Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

(1168)

Handicap (Hd)
Pr. "Diosa Luna"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Classic Car

2° Elsa

3° Raniero

4° Twins Of War

5° Pumba

6° King Nicolas

7° Galutziana

8° Siranay

9° Barrio Franklin

10° Dunkirk Post

11° Master Hass

12° Pista Leve

13° Marceliano

14° Carly Boy

U° Terrible Pay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Classic Car
(Seville)
7a 443k 54 A. Varas Patricio López P. 13.1
13 Elsa
(Dance Brightly)
8a 475k 3 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 5
10 Raniero
(Total Impact)
6a 446k 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 9.3
5 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 488k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 5.1
8 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 415k 55 M. Miño Héctor Manríquez F. 34.9
3 King Nicolas
(Neko Bay)
9a 442k 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 4.5
1 Galutziana (Passion for Gold) 4a 469k 54 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 13.1
12 Siranay
(State Of Play)
7a 486k 55 R. Painen Alberto González R. 8.1
7 Barrio Franklin (Seville) 6a 461k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.2
10° 11 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 403k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 30.2
11° 2 Master Hass
(Last Best Place)
6a 460k 55 R. Dores Alberto González R. 7.6
12° 6 Pista Leve
(Verrazano)
4a 435k 11½ 55.5 E. Sáez Francisco Toledo Z. 25.1
13° 15 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 420k 12¼ 56 A. Gil Angel Jaque S. 37.4
14° 14 Carly Boy
(Forever Thing)
5a 431k 13 54 F. Sánchez Enrique Lagunas R. 218.4
9 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 451k 13¾ 54.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 54.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Classic Car 13.10 9.60 5.00
(13) Elsa
3.80 2.90
(10) Raniero

2.80
Dividendos
Ganador 13.10
Exacta 4/13 $ 21.520
Quinela 4/13 $ 9.800
Trifecta 4/13/10 (vales 12) $ 227.610
Superfecta 4/13/10/5 (vales 1) $ 797.300
Enganche 4 (vales 295) $ 18.350
Favorito: (3)King Nicolas

Mandiles: 4, 13, 10, 5, 8, 3, 1, 12, 7, 11, 2, 6, 15, 14, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Gustavo Aros, (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Edmundo Sáez S., (13°) Alejandro Gil L., (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Oscar Silva G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alberto González R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alberto González R., (12°) Francisco Toledo Z., (13°) Angel Jaque S., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Milna, (2°) Fritzi, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Los Maguitos, (5°) Minino, (6°) Alonmate, (7°) Fritzi, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Los Karol's, (10°) Ribika, (11°) Luis Hernán, (12°) Edmundo Saez S., (13°) Don Quijote, (14°) Fusta y Poncha, (U°) Gloria Adriana

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Miklos Bonczos S. , (14°) , (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

(1169)

Handicap (Hd)
Pr. "Dust"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1300m Pasto (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Fittipaldi

2° Pupina

3° Be Glad

4° Red Knight

5° Ben-Ryan

6° Walka

7° Master Celebre

U° Stormy Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
3a 450k 58.5 J. Guajardo Andrés Bernal G. 2.4
8 Pupina
(Katmai)
3a 428k ¾ cp 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 4.2
6 Be Glad
(Lookin At Lucky)
4a 486k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 27.9
1 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 474k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 23
4 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
3a 486k 53 J. Medina Patricio Baeza A. 2.2
7 Walka (Shanghai Bobby) 6a 473k 57 N. Molina José Melero B. 10.4
5 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 462k 7 57 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 9.9
2 Stormy Fast
(Constitution)
5a 501k 8 56 N. Ramirez Eugenio Switt V. 21.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.33 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fittipaldi 2.40 1.30 2.00
(8) Pupina
1.60 2.30
(6) Be Glad

10.50
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3/8 $ 1.800
Quinela 3/8 $ 1.150
Trifecta 3/8/6 (vales 87) $ 21.350
Superfecta 3/8/6/1 (vales 26) $ 45.630
Doble de Mil 4/3 (vales 20) $ 56.160
Enganche 3 (vales 198) $ 55.500
Favorito: (4)Ben-Ryan

Mandiles: 3, 8, 6, 1, 4, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Gerard Rodríguez, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) José Allende F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Melero B., (7°) Alejandro Aguado C., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Merello, (3°) Augustín, (4°) Mario Y Elodia, (5°) Siempre Avante, (6°) Carmen Fuentes de M., (7°) Don Emiliano, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Rafael Fernández Peña, (7°) Firmamento, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

(1170)

Condicional (Cd)
Pr. "Dia De Fiesta"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1400m Arena (Normal)
12:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.348.750

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $528.750 al 2do - CLP $293.750 al 3ro - CLP $176.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB. MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Doppler

2° Latour Cent

3° Pecado Inconfesable

4° Dauphina

5° El Ultimo Rockstar

6° Ninna

U° Gran Facundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Doppler
(Goldencents)
3a 482k 53 B. Soto Sergio Inda M. 2.8
2 Latour Cent
(Goldencents)
3a 465k 2 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
6 Pecado Inconfesable (Remote) 3a 434k 57 M. Bustamante Carlos García V. 4.2
4 Dauphina
(Midshipman)
3a 460k 5 52 A. Rivera Julio Orellana R. 11.6
5 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
3a 452k 5 54 W. León Raúl Montesino S. 4.4
1 Ninna
(Viscount Nelson)
3a 469k 52 R. Cisternas Julio Orellana R. 11.2
7 Gran Facundo
(Grand Daddy)
3a 470k 18¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.56 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Doppler 2.80 1.40
(2) Latour Cent
1.30
(6) Pecado Inconfesable

Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 3/2 $ 1.260
Quinela 2/3 $ 600
Trifecta 3/2/6 (vales 473) $ 3.200
Cuatrifecta 3/2/6/4 (vales 91) $ 9.300
Doble de Mil 3/3 (vales 241) $ 4.690
Mega Triple a 1º 4/3/3 (vales 68) $ 103.300
Mega Triple a 2º 4/3/2 (vales 76) $ 23.880
Favorito: (3)Doppler

Mandiles: 3, 2, 6, 4, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Jaime Medina, (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Wilbert León H., (6°) Rafael Cisternas A., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos García V., (4°) Julio Orellana R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Julio Orellana R., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Identic, (3°) El Obelisco, (4°) Doña Eliana, (5°) Bureo, (6°) Doña Eliana, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

(1171)

Condicional (Cd)
Pr. "Doctor Si"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Normal)
12:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Doble Negro

2° Tren De La Quinta

3° Saikou

4° Demediez

5° Escape Plan

6° Marcial El Grande

7° Better Than

8° Churrumino

9° Un Dia De Julio

10° Shot For Me

11° Testigo Falso

12° Killer Fos

13° Tenderini

U° Tour de Francia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Doble Negro (Lookin At Lucky) 3a 533k 53 N. Santibañez Patricio Baeza A. 1.7
1 Tren De La Quinta
(El Farrero)
3a 436k 1 53 B. Soto Claudio Bernal G. 6
6 Saikou
(Lookin At Lucky)
3a 478k 57 J. Herrera Oscar Silva G. 7.8
5 Demediez (Viscount Nelson) 3a 451k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 20.6
11 Escape Plan
(Fortify)
3a 492k 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 8.6
2 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 3a 453k 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 72.6
3 Better Than
(Ivan Denisovich)
3a 506k 6 57 J. Medina Claudio Bernal G. 4.3
10 Churrumino (Aragorn) 3a 445k 8 57 J. Castillo Enrique Lagunas R. 30.1
9 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
3a 425k 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 85.1
10° 8 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 441k 10¼ 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 52.4
11° 14 Testigo Falso
(Gstaad)
3a 454k 10¼ 53 J. Vera Luis Muñoz S. 97
12° 13 Killer Fos
(Cunco)
3a 438k 10½ 57 A. Gil Angel Jaque S. 143
13° 12 Tenderini
(Midshipman)
3a 486k 17¼ 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 257.9
4 Tour de Francia
(Zawraq)
3a 481k 19½ 57 C. Ortega Héctor Manríquez F. 22.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.96 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Doble Negro 1.70 1.60 1.50
(1) Tren De La Quinta
1.80 1.90
(6) Saikou

2.30
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 7/1 $ 1.490
Quinela 1/7 $ 1.130
Trifecta 7/1/6 (vales 377) $ 8.240
Superfecta 7/1/6/5 (vales 69) $ 23.940
Doble de Mil 3/7 (vales 127) $ 5.900
Enganche 7 (vales 2.690) $ 1.800
Favorito: (7)Doble Negro

Mandiles: 7, 1, 6, 5, 11, 2, 3, 10, 9, 8, 14, 13, 12, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Joaquin Herrera, (4°) José Rodríguez S., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Jaime Medina, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge Vera, (12°) Alejandro Gil L., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Oscar Silva G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Miguel Medina T., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Angel Jaque S., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) J.S.T., (3°) G.A.Ocampo, (4°) Luis Muñoz S., (5°) El Lolo, (6°) Mamajelu, (7°) Benicia, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Marquez, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Ángel Jaque S., (13°) Dianita Isabel, (U°) Tu Paire

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Guillermo Córdova T., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

(1172)

Handicap (Hd)
Pr. "Dulcinea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1300m Pasto (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° El Duke

