Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

(910)

Handicap (Hd)
Pr. "Javiera Carrera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 20
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Black Sea

2° The Great Johnny

3° Gran Verraco

4° Agustin Magaldi

5° Kai

6° Sound Court

7° Nebak

U° Jardín Del Este


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 504k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 4,4
1 The Great Johnny
(Grand Daddy)
4a 452k pz 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 13,2
4 Gran Verraco
(Verrazano)
4a 476k ½ cp 52.5 J. Medina Luis Machulas G. 2,9
3 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
5a 473k 52.5 R. Cisternas Luis Catena C. 6,3
7 Kai
(Viscount Nelson)
7a 510k 4 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 12,3
6 Sound Court
(Court Vision)
6a 513k 58 G. Ulloa Carlos Vásquez P. 3,1
8 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 450k 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 6,0
5 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 452k 28¼ 53 S. González Sergio Inda M. 18,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Black Sea 4,40 3,40 1,80
(1) The Great Johnny
4,20 1,80
(4) Gran Verraco

1,20
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 20.310
Quinela 10.850
Trifecta 81.940
Superfecta 142.510
Doble de Mil 30.470
Enganche 27.950
Favorito: (4)Gran Verraco

Mandiles: 2, 1, 4, 3, 7, 6, 8, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jaime Medina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jose Eyzaguirre, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Catena C., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Machulas G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Cristian Marcelo, (3°) Michelle Belen, (4°) Granadilla, (5°) Doña Sofía, (6°) Doña Sofía, (7°) Tata Gaston, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto