Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

(914)

Handicap (Hd)
Pr. "Paula Jaraquemada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $3.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Vetania

2° Levantate Bebe

3° Indian Wolf

4° Chao Socio

5° El Curioso

6° Until Sunrise

U° Completo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vetania
(Voodoo Swinge)
5a 472k 55.5 J. Herrera Demetrio Mondaca 3,6
6 Levantate Bebe
(Layman)
7a 450k Nrz 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 3,9
3 Indian Wolf (Indian Trail) 5a 454k 54 B. Sancho Jorge González M. 3,1
2 Chao Socio
(Flyer)
3a 428k 54 C. Ortega Luis Salinas T. 8,9
4 El Curioso
(Seeking The Dia)
4a 457k 53 J. Albornoz Demetrio Mondaca 8,0
7 Until Sunrise
(Until Sundown)
6a 459k 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 3,8
8 Completo
(Commemorative)
3a 470k 15½ 58 R. Painen Oliverio Martínez L. 15,3
Retiros: (5)Will Turner
Tiempo: 1.06.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vetania 3,60 2,30 1,10
(6) Levantate Bebe
2,00 1,10
(3) Indian Wolf

1,10
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 4.250
Quinela 2.460
Trifecta 13.800
Superfecta 26.260
Doble de Mil 46.290
Triple 1º Lugar 88.960
Triple 2º Lugar 18.970
Favorito: (3)Indian Wolf

Mandiles: 1, 6, 3, 2, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jaime Medina, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Jorge González M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Ximeno Urenda P., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Antoine, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Inefable, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Haras Don Luis, (6°) Ximeno Urenda P, (U°) Carnales

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Macul