2° Celeste Claro

3° Martone

4° Sir Ruben

5° Tsitsipas

6° Congobelga

7° Fast Lane

8° Kythira

9° Pacha Del Sur

U° Memorias de Africa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 445k 50 J. Pimentel Enrique Lagunas R. 38.9
5 Celeste Claro
(Midshipman)
3a 476k ¾ cp 56 J. Medina Patricio Baeza A. 1.9
8 Martone (Mastercraftsman) 7a 480k 3 53 J. Paredes José Ignacio Inda D. 32.6
10 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 444k 57 N. Figueroa Luis Machulas G. 10.8
4 Tsitsipas (Seville) 5a 478k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.9
2 Congobelga (Admiral) 4a 459k 55 B. Sancho Joao Castillo L. 3.6
9 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 481k 50 M. Miño Guillermo Peralta P. 42.9
3 Kythira
(Exaggerator)
3a 466k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.8
7 Pacha Del Sur (Magnifi Cat) 3a 472k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 10.9
6 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 444k 11½ 55 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 16.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.79 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Duke 38.90 4.50 2.40
(5) Celeste Claro
1.60 1.20
(8) Martone

3.60
Dividendos
Ganador 38.90
Exacta 1/5 $ 82.220
Quinela 1/5 $ 17.300
Trifecta 1/5/8 (vales 3) $ 737.330
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 7/1 (vales 7) $ 140.940
Enganche 1 (vales 48) $ 182.700
Favorito: (5)Celeste Claro

Mandiles: 1, 5, 8, 10, 4, 2, 9, 3, 7, 6

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Jaime Medina, (3°) José Paredes R., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Luis Machulas G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Joao Castillo L., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Cristián Urbina R., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Chaparro De La B., (2°) Doña Eliana, (3°) La Higuera, (4°) Jomanchiro, (5°) Renamax, (6°) Longavi, (7°) Guillermo Peralta P., (8°) El Mero Mero, (9°) Pacaco, (U°) Merello

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Sumaya


Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

(1173)

Handicap (Hd)
Pr. "Dickson Carr"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 9
1600m Pasto (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 10.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, $200 POLLON ETP 1

1° Theron

2° Super Agent

3° Wild Coast

4° Mister Lodge

5° Vichito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Theron
(Constitution)
5a 485k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
5 Super Agent (Fortify) 4a 487k 53.5 J. Herrera Julio Orellana R. 6.1
1 Wild Coast (Constitution) 4a 501k 7 50 R. Cisternas Julio Orellana R. 8.1
6 Mister Lodge
(Don Cavallo)
5a 491k 9 52 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 5.3
2 Vichito
(Seeking The Dia)
3a 490k 15¼ 53 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 2.6
Retiros: (4)Maguño
Tiempo: 01.34.03 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Theron 1.70 1.20
(5) Super Agent
1.50
(1) Wild Coast

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 3,4/5 $ 1.520
Quinela 3,4/5 $ 1.180
Trifecta 3,4/5/1 (vales 346) $ 4.460
Cuatrifecta 3,4/5/1/6 (vales 234) $ 4.920
Doble de Mil 1/3,4 (vales 3) $ 278.830
Mega Triple a 1º 7/1/3,4 (vales 19) $ 321.590
Mega Triple a 2º 7/1/5 (vales 8) $ 191.350
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Theron

Mandiles: 3, 5, 1, 6, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) El Tata, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Palestina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

(1174)

Handicap (Hd)
Pr. "Distinta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLL. ETP 2

1° Partisanno

2° Inca Running

3° Rose Gipsy

4° La Turista

5° Conde Palatino

6° Emperador Tuquito

7° Tunchito

8° Domingo Isleño

9° Lucitania

10° Maximo Joaquin

11° Salma Alegre

12° Rodelindo Crack

13° Mi Tata Sambuka

14° Ciao amore

U° Muy Envidiosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Partisanno (Into Mischief) 3a 439k 55 B. Sancho Marcos Contreras 2.8
15 Inca Running (Ecliptic) 4a 463k 2 56 D. Alvarado Angel Jaque S. 52.7
5 Rose Gipsy
(Gemologist)
5a 588k 56 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 2.3
6 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 430k 55 R. Painen Alberto González R. 7.7
2 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 451k 55 V. Orrego Enrique Lagunas R. 28
3 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 475k 56 J. Zúñiga Oscar Silva G. 12.8
11 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 445k 9 56.5 V. Cifuentes Carlos García V. 15
4 Domingo Isleño (Domingo Siete) 8a 464k 54.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 23
10 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 445k 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 16.5
10° 1 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 9a 440k 54 L. Silva Francisco Toledo Z. 30.7
11° 7 Salma Alegre
(Gstaad)
3a 407k 10½ 56 G. Rodríguez Hudo Hernán Toro O. 23
12° 14 Rodelindo Crack (Exaggerator) 4a 472k 13¾ 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 16.1
13° 9 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 406k 15½ 54.5 I. Vargas Héctor Manríquez F. 37.9
14° 13 Ciao amore
(Seeking The Dia)
5a 446k 20 55 M. Miño Francisco Toledo Z. 142.8
8 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 446k 20¼ 55 J. Vera Héctor Manríquez F. 47.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Partisanno 2.80 2.00 1.30
(15) Inca Running
16.60 6.20
(5) Rose Gipsy

1.70
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 12/15 $ 17.000
Quinela 12/15 $ 11.970
Trifecta 12/15/5 (vales 24) $ 137.570
Superfecta 12/15/5/6 (vales 7) $ 756.250
Doble de Mil 3,4/12 (vales 180) $ 5.800
Enganche 12 (vales 2.045) $ 2.600
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Partisanno

Mandiles: 12, 15, 5, 6, 2, 3, 11, 4, 10, 1, 7, 14, 9, 13, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Victor Orrego F., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Ivan Vargas, (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Angel Jaque S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alberto González R., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Oscar Silva G., (7°) Carlos García V., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Oscar Silva G., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Francisco Toledo Z., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) El Gran Varas, (3°) Santa Emperatriz, (4°) Panadero, (5°) Fusta y Poncha, (6°) Pato, (7°) Fritzi, (8°) Gloria Adriana, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Apla y Miguel, (11°) Gallo, (12°) Enrique Carreño R., (13°) Minino, (14°) As, (U°) La Monito

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Lizzie, (5°) Criado en Estados Unidos, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Rio Grande, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

(1175)

Handicap (Hd)
Pr. "Diana Cazadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 30
1000m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 2, POLLON ETP 3

1° Make Believe

2° Guapo Matias

3° Giorgio Di Capri

4° Ahora Manolo

5° Cariñosito

6° Tras Bambalinas

7° Chilecito

8° Special Date

9° Golden Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Make Believe
(Ecliptic)
4a 494k 60 C. Weilby José Allende F. 10.9
9 Guapo Matias (Gstaad) 5a 485k 4 51 W. León Juan Rodriguez R. 6.2
1 Giorgio Di Capri (Sonoma Band) 3a 447k 51 N. Figueroa Alberto González R. 5.7
3 Ahora Manolo
(State Of Play)
7a 576k 60 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 19.6
4 Cariñosito
(Tumblebrutus)
4a 486k 52.5 A. Varas Domingo Matte D. 13
7 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
4a 463k 8 58 R. Dores Domingo Matte D. 8.9
2 Chilecito
(Midshipman)
5a 487k 11¾ 57 J. Pimentel Sergio Inda M. 13.9
5 Special Date
(Star Dabbler)
4a 465k 17½ 58 J. Zúñiga José Alvarez D. 4
6 Golden Bay (Goldencents) 3a 475k 22 56 R. Fuenzalida José Allende F. 2.3
Retiros: (8)Medio Siglo
Tiempo: 00.59.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Make Believe 11.00 5.20 3.40
(9) Guapo Matias
3.80 2.80
(1) Giorgio Di Capri

2.10
Dividendos
Ganador 11.00
Exacta 10/9 $ 16.580
Quinela 9/10 $ 6.620
Trifecta 10/9/1 (vales 15) $ 161.550
Superfecta 10/9/1/3 (vales 1) $ 1.253.140
Doble de Mil 12/10 (vales 31) $ 34.320
Enganche 10 (vales 327) $ 31.950
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Golden Bay

Mandiles: 10, 9, 1, 3, 4, 7, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Wilbert León H., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Alberto González R., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Alvarez D., (9°) José Allende F.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Batalla, (3°) Garage Jcs, (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Tata Carlos, (7°) Legacy, (8°) Valpo, (9°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Longaví, (6°) Marta Arriagada G. , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Sara


Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

(1176)

Handicap (Hd)
Pr. "Día Libre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Pasto (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 3, POLLON ETP 4

1° Cacique Campeon

2° Galantis

3° Roble Alto

4° Compadre Gringo

5° Zuleiman

6° Super Pirata

U° Siente El Boom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cacique Campeon (Ivan Denisovich) 3a 450k 55 B. Sancho Joao Castillo L. 5.9
4 Galantis
(Lookin At Lucky)
3a 432k cb 53 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.3
5 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 485k ½ pz 56 G. Rodríguez Carlos Bagú R. 4.8
1 Compadre Gringo (El Farrero) 7a 463k pz 51 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 9.7
3 Zuleiman (Mastercraftsman) 5a 470k 1 58 L. Torres Waleska Peña P. 3.3
7 Super Pirata
(Boboman)
4a 458k 2 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 7.5
6 Siente El Boom
(Van Nistelrooy)
3a 483k Snp 55 J. Medina Patricio Baeza A. 11.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.69 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cacique Campeon 5.90 2.10
(4) Galantis
1.60
(5) Roble Alto

Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 2/4 $ 2.840
Quinela 2/4 $ 1.100
Trifecta 2/4/5 (vales 206) $ 12.140
Cuatrifecta 2/4/5/1 (vales 60) $ 24.000
Doble de Mil 10/2 (vales 13) $ 71.300
Triple 1º Lugar 12/10/2 (vales 48) $ 155.160
Triple 2º Lugar 12/10/4 (vales 102) $ 19.140
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Galantis

Mandiles: 2, 4, 5, 1, 3, 7, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Joaquin Herrera, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Julio Orellana R., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Waleska Peña P., (6°) Carlos Sepulveda B., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Doña Eliana, (3°) Doña Elena, (4°) Bruno Alonso, (5°) Sapnet Stable, (6°) Pirata, (U°) Danicalqui

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Masaiva, (5°) Firmamento, (6°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Dadinco


Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

10ª (1177)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Samuel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 5

1° The New Champ

2° Durisima

3° Loyalty

4° Sinfonia Divina

5° Blavian

6° La Mas Loca

7° Stairway To Heaven

8° Tata Roberto

9° Mia Ragazza

10° Praia Do Forte

11° Marge

12° Like A Joke

13° Salieri

U° Pamper Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The New Champ
(Sweet Sorrel)
4a 499k 56 N. Molina Juan Rodriguez R. 8.1
15 Durisima
(Dangerous Midge)
8a 443k ½ pz 56 B. León Rodrigo Silva. S. 14.6
7 Loyalty
(Rydilluc)
4a 470k 56 H. Ochoa Manuel Norambuena Ch. 13.8
12 Sinfonia Divina
(Omayad)
7a 442k 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 32.5
3 Blavian
(Strong Mandate)
4a 484k 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 22.4
9 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
3a 446k 55 B. Soto Sergio Inda M. 65.6
14 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
5a 460k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 5.7
4 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 476k 10¼ 56 A. Varas Raúl Montesino S. 14.9
13 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 450k 11¼ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 49
10° 6 Praia Do Forte
(Gstaad)
5a 456k 11¾ 56 J. Vera Héctor Manríquez F. 34
11° 11 Marge
(Mastercraftsman)
7a 453k 14 56.5 G. Rodríguez Juan Rodriguez R. 37.5
12° 5 Like A Joke
(Practical Joke)
3a 447k 17¼ 56.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.5
13° 8 Salieri
(Dance Brightly)
8a 481k 17¾ 56 M. Miño Alfonso Zamorano B. 20
2 Pamper Man
(Layman)
9a 458k 17¾ 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 19.4
Retiros: (10)La Vida Es Sueño
Tiempo: 01.01.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The New Champ 8.10 2.80 1.70
(15) Durisima
4.70 2.70
(7) Loyalty

2.70
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 1/15 $ 19.870
Quinela 1/15 $ 10.340
Trifecta 1/15/7 (vales 27) $ 163.130
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 2/1 (vales 26) $ 47.600
Enganche 1 (vales 704) $ 10.350
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Like A Joke

Mandiles: 1, 15, 7, 12, 3, 9, 14, 4, 13, 6, 11, 5, 8, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Bernardo León E., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Gustavo Aros, (8°) Ariel Varas V., (9°) José Flores G., (10°) Jorge Vera, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Manuel A. Miño F., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Sergio Morales G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Alfonso Zamorano B., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Batalla, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Luis Benjamin, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Tamara Agustina, (6°) Tata Chito, (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Tata Roberto, (9°) Nanita Ureta, (10°) Juan De Oro, (11°) Sierra Maestra, (12°) Identic, (13°) Amigo Chumita, (U°) Bamboche

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Cordillera, (7°) Vacación, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras El Sheik


Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

11ª (1178)

Condicional (Cd)
Pr. "Dama De Rosa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 6

1° Tiarak

2° Villa Liguay

3° Snow Fall

4° La Ovalle Negrete

5° Mestiza Flor

6° Sue Eren

7° La Mamocha

8° Espartaca

9° Tia Luchita

10° Sonriele

U° Nadie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tiarak
(Lookin At Lucky)
3a 472k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 1.5
9 Villa Liguay
(Gran Villano)
3a 457k 55 R. Dores Domingo Matte D. 12.6
2 Snow Fall (Lookin At Lucky) 3a 420k 3 54.5 I. Vargas Oscar Silva G. 4.5
5 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
3a 409k 51.5 I. Martinez Jaime Hirmas R. 17.3
7 Mestiza Flor
(Midshipman)
3a 444k 51 B. Soto Juan C. Pichara J. 4.5
8 Sue Eren
(Daddy Long Legs)
3a 392k 55 N. Figueroa Oscar Silva G. 13.9
10 La Mamocha
(Monthir)
3a 402k 8 51 A. Alvarez Andrés Bernal G. 120.7
3 Espartaca
(California Chrome)
3a 419k 10½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 44
4 Tia Luchita
(Sposito)
3a 416k 10½ 51 N. Santibañez Francisco Toledo Z. 17.7
10° 6 Sonriele
(Flyer)
3a 414k 14 55 J. Muñoz José Allende F. 51.8
11 Nadie
(Papelon)
3a 388k 15¼ 51 M. Aguayo Waleska Peña P. 118
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.13 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tiarak 1.50 2.00 1.60
(9) Villa Liguay
3.60 2.00
(2) Snow Fall

1.60
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 1/9 $ 3.860
Quinela 1/9 $ 3.010
Trifecta 1/9/2 (vales 161) $ 24.040
Superfecta 1/9/2/5 (vales 81) $ 83.810
Doble de Mil 1/1 (vales 58) $ 22.640
Enganche 1 (vales 611) $ 24.350
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Tiarak

Mandiles: 1, 9, 2, 5, 7, 8, 10, 3, 4, 6, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ivan Vargas, (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) José Rodríguez S., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Juan Muñoz M., (U°) Martín Aguayo Navarrete

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Domingo Matte D., (3°) Oscar Silva G., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Oscar Silva G., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Francisco Toledo Z., (10°) José Allende F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Para Ti Para Mi, (3°) Veintiseis, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Bruno Alonso, (6°) Escalante Cortes Sergio, (7°) Andrés Bernal G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Corbata Vieja, (10°) Jose T. Allende F., (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carampangue, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras San Patricio


Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

12ª (1179)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Eugenia"
Hembras 3 años y más (h3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.000.000

CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.200.000 al 3ro - CLP $800.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 7

1° Costa Del Norte

2° Quimera Ideal

3° Stillum

4° Militta

5° Shajan

6° Dulce Agua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Costa Del Norte
(Ivan Denisovich)
3a 464k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.2
6 Quimera Ideal (Ivan Denisovich) 3a 461k 56 J. González Jorge Andrés Inda D. 2.4
1 Stillum
(Lookin At Lucky)
3a 483k 11¼ 56 A. Rivera Julio Orellana R. 9.8
2 Militta
(Ivan Denisovich)
3a 448k 12¾ 56 H. Ochoa Julio Orellana R. 15.6
4 Shajan
(Lookin At Lucky)
3a 483k 14½ 56 J. Medina Patricio Baeza A. 13.6
3 Dulce Agua
(Seeking The Dia)
4a 506k 19¾ 60 J. Herrera Julio Orellana R. 3.1
Retiros: (7)Mestiza
Tiempo: 01.57.91 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Costa Del Norte 2.20 1.00
(6) Quimera Ideal
1.00
(1) Stillum

Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 5,7/6 $ 900
Quinela 5,7/6 $ 520
Trifecta 5,7/6/1 (vales 810) $3.200
Cuatrifecta 5,7/6/1/2 (vales 160) $ 10.550
Doble de Mil 1/5,7 (vales 281) $ 4.910
Mega Triple a 1º 1/1/5,7 (vales 223) $ 43.220
Mega Triple a 2º 1/1/6 (vales 182) $ 13.930
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 11) $ 8.430
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (5)Costa Del Norte

Mandiles: 5, 6, 1, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jaime Medina, (6°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Julio Orellana R., (4°) Julio Orellana R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Doña Eliana, (5°) Doña Eliana, (6°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

13ª (1180)

Condicional (Cd)
Pr. "Dime"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1, POLLON ETP 8

1° Antonio Pa Rato

2° Salto Del Guru

3° Pombito

4° Burtinsky

5° Town Of Trebbi

6° Hamm Good

7° Samaritan Of Light

8° Ted

9° Fray Leon

10° Yaplin

11° Astroazurro

12° Rechoncho

13° Paicavi

14° Fachero

U° Eres Mi Sueno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Antonio Pa Rato (Van Nistelrooy) 2a 439k 57 B. León Antonio Abarca G. 31.8
14 Salto Del Guru
(Exaggerator)
2a 490k 57 C. Weilby José Allende F. 135.7
8 Pombito
(Constitution)
2a 470k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.9
10 Burtinsky
(Constitution)
2a 509k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.6
9 Town Of Trebbi
(Mo Town)
2a 480k 4 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.4
13 Hamm Good
(Good Samaritan)
2a 464k 57 C. Ortega José Alvarez D. 68.5
4 Samaritan Of Light
(Good Samaritan)
2a 450k 10½ 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 9
1 Ted
(Exaggerator)
2a 517k 11¾ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 12.9
11 Fray Leon
(Awesome Patriot)
2a 436k 12¾ 53 B. Soto José Alvarez D. 33.1
10° 16 Yaplin
(Dylan Thomas)
2a 458k 14½ 57 J. Herrera Julio Orellana R. 35.9
11° 15 Astroazurro (Good Samaritan) 2a 461k 14½ 57 A. Rivera José Alvarez D. 37.4
12° 12 Rechoncho
(Dylan Thomas)
2a 415k 18¼ 56 D. Carrasco Raúl Serrano G. 297.2
13° 6 Paicavi (Good Samaritan) 2a 450k 18¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 16.1
14° 7 Fachero (Cloud Computing) 2a 442k 22 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 19.2
5 Eres Mi Sueno (Gstaad) 2a 434k 28½ 57 J. Vergara Manuel Velarde B. 207.3
Retiros: (2)Mono Monin
Tiempo: 01.15.46 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Antonio Pa Rato 31.80 10.50 3.80
(14) Salto Del Guru
71.70 13.60
(8) Pombito

1.50
Dividendos
Ganador 31.80
Exacta 3/14 $ 380.140
Quinela 3/14 $ 452.470
Trifecta 3/14/2,8 (vales 1) $ 4.495.280
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 6.000.000
Doble de Mil 5,7/3 (vales 11) $ 107.100
Enganche 3 (vales 342) $ 26.500
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Pombito

Mandiles: 3, 14, 8, 10, 9, 13, 4, 1, 11, 16, 15, 12, 6, 7, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jaime Medina, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Hugo Ochoa, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Alvarez D., (7°) Miguel Medina T., (8°) José Allende F., (9°) José Alvarez D., (10°) Julio Orellana R., (11°) José Alvarez D., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Sergio Inda M., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Santiago Querido, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Choapa, (4°) El Tata, (5°) Colorado Veintitres, (6°) Jujuy, (7°) El Toro Bayo, (8°) Irlandes, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Cannibal, (12°) Raúl Serrano G., (13°) De Arauco, (14°) Mario Nicolás, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Dadinco


Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

14ª (1181)

Handicap (Hd)
Pr. "Do Mayor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1300m Pasto (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 9

1° Chico Bestia

2° El Sangre

3° Free Mandate

4° Golden Stone

5° Super Dokan

6° Master Kan

7° Irish Boy

8° Jon Snow

9° El Pensante

10° El Tenasita

U° Bestia Azul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Chico Bestia
(Tourist)
4a 481k 60 K. Espina Anibal Norambuena 2.5
4 El Sangre
(Ivan Denisovich)
3a 463k 53 C. Ortega Sergio Morales G. 8.5
5 Free Mandate
(Strong Mandate)
6a 509k 58.5 L. Torres Carlos Urbina H. 8.6
7 Golden Stone
(Goldencents)
3a 502k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 4.6
1 Super Dokan (Constitution) 4a 468k 5 52 H. Ochoa Julio Orellana R. 5.5
6 Master Kan (Mastercraftsman) 7a 477k 55 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 27.4
11 Irish Boy
(Irish Brother)
3a 478k 57 J. Zúñiga Carlos Raby V. 7.3
9 Jon Snow
(Seeking The Dia)
4a 451k 51 N. Figueroa Fernando A. Zamorano 24.8
10 El Pensante
(Unitarian)
5a 516k 58 R. Dores Andrés Bernal G. 21.4
10° 2 El Tenasita
(Grand Daddy)
5a 454k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 51.5
8 Bestia Azul (Viscount Nelson) 3a 430k 10 53 R. Cisternas Héctor Manríquez F. 8.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.89 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Chico Bestia 2.50 2.20 1.30
(4) El Sangre
3.20 2.10
(5) Free Mandate

2.10
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 3/4 $ 4.530
Quinela 3/4 $ 2.950
Trifecta 3/4/5 (vales 182) $ 23.160
Superfecta 3/4/5/7 (vales 63) $ 108.950
Doble de Mil 3/3 (vales 9) $ 163.590
Enganche 3 (vales 151) $ 114.850
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Chico Bestia

Mandiles: 3, 4, 5, 7, 1, 6, 11, 9, 10, 2, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Jaime Medina, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Sergio Morales G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Julio Orellana R., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Carlos Raby V., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Andrés Bernal G., (10°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Vicente Ignacio, (3°) Xeneixe, (4°) Don Theo, (5°) Charrúa, (6°) Palestina, (7°) Tarantino, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Juan Patricio, (10°) Roger Wellmann H., (U°) Tata Chago

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

15ª (1182)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Robert Bruce"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.872.500

CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $315.000 al 5to - CLP $157.500 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 10

1° Snooker

2° Stronger

3° Mermet

4° Apocaliptico

5° Our King

6° Signore Pio

7° Pilauco

8° Principito

9° Almonte

U° Blad Tepes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Snooker
(Constitution)
5a 516k 53 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 10.2
4 Stronger
(Strong Mandate)
4a 484k 52 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 10.3
7 Mermet
(Tourist)
3a 510k 2 53.5 J. Herrera César Nuñez B. 4.1
5 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
6a 513k 4 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 13.5
1 Our King (Magician) 4a 454k 4 51 A. Rivera Julio Orellana R. 5.9
2 Signore Pio
(Flyer)
3a 522k 4 53 H. Barrera José Allende F. 19.8
10 Pilauco
(Mastercraftsman)
6a 495k 57.5 L. Torres Guillermo Aguirre A. 3.5
9 Principito
(Viscount Nelson)
6a 484k 50.5 H. Ochoa Guillermo Aguirre A. 26.8
3 Almonte
(No Nay Never)
6a 512k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 7.2
8 Blad Tepes (Tourist) 4a 498k 12 52 R. Cisternas Julio Orellana R. 4.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.94 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Snooker 10.20 4.00 2.50
(4) Stronger
4.30 2.50
(7) Mermet

1.30
Dividendos
Ganador 10.20
Exacta 6/4 $ 23.180
Quinela 4/6 $ 10.300
Trifecta 6/4/7 (vales 42) $ 112.660
Superfecta 6/4/7/5 (vales 2) $ 1.218.350
Doble de Mil 3/6 (vales 57) $ 34.790
Mega Triple a 1º 3/3/6 (vales 9) $ 1.327.980
Mega Triple a 2º 3/3/4 (vales 12) $ 249.810
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Pilauco

Mandiles: 6, 4, 7, 5, 1, 2, 10, 9, 3, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Elías Toledo C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Oscar Ulloa P., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) César Nuñez B., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Julio Orellana R., (6°) José Allende F., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Patricio Baeza A., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Matriarca, (3°) Anita María, (4°) Viejo Perro, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Jose T. Allende F., (7°) Rastafario, (8°) Don Gato, (9°) El Corregidor, (U°) Charrúa

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

16ª (1183)

Handicap (Hd)
Pr. "Donna Diva"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 11

1° Stormy Dad

2° Fijo Day

3° Comino

4° Union Army

5° Chaguito Neira

6° Lucky Casablanca

7° Nutcracker

8° Magico Spirit

9° Mi Amada Amanda

10° Nadie Como Tu

11° Cancion Nacional

12° El Gotico Carlos

13° Dios Te Bendiga

U° Estallido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Stormy Dad
(Gstaad)
4a 430k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 14.7
13 Fijo Day (Ramaje) 11a 500k 56 R. Dores Domingo Matte D. 25.9
14 Comino
(Iron Clad)
3a 451k 55.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 11.8
12 Union Army
(Il Campione)
4a 450k 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 6.7
15 Chaguito Neira
(Tourist)
3a 481k 5 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 4.8
2 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 487k 56 F. Henríquez Sergio Morales G. 17.5
9 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
5a 441k 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 54.4
6 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 412k 56 B. Soto Sergio Inda M. 5.9
10 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
3a 450k 57 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 32.1
10° 8 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 443k 56 L. González Sergio Inda M. 39.4
11° 7 Cancion Nacional
(Gemologist)
6a 437k 56 M. Miño Alfonso Zamorano B. 8.4
12° 11 El Gotico Carlos
(Malagacy)
3a 486k 10¼ 56 R. Painen César Nuñez B. 3.2
13° 4 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 3a 498k 10¾ 55 R. Avila César Díaz P. 8
1 Estallido
(Mr Speaker)
5a 452k 16¼ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 40.9
Retiros: (3)Aguila De Sangre
Tiempo: 01.00.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Stormy Dad 14.70 6.00 4.30
(13) Fijo Day
14.00 5.90
(14) Comino

4.20
Dividendos
Ganador 14.70
Exacta 5/13 $ 56.340
Quinela 5/13 $ 35.960
Trifecta 5/13/14 (vales 11) $ 507.960
Superfecta 5/13/14/12 (vales 1) $ 1.751.820
Doble de Mil 6/5 (vales 9) $ 208.730
Enganche 5 (vales 1.007) $ 12.900
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)El Gotico Carlos

Mandiles: 5, 13, 14, 12, 15, 2, 9, 6, 10, 8, 7, 11, 4, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Lesly C. González, (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Angel Jaque S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Sergio Morales G., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alfonso Zamorano B., (12°) César Nuñez B., (13°) César Díaz P., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Tetito Ignacio, (2°) Domingo Matte D., (3°) Fritzi, (4°) Legacy, (5°) Santiago Querido, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Hucla, (8°) Los Pipos, (9°) Santa Corina, (10°) Cinerarias, (11°) El Veintitres, (12°) Los Que Saben, (13°) Señor Elias, (U°) Farol

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras El Refugio, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Trafalgar, (U°) Rafael Labbe León


Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

17ª (1184)

Handicap (Hd)
Pr. "Dondiego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 12

1° La Mascarilla

2° Afirmate Toñito

3° Manolin

4° El Maga

4° Marmaon Furioso

6° El Barrilete

7° Son Mis Lagrimas

8° Maxi Crack

9° Sunset Magic

10° Soy Geografo

11° Two Flags

12° Mirada Triste

13° Raco

14° Risby

U° Lugar De Ensueño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 La Mascarilla
(Tourist)
4a 487k 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 5
8 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 498k ¾ cp 55.5 I. Vargas Oscar Silva G. 24.3
5 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 476k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.7
3 El Maga (Dance Brightly) 4a 458k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 14.5
14 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
8a 449k 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 34.4
12 El Barrilete (The Lumber Guy) 4a 469k 55 M. Bustamante Héctor Manríquez F. 10.4
13 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
5a 490k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 10
4 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
4a 456k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 21.4
9 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 514k