Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

20ª (1187)

Handicap (Hd)
Pr. "Doty"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 6.000.000 SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$2.000 DOB DESQ, TRIPDESQ ETP 2- ENG, PICK-4 N°1 ETP 3

1° Siete Mantas

2° Killer King

3° Griezmann

4° Reina Jake

5° Grand Vision

6° Cumbre Vieja

7° Ultimo Show

8° Donkan

9° Chichilo

10° Di Napoli

11° The Clown Gold

12° Serhan

U° Lohengrin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 474k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 6.2
12 Killer King
(Viscount Nelson)
4a 462k ¾ cp 55 R. Lizama Nelson Fajardo V. 74.5
10 Griezmann
(Mastercraftsman)
6a 446k 57 R. Dores Domingo Matte D. 15.4
11 Reina Jake
(Verrazano)
4a 490k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 9.2
15 Grand Vision
(Vision And Verse)
4a 450k 57 E. Toledo Joao Castillo L. 14.4
8 Cumbre Vieja
(Seeking The Dia)
3a 436k 6 55 B. Sancho Enrique Lagunas R. 4.9
5 Ultimo Show
(Showbiz)
5a 482k 7 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 9.9
9 Donkan
(Passion for Gold)
4a 457k 54 N. Molina Juan Rodriguez R. 7.8
3 Chichilo
(Viscount Nelson)
3a 442k 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 2.5
10° 7 Di Napoli (Exaggerator) 3a 477k 56 V. Ramírez Miguel Medina T. 13
11° 6 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 455k 13 56 J. Albornoz Alberto González R. 28.8
12° 13 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 424k 13¾ 56 J. Flores Sergio Morales G. 30.5
14 Lohengrin
(Competitive Edge)
4a 493k 19½ 55 J. Vera Héctor Manríquez F. 30.9
Retiros: (1)Trianna, (4)Mortal Kombat
Tiempo: 01.00.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Siete Mantas 6.20 3.40 2.30
(12) Killer King
15.10 10.50
(10) Griezmann

7.30
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 2/12 $ 59.560
Quinela 2/12 $ 56.930
Trifecta 2/12/10 (vales 6) $ 1.179.680
Superfecta 2/12/10/11 (vales 1) $ 6.227.830
Doble de Mil 7/2 (vales 42) $ 53.310
Enganche 2 (vales 506) $ 78.150
Favorito: (3)Chichilo

Mandiles: 2, 12, 10, 11, 15, 8, 5, 9, 3, 7, 6, 13, 14

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Elías Toledo C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Nicolás Molina, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) José Flores G., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Nelson Fajardo V., (3°) Domingo Matte D., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Joao Castillo L., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Miguel Medina T., (11°) Alberto González R., (12°) Sergio Morales G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Stud Ernesto Pinochet, (3°) Domingo Matte D., (4°) Alvidal, (5°) Maulino, (6°) Tres M, (7°) Juan Cavieres A , (8°) Fritzi, (9°) Ganadero, (10°) Paola, (11°) Panadero, (12°) El Mero Mero, (U°) El Guati

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Gastón Pozo Merino, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras El Refugio, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio