Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

12ª (917)

Handicap (Hd)
Pr. "Ines Maffud"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1000m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Maluma

2° El Habano

3° Costamia

4° Shanghai Express

5° Radio Teatro

6° La Mecha

7° Bruno Alonso

8° Ya Loquita

U° Dona Lucia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Maluma
(Aragorn)
7a 487k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,4
8 El Habano
(True Cause)
3a 466k ¾ cp 58 J. Baeza Jorge González M. 2,1
5 Costamia (Fortify) 3a 415k 2 53.5 J. Castillo Anibal Norambuena 9,0
9 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 432k 3 57.5 K. Espina Nelson Espina L. 3,2
6 Radio Teatro (War Command) 4a 515k 58 M. Salinas Osman Rodriguez C. 7,7
7 La Mecha
(Last Best Place)
4a 430k 5 56 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 7,4
2 Bruno Alonso
(Gstaad)
3a 438k 7 55.5 J. Herrera Demetrio Mondaca 23,2
4 Ya Loquita
(Mr Speaker)
3a 432k 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 24,8
3 Dona Lucia
(Zawraq)
3a 370k 11 54 R. Cisternas Eduardo Lab R. 19,4
Retiros: (10)True May, (11)Marsali
Tiempo: 0.57.39 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Maluma 7,40 2,90 2,10
(8) El Habano
1,40 1,30
(5) Costamia

2,10
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 5.750
Quinela 1.630
Trifecta 40.870
Superfecta 65.660
Doble de Mil 103.680
Triple 1º Lugar 195.200
Triple 2º Lugar 17.840
Favorito: (8)El Habano

Mandiles: 1, 8, 5, 9, 6, 7, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Kevin Espina L., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Jorge González M., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Nelson Espina L., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Los Nanitos, (4°) Ada Faride, (5°) Pily Ale, (6°) Doña Cristina, (7°) Bruno Alonso, (8°) Doña Sofía, (U°) Arrebol

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Reserva, (U°) Haras San Ignacio