Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

(909)

Handicap (Hd)
Pr. "Violeta Parra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Victory Colors

2° Best Company

3° Don Cangrejo

4° Big Pepe

5° El Gran Pirata

6° Roman War

7° Zigeuner

8° Salsa Y Merengue

9° Big Wallace

U° Suiza Nortina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Victory Colors
(Gemologist)
3a 416k 58 K. Espina Luis Valdivia B. 4,1
8 Best Company
(Fast Company)
7a 456k 58 F. Henríquez Inés Maffud H. 4,3
10 Don Cangrejo
(California Chrome)
4a 460k 2 57 C. Ortega Anibal Norambuena 3,5
7 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
7a 455k 57 I. Villagrán Demetrio Mondaca 3,3
2 El Gran Pirata
(Boboman)
3a 450k 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 46,7
6 Roman War
(War Command)
6a 489k 58 G. Rodríguez Luis Salinas T. 16,3
5 Zigeuner (Ivan Denisovich) 3a 465k 56 F. Olivares Ximeno Urenda P. 11,8
3 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 427k 57 B. Sancho Gabriel Reyes I. 21,2
1 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 470k 57 M. Donoso Juan Belzu O. 21,9
4 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
4a 443k 21¾ 56 R. Painen Oliverio Martínez L. 10,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Victory Colors 4,10 1,70 1,30
(8) Best Company
1,60 1,20
(10) Don Cangrejo

1,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 3.840
Quinela 2.170
Trifecta 12.600
Superfecta 21.970
Doble de Mil 16.700
Enganche 4.550
Favorito: (7)Big Pepe

Mandiles: 9, 8, 10, 7, 2, 6, 5, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Franco Olivares T., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Moises A. Donoso, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Inés Maffud H., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Luis Salinas T., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Juan Belzu O., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Alicahue, (3°) Aída Annabella, (4°) Cinerarias, (5°) Pirata, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Don Mario, (8°) Por Ti Papa, (9°) J.J., (U°) Carnales

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Chañar, (U°) Haras San Ignacio