Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

(912)

Handicap (Hd)
Pr. "Marcela Paz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Merengada

2° Gass Breezy

3° Storm Chaser

4° Eres Malula

5° San Simeon

6° El Imparable

7° Endiosada

8° Tre Piume

9° Sanbomba

U° Audemars


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Merengada
(Competitive Edge)
3a 461k 56 J. Baeza Jorge González M. 2,1
7 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 461k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 9,4
4 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
3a 459k 56 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 9,4
12 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 483k 57 K. Espina Eduardo Donoso 3,5
2 San Simeon
(Intidab)
6a 409k 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 14,9
6 El Imparable
(Usual)
10a 473k 56 G. Pérez Sergio Inda M. 7,3
9 Endiosada
(Boboman)
5a 450k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 5,4
5 Tre Piume
(Tourist)
3a 466k 12 56 M. Donoso Anibal Norambuena 35,5
3 Sanbomba
(Boboman)
6a 484k 14½ 56 B. González Osman Rodriguez C. 73,5
8 Audemars
(Newfoundland)
8a 483k 22½ 56 F. Olivares Inés Maffud H. 93,1
Retiros: (1)Grial, (11)Big Tebi
Tiempo: 1.09.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Merengada 2,10 1,40 1,10
(7) Gass Breezy
2,40 1,70
(4) Storm Chaser

1,80
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3.220
Quinela 2.380
Trifecta 26.610
Superfecta 39.460
Enganche 2.100
Favorito: (10)Merengada

Mandiles: 10, 7, 4, 12, 2, 6, 9, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Kevin Espina L., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Boris González H., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Luis Machulas G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Osman Rodriguez C., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Gladycita, (3°) Litueche, (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Los Psiquicos, (6°) Melany, (7°) Tio Can, (8°) Aída Annabella, (9°) Don Camilo, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Sumaya