Bernal G. 2.4
8 Pupina
(Katmai)
3a 428k ¾ cp 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 4.2
6 Be Glad
(Lookin At Lucky)
4a 486k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 27.9
1 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 474k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 23
4 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
3a 486k 53 J. Medina Patricio Baeza A. 2.2
7 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 473k 57 N. Molina José Melero B. 10.4
5 Master Celebre (Mastercraftsman) 5a 462k 7 57 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 9.9
2 Stormy Fast
(Constitution)
5a 501k 8 56 N. Ramirez Eugenio Switt V. 21.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.33 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fittipaldi 2.40 1.30 2.00
(8) Pupina
1.60 2.30
(6) Be Glad

10.50
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3/8 $ 1.800
Quinela 3/8 $ 1.150
Trifecta 3/8/6 (vales 87) $ 21.350
Superfecta 3/8/6/1 (vales 26) $ 45.630
Doble de Mil 4/3 (vales 20) $ 56.160
Enganche 3 (vales 198) $ 55.500
Favorito: (4)Ben-Ryan

Mandiles: 3, 8, 6, 1, 4, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Gerard Rodríguez, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) José Allende F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Melero B., (7°) Alejandro Aguado C., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Merello, (3°) Augustín, (4°) Mario Y Elodia, (5°) Siempre Avante, (6°) Carmen Fuentes de M., (7°) Don Emiliano, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Rafael Fernández Peña, (7°) Firmamento, (U°) Haras Don Alberto