Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

(1170)

Condicional (Cd)
Pr. "Dia De Fiesta"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1400m Arena (Normal)
12:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.348.750

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $528.750 al 2do - CLP $293.750 al 3ro - CLP $176.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB. MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Doppler

2° Latour Cent

3° Pecado Inconfesable

4° Dauphina

5° El Ultimo Rockstar

6° Ninna

U° Gran Facundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Doppler (Goldencents) 3a 482k 53 B. Soto Sergio Inda M. 2.8
2 Latour Cent
(Goldencents)
3a 465k 2 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
6 Pecado Inconfesable
(Remote)
3a 434k 57 M. Bustamante Carlos García V. 4.2
4 Dauphina
(Midshipman)
3a 460k 5 52 A. Rivera Julio Orellana R. 11.6
5 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
3a 452k 5 54 W. León Raúl Montesino S. 4.4
1 Ninna
(Viscount Nelson)
3a 469k 52 R. Cisternas Julio Orellana R. 11.2
7 Gran Facundo (Grand Daddy) 3a 470k 18¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.56 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Doppler 2.80 1.40
(2) Latour Cent
1.30
(6) Pecado Inconfesable

Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 3/2 $ 1.260
Quinela 2/3 $ 600
Trifecta 3/2/6 (vales 473) $ 3.200
Cuatrifecta 3/2/6/4 (vales 91) $ 9.300
Doble de Mil 3/3 (vales 241) $ 4.690
Mega Triple a 1º 4/3/3 (vales 68) $ 103.300
Mega Triple a 2º 4/3/2 (vales 76) $ 23.880
Favorito: (3)Doppler

Mandiles: 3, 2, 6, 4, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Jaime Medina, (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Wilbert León H., (6°) Rafael Cisternas A., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos García V., (4°) Julio Orellana R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Julio Orellana R., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Identic, (3°) El Obelisco, (4°) Doña Eliana, (5°) Bureo, (6°) Doña Eliana, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo