Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

(908)

Handicap (Hd)
Pr. "Eloisa Diaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1300m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Por Mi Mismo

2° Evan Hansen

3° Arabia Wild

4° Bone Less

5° Perla Del Austro

6° Winning Point


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Por Mi Mismo
(Gemologist)
3a 530k 58 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 2,0
4 Evan Hansen
(Competitive Edge)
5a 500k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3,6
3 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
6a 476k 53 R. Cisternas Luis Valdivia B. 14,7
6 Bone Less
(Newfoundland)
5a 487k 58 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 5,8
2 Perla Del Austro
(Caesarion)
4a 445k 10¼ 57 C. Urbina Jorge Araneda M. 5,4
1 Winning Point (Indy Point) 5a 468k 11 58 C. Ortega Luis Salinas T. 4,6
Retiros: (5)Varonessa
Tiempo: 1.21.72 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Por Mi Mismo 2,00 1,20
(4) Evan Hansen
1,20
(3) Arabia Wild

Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1.230
Quinela 730
Trifecta 9.640
Superfecta 14.930
Doble de Mil 4.670
Triple 1º Lugar 6.240
Triple 2º Lugar 3.020
Favorito: (7)Por Mi Mismo

Mandiles: 7, 4, 3, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) C.G.U., (3°) Tata Beto, (4°) Mayfer Y Tata Pato, (5°) Colicheu, (6°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Matriarca