Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

13ª (918)

Handicap (Hd)
Pr. "Marlene Ahrens"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Daddy Tito

2° Glen Etive

3° Bona Sort

4° As De Corazones

5° Mr Right

6° Carmen Carmela

7° Lucky Boss

8° Caribean Passion

9° Lomu

10° Xel-Ha

11° Tio Milo

12° Dubai Art

13° Muslera

U° Donde Guapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Daddy Tito (Grand Daddy) 5a 500k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,0
6 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 517k 57 G. Pérez Domingo Matte D. 4,7
11 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 445k 57 C. Urbina Anibal Norambuena 15,3
8 As De Corazones
(Tourist)
4a 456k 57 M. Donoso Demetrio Mondaca 7,2
12 Mr Right
(Morning Raider)
5a 446k 4 57 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 12,4
14 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 409k 56 S. González José Leiva L. 75,2
9 Lucky Boss (Gemologist) 4a 505k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 5,2
2 Caribean Passion (Passion for Gold) 4a 406k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 12,0
13 Lomu
(Ecliptic)
3a 451k 57 M. Salinas José Leiva L. 15,9
10° 10 Xel-Ha
(Sight)
4a 425k 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 60,9
11° 15 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 504k 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 20,9
12° 16 Dubai Art
(Dubai Sky)
4a 437k 56 J. Baeza Jorge González M. 7,0
13° 7 Muslera
(Voodoo Swinge)
6a 473k 10½ 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 5,9
4 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
7a 439k 15¼ 55 R. Painen Luis Machulas G. 27,5
Retiros: (1)Pehuajo, (5)Villa Serrana
Tiempo: 1.09.14 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Daddy Tito 6,00 3,40 2,20
(6) Glen Etive
2,20 1,40
(11) Bona Sort

4,00
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 4.120
Quinela 2.100
Trifecta 131.510
Superfecta 1.278.550
Doble de Mil 37.150
Enganche 5.650
Favorito: (6)Glen Etive

Mandiles: 3, 6, 11, 8, 12, 14, 9, 2, 13, 10, 15, 16, 7, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Moises A. Donoso, (5°) José Cueto G., (6°) Simond González, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Jose Eyzaguirre, (11°) Tomas Seith, (12°) Jorge Baeza R., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) José Leiva L., (7°) Luis Salinas T., (8°) Inés Maffud H., (9°) José Leiva L., (10°) Luis Machulas G., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Jorge González M., (13°) Jorge Araneda M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Domingo Matte D., (3°) Eureka, (4°) Nayet, (5°) French Fries, (6°) Jose Leiva L., (7°) Las Bellas, (8°) Alicahue, (9°) Vitorio, (10°) Tata Gaston, (11°) Alperi, (12°) Manchas Negras, (13°) Don Wence, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Macul, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Porta Pía