Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

(1174)

Handicap (Hd)
Pr. "Distinta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLL. ETP 2

1° Partisanno

2° Inca Running

3° Rose Gipsy

4° La Turista

5° Conde Palatino

6° Emperador Tuquito

7° Tunchito

8° Domingo Isleño

9° Lucitania

10° Maximo Joaquin

11° Salma Alegre

12° Rodelindo Crack

13° Mi Tata Sambuka

14° Ciao amore

U° Muy Envidiosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Partisanno
(Into Mischief)
3a 439k 55 B. Sancho Marcos Contreras 2.8
15 Inca Running
(Ecliptic)
4a 463k 2 56 D. Alvarado Angel Jaque S. 52.7
5 Rose Gipsy
(Gemologist)
5a 588k 56 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 2.3
6 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 430k 55 R. Painen Alberto González R. 7.7
2 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 451k 55 V. Orrego Enrique Lagunas R. 28
3 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 475k 56 J. Zúñiga Oscar Silva G. 12.8
11 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 445k 9 56.5 V. Cifuentes Carlos García V. 15
4 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
8a 464k 54.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 23
10 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 445k 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 16.5
10° 1 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 440k 54 L. Silva Francisco Toledo Z. 30.7
11° 7 Salma Alegre (Gstaad) 3a 407k 10½ 56 G. Rodríguez Hudo Hernán Toro O. 23
12° 14 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
4a 472k 13¾ 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 16.1
13° 9 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 406k 15½ 54.5 I. Vargas Héctor Manríquez F. 37.9
14° 13 Ciao amore
(Seeking The Dia)
5a 446k 20 55 M. Miño Francisco Toledo Z. 142.8
8 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 446k 20¼ 55 J. Vera Héctor Manríquez F. 47.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Partisanno 2.80 2.00 1.30
(15) Inca Running
16.60 6.20
(5) Rose Gipsy

1.70
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 12/15 $ 17.000
Quinela 12/15 $ 11.970
Trifecta 12/15/5 (vales 24) $ 137.570
Superfecta 12/15/5/6 (vales 7) $ 756.250
Doble de Mil 3,4/12 (vales 180) $ 5.800
Enganche 12 (vales 2.045) $ 2.600
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Partisanno

Mandiles: 12, 15, 5, 6, 2, 3, 11, 4, 10, 1, 7, 14, 9, 13, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Victor Orrego F., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Ivan Vargas, (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Angel Jaque S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alberto González R., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Oscar Silva G., (7°) Carlos García V., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Oscar Silva G., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Francisco Toledo Z., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) El Gran Varas, (3°) Santa Emperatriz, (4°) Panadero, (5°) Fusta y Poncha, (6°) Pato, (7°) Fritzi, (8°) Gloria Adriana, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Apla y Miguel, (11°) Gallo, (12°) Enrique Carreño R., (13°) Minino, (14°) As, (U°) La Monito

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Lizzie, (5°) Criado en Estados Unidos, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Rio Grande, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha