Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

15ª (920)

Handicap (Hd)
Pr. "Margot Duhalde"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Chambo

2° Black Olives

3° Imagen Perfecta

4° Matius

5° Mal Portao

6° Robarte Un Beso

7° Diamond Girl

8° El Rorro

9° Mumo Querido

U° Sesenton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chambo (Magnifi Cat) 5a 455k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 4,2
7 Black Olives (Scat Royal) 5a 436k 1 56 F. Olivares Inés Maffud H. 15,3
2 Imagen Perfecta
(True Cause)
3a 502k 56 C. Ortega Victor Caballeria 9,8
13 Matius
(Aragorn)
7a 421k 57.5 T. Seith Gonzalo Vegas C. 11,6
6 Mal Portao
(Ascot Prince)
4a 463k 4 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 2,2
3 Robarte Un Beso (Gstaad) 4a 440k 56 R. Painen Luis Machulas G. 33,2
1 Diamond Girl (Gemologist) 5a 473k 5 56 G. Rodríguez Rodrigo Viejo S. 5.5
10 El Rorro
(Cunco)
3a 490k 5 56 M. Donoso Anibal Norambuena 10.0
9 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 426k 6 57 I. Villagrán Jorge González M. 6,3
5 Sesenton
(Bad Daddy)
3a 480k 11 56 J. Castillo Anibal Norambuena 64,6
Retiros: (4)Sebai, (11)Cruz Salvador, (12)One Vision, (14)Leon Felipe
Tiempo: 1.08.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chambo 4,20 2,30 1,80
(7) Black Olives
5,50 5,00
(2) Imagen Perfecta

3,90
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 13.040
Quinela 6.410
Trifecta 146.780
Superfecta 1.355.010
Doble de Mil 33.700
Triple 1º Lugar 81.180
Triple 2º Lugar 242.780
Favorito: (6)Mal Portao

Mandiles: 8, 7, 2, 13, 6, 3, 1, 10, 9, 5

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Franco Olivares T., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Tomas Seith, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Israel Villagrán C., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Victor Caballeria, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Jorge González M., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Mamita Ines, (2°) Alicahue, (3°) Tata Nacho, (4°) Espacio Rayun, (5°) Don Coca, (6°) Oxiper, (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Aída Annabella, (9°) Jorge Gonzalez M., (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Isabel