Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

(911)

Handicap (Hd)
Pr. "Isidora Goyenechea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Loco Por Correr

2° Pintamos El Cielo

3° La Escudera

4° Black Code

5° Kyo

6° Burjan

U° El Sacacuentas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Loco Por Correr
(Court Vision)
5a 487k 55.5 B. Sancho Jorge González M. 2.7
4 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
3a 457k ½ pz 54 C. Ortega Luis Salinas T. 3.1
3 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 420k 54 J. Medina Sergio Inda M. 5.1
1 Black Code
(Lookin At Lucky)
8a 524k 4 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3.0
7 Kyo
(State Of Play)
6a 497k 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 13.5
6 Burjan
(Dushyantor)
10a 439k 58 S. González Luis Catena C. 9.5
5 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
5a 477k 13¼ 53 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 38.8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.20 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Loco Por Correr 2,70 1,20
(4) Pintamos El Cielo
1,50
(3) La Escudera

Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 1.830
Quinela 810
Trifecta 9.030
Superfecta 8.120
Doble de Mil 22.570
Triple 1º Lugar 69.890
Triple 2º Lugar 22.580
Favorito: (2)Loco Por Correr

Mandiles: 2, 4, 3, 1, 7, 6, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jaime Medina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Simond González, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Catena C., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Rey Arturo, (4°) Doña Sofía, (5°) Renaico, (6°) Le Mont, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto