Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

12ª (1179)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Eugenia"
Hembras 3 años y más (h3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.000.000

CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.200.000 al 3ro - CLP $800.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 7

1° Costa Del Norte

2° Quimera Ideal

3° Stillum

4° Militta

5° Shajan

6° Dulce Agua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Costa Del Norte
(Ivan Denisovich)
3a 464k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.2
6 Quimera Ideal (Ivan Denisovich) 3a 461k 56 J. González Jorge Andrés Inda D. 2.4
1 Stillum
(Lookin At Lucky)
3a 483k 11¼ 56 A. Rivera Julio Orellana R. 9.8
2 Militta
(Ivan Denisovich)
3a 448k 12¾ 56 H. Ochoa Julio Orellana R. 15.6
4 Shajan
(Lookin At Lucky)
3a 483k 14½ 56 J. Medina Patricio Baeza A. 13.6
3 Dulce Agua
(Seeking The Dia)
4a 506k 19¾ 60 J. Herrera Julio Orellana R. 3.1
Retiros: (7)Mestiza
Tiempo: 01.57.91 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Costa Del Norte 2.20 1.00
(6) Quimera Ideal
1.00
(1) Stillum

Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 5,7/6 $ 900
Quinela 5,7/6 $ 520
Trifecta 5,7/6/1 (vales 810) $3.200
Cuatrifecta 5,7/6/1/2 (vales 160) $ 10.550
Doble de Mil 1/5,7 (vales 281) $ 4.910
Mega Triple a 1º 1/1/5,7 (vales 223) $ 43.220
Mega Triple a 2º 1/1/6 (vales 182) $ 13.930
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 11) $ 8.430
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (5)Costa Del Norte

Mandiles: 5, 6, 1, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jaime Medina, (6°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Julio Orellana R., (4°) Julio Orellana R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Doña Eliana, (5°) Doña Eliana, (6°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto