Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

11ª (916)

Handicap (Hd)
Pr. "Lesly Gonzalez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Cuentacuentos

2° Corazon Noble

3° Ghosty

4° El Nachito

5° Aladdin Prince

6° Micifu

7° For The Good Time

U° Zucchero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
5a 474k 57.5 K. Espina Eduardo Donoso 1,6
8 Corazon Noble (Seeking The Dia) 3a 500k 58 F. Henríquez Victor Caballeria 1,6
4 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 436k 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 5,2
3 El Nachito
(Seeking The Dia)
3a 480k 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 9,3
9 Aladdin Prince (Vision And Verse) 7a 473k 4 56.5 G. Pérez Domingo Matte D. 13,8
10 Micifu
(Fast Company)
7a 483k 56 R. Painen Alejandro Martínez C. 27,6
1 For The Good Time (Grand Daddy) 7a 454k 6 56 G. Rodríguez Inés Maffud H. 5,9
2 Zucchero
(Lizard Island)
4a 504k 56 C. Urbina Victor Caballeria 18,6
Retiros: (5)Pradon, (7)Arrancate Pairino, (11)Taishan
Tiempo: 1.08.59 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cuentacuentos 6,20 1,60 1,40
(8) Corazon Noble
1,20 1,10
(4) Ghosty

1,10
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 4.140
Quinela 1.040
Trifecta 14.840
Superfecta 30.380
Doble de Mil 28.520
Enganche 33.400
Favorito: (8)Corazon Noble

Mandiles: 6, 8, 4, 3, 9, 10, 1, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Gerard Rodríguez, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Victor Caballeria, (3°) Sergio Inda M., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Inés Maffud H., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Indomable, (2°) Lelita, (3°) Legacy, (4°) Manchas Negras, (5°) Domingo Matte D., (6°) Liliana Cornejo de M., (7°) Alicahue, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Abolengo