Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

21ª (1188)

Handicap (Hd)
Pr. "Doña Seño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $200 Spf.
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 TRIFECTA $ 6.000.000.-
DESQ, TRIPDESQ ETP 3- ENG, PICK-4 N°1 ETP 4

1° Luminara

2° Mi Cutina

3° Summer lake

4° Takeo San

5° Pakito

6° Don Demetrio

7° Nieta Del Monty

8° El Gran Maguro

9° El Italiano

10° Jive Jack

11° Magica Sonrisa

12° Brujo chilote

13° Piazza del Popolo

14° Uno Cero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Luminara
(Seeking The Dia)
4a 450k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 6.4
13 Mi Cutina
(California Chrome)
4a 450k 4 55 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 9.6
9 Summer lake
(Gemologist)
4a 452k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.8
5 Takeo San
(Tourist)
3a 489k 57 R. Lizama Nelson Fajardo V. 11.1
10 Pakito
(Scat Daddy)
6a 498k 57 J. Mora Gonzalo Vegas C. 33.6
15 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 536k 57 W. León César Nuñez B. 6.3
1 Nieta Del Monty
(Court Vision)
6a 423k 9 54 R. Dores Domingo Matte D. 19.8
12 El Gran Maguro
(Monthir)
7a 432k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 21.7
14 El Italiano
(Mr Speaker)
4a 488k 10 54 C. Ortega José Alvarez D. 21.3
10° 11 Jive Jack
(Court Vision)
7a 524k 11 55 J. Albornoz Alberto González R. 41.1
11° 4 Magica Sonrisa
(Daddy Long Legs)
3a 430k 13½ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.2
12° 3 Brujo chilote
(Tourist)
4a 438k 14¼ 57 R. Carvajal Alberto González R. 17.3
13° 2 Piazza del Popolo
(Rydilluc)
4a 441k 15½ 55 N. Molina Fernando Solar S. 4
14° 6 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
5a 457k 20¼ 55 N. Ramirez Rodrigo Silva. S. 14.8
Retiros: (8)Corsario Azul
Tiempo: 01.00.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Luminara 6.40 4.20 2.10
(13) Mi Cutina
3.30 1.60
(9) Summer lake

1.40
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 7/13 $ 15.180
Quinela 7/13 $ 8.340
Trifecta 7/13/8,9 (vales 147) $ 74.600
Triple Desquite a 1º 7/2/7 (vales 57) $ 491.150
Triple Desquite a 2º 7/2/13 (vales 43) $ 163.430
Favorito: (9)Summer lake

Mandiles: 7, 13, 9, 5, 10, 15, 1, 12, 14, 11, 4, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Jorge A. Mora V., (6°) Wilbert León H., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) José Flores G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Rolando C. Carvajal A., (13°) Nicolás Molina, (14°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Alfonso Zamorano B., (3°) Sergio Inda M., (4°) Nelson Fajardo V., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) César Nuñez B., (7°) Domingo Matte D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) José Alvarez D., (10°) Alberto González R., (11°) Sergio Inda M., (12°) Alberto González R., (13°) Fernando Solar S., (14°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Enrique Vidal O., (2°) Los Andana, (3°) labrador, (4°) Marita, (5°) Ojo Seco, (6°) Lucas Damián, (7°) Domingo Matte D., (8°) Forza Al Canut, (9°) Premium, (10°) Chotomoro, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Garage Jcs, (13°) Nativo, (14°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) René Tabilo Alvarez, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Matriarca