Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

(906)

Handicap (Hd)
Pr. "Gabriela Mistral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Rio Yelcho

2° Doce Pasos

3° Caminando

4° Inter Master

5° Toque De Oro

6° Madame Gigi

7° Natasha Rostova

8° Pillancheo

9° La Barrera

10° Bala Rapida

U° The Faster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 470k 57 J. Medina Luis Machulas G. 1,4
13 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 420k 56 M. Donoso Juan Belzu O. 4,6
6 Caminando
(Treasure Beach)
4a 458k 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 12,6
12 Inter Master
(Mastercraftsman)
5a 430k 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 7,6
5 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 418k 56 C. Poblete Braulio Gómez A. 29,5
1 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 452k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 9,5
10 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 490k 8 56 M. Salinas José Leiva L. 22,8
2 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 453k 56 R. Painen Luis Machulas G. 47,1
7 La Barrera
(Ivan Denisovich)
5a 418k 56 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 20,7
10° 11 Bala Rapida
(Strong Mandate)
5a 520k 10¼ 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 21,4
4 The Faster
(Gemologist)
4a 516k 12¾ 56 F. Olivares Eduardo Donoso 139,6
Retiros: (8)A La Orden, (9)Forever Queen
Tiempo: 0.58.19 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rio Yelcho 1,40 1,10 1,00
(13) Doce Pasos
1,20 1,00
(6) Caminando

1,00
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1.180
Quinela 930
Trifecta 6.950
Superfecta 20.420
Enganche 1.350
Favorito: (3)Rio Yelcho

Mandiles: 3, 13, 6, 12, 5, 1, 10, 2, 7, 11, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Fabyan Taun, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Belzu O., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis Salinas T., (7°) José Leiva L., (8°) Luis Machulas G., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Carlos Vásquez P., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Daniel Valdebenito M., (3°) Luzmarcris, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Miguel Maureira E., (6°) Las Bellas, (7°) Jose Leiva L., (8°) Los Psiquicos, (9°) Gamboa, (10°) Doña Sofía, (U°) Lo Orozco

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Firmamento, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

(907)

Condicional (Cd)
Pr. "Elena Caffarena"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.830.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.160.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Lecter

2° El Americano

3° Condecorado

4° Top Gain

5° Soy Nortina

6° Negrito Regalon

7° Picho Amado

8° Caway

9° Se Va El Caiman

10° Sofia Fortune

U° Raggio Di Sole


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lecter
(Seahenge)
2a 500k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,1
11 El Americano
(Patternrecognition)
2a 453k 57 C. Urbina Victor Caballeria 4,9
8 Condecorado
(Commemorative)
2a 434k 12¼ 57 M. Salinas José Leiva L. 5,2
5 Top Gain
(Van Nistelrooy)
2a 409k 13 55 I. Villagrán Jorge González M. 12,3
4 Soy Nortina (Seeking The Dia) 2a 387k 17 55 L. Rodriguez Nelson Espina L. 27,8
12 Negrito Regalon
(War Command)
2a 490k 20 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 12,4
7 Picho Amado
(Mr Speaker)
2a 446k 20¾ 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 62,8
10 Caway
(Hootenanny)
2a 430k 22¾ 55 C. Ortega Victor Caballeria 45,4
1 Se Va El Caiman (Patternrecognition) 2a 468k 24¼ 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 3,6
10° 3 Sofia Fortune
(Sposito)
2a 406k 31½ 55 B. González Osman Rodriguez C. 177,1
2 Raggio Di Sole
(Sumerio)
2a 423k 33½ 55.5 M. Donoso Luis Salinas T. 42,1
Retiros: (6)Joventurfman
Tiempo: 1.08.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lecter 2,10 1,40 1,30
(11) El Americano
1,90 1,60
(8) Condecorado

1,70
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 2.030
Quinela 1.220
Trifecta 8.160
Superfecta 16.690
Doble de Mil 2.900
Enganche 3.750
Favorito: (9)Lecter

Mandiles: 9, 11, 8, 5, 4, 12, 7, 10, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Boris González H., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Victor Caballeria, (3°) José Leiva L., (4°) Jorge González M., (5°) Nelson Espina L., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Victor Caballeria, (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Osman Rodriguez C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Tata Nacho, (3°) Pinky, (4°) Yayita, (5°) Oly Nany, (6°) Doña Sofía, (7°) Haras La Selva, (8°) Chevalex, (9°) Placilla, (10°) A Mis Padres, (U°) Tarantino

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Aurora, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Selva, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Santa Olga, (10°) , (U°)


Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

(908)

Handicap (Hd)
Pr. "Eloisa Diaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1300m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Por Mi Mismo

2° Evan Hansen

3° Arabia Wild

4° Bone Less

5° Perla Del Austro

6° Winning Point


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Por Mi Mismo
(Gemologist)
3a 530k 58 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 2,0
4 Evan Hansen
(Competitive Edge)
5a 500k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3,6
3 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
6a 476k 53 R. Cisternas Luis Valdivia B. 14,7
6 Bone Less
(Newfoundland)
5a 487k 58 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 5,8
2 Perla Del Austro
(Caesarion)
4a 445k 10¼ 57 C. Urbina Jorge Araneda M. 5,4
1 Winning Point (Indy Point) 5a 468k 11 58 C. Ortega Luis Salinas T. 4,6
Retiros: (5)Varonessa
Tiempo: 1.21.72 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Por Mi Mismo 2,00 1,20
(4) Evan Hansen
1,20
(3) Arabia Wild

Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1.230
Quinela 730
Trifecta 9.640
Superfecta 14.930
Doble de Mil 4.670
Triple 1º Lugar 6.240
Triple 2º Lugar 3.020
Favorito: (7)Por Mi Mismo

Mandiles: 7, 4, 3, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) C.G.U., (3°) Tata Beto, (4°) Mayfer Y Tata Pato, (5°) Colicheu, (6°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Matriarca


Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

(909)

Handicap (Hd)
Pr. "Violeta Parra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Victory Colors

2° Best Company

3° Don Cangrejo

4° Big Pepe

5° El Gran Pirata

6° Roman War

7° Zigeuner

8° Salsa Y Merengue

9° Big Wallace

U° Suiza Nortina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Victory Colors
(Gemologist)
3a 416k 58 K. Espina Luis Valdivia B. 4,1
8 Best Company
(Fast Company)
7a 456k 58 F. Henríquez Inés Maffud H. 4,3
10 Don Cangrejo (California Chrome) 4a 460k 2 57 C. Ortega Anibal Norambuena 3,5
7 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
7a 455k 57 I. Villagrán Demetrio Mondaca 3,3
2 El Gran Pirata (Boboman) 3a 450k 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 46,7
6 Roman War
(War Command)
6a 489k 58 G. Rodríguez Luis Salinas T. 16,3
5 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
3a 465k 56 F. Olivares Ximeno Urenda P. 11,8
3 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 427k 57 B. Sancho Gabriel Reyes I. 21,2
1 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 470k 57 M. Donoso Juan Belzu O. 21,9
4 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
4a 443k 21¾ 56 R. Painen Oliverio Martínez L. 10,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Victory Colors 4,10 1,70 1,30
(8) Best Company
1,60 1,20
(10) Don Cangrejo

1,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 3.840
Quinela 2.170
Trifecta 12.600
Superfecta 21.970
Doble de Mil 16.700
Enganche 4.550
Favorito: (7)Big Pepe

Mandiles: 9, 8, 10, 7, 2, 6, 5, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Franco Olivares T., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Moises A. Donoso, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Inés Maffud H., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Luis Salinas T., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Juan Belzu O., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Alicahue, (3°) Aída Annabella, (4°) Cinerarias, (5°) Pirata, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Don Mario, (8°) Por Ti Papa, (9°) J.J., (U°) Carnales

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Chañar, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

(910)

Handicap (Hd)
Pr. "Javiera Carrera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 20
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Black Sea

2° The Great Johnny

3° Gran Verraco

4° Agustin Magaldi

5° Kai

6° Sound Court

7° Nebak

U° Jardín Del Este


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 504k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 4,4
1 The Great Johnny
(Grand Daddy)
4a 452k pz 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 13,2
4 Gran Verraco
(Verrazano)
4a 476k ½ cp 52.5 J. Medina Luis Machulas G. 2,9
3 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
5a 473k 52.5 R. Cisternas Luis Catena C. 6,3
7 Kai
(Viscount Nelson)
7a 510k 4 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 12,3
6 Sound Court
(Court Vision)
6a 513k 58 G. Ulloa Carlos Vásquez P. 3,1
8 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 450k 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 6,0
5 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 452k 28¼ 53 S. González Sergio Inda M. 18,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Black Sea 4,40 3,40 1,80
(1) The Great Johnny
4,20 1,80
(4) Gran Verraco

1,20
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 20.310
Quinela 10.850
Trifecta 81.940
Superfecta 142.510
Doble de Mil 30.470
Enganche 27.950
Favorito: (4)Gran Verraco

Mandiles: 2, 1, 4, 3, 7, 6, 8, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jaime Medina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jose Eyzaguirre, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Catena C., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Machulas G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Cristian Marcelo, (3°) Michelle Belen, (4°) Granadilla, (5°) Doña Sofía, (6°) Doña Sofía, (7°) Tata Gaston, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

(911)

Handicap (Hd)
Pr. "Isidora Goyenechea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Loco Por Correr

2° Pintamos El Cielo

3° La Escudera

4° Black Code

5° Kyo

6° Burjan

U° El Sacacuentas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Loco Por Correr
(Court Vision)
5a 487k 55.5 B. Sancho Jorge González M. 2.7
4 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
3a 457k ½ pz 54 C. Ortega Luis Salinas T. 3.1
3 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 420k 54 J. Medina Sergio Inda M. 5.1
1 Black Code
(Lookin At Lucky)
8a 524k 4 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3.0
7 Kyo (State Of Play) 6a 497k 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 13.5
6 Burjan
(Dushyantor)
10a 439k 58 S. González Luis Catena C. 9.5
5 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
5a 477k 13¼ 53 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 38.8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.20 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Loco Por Correr 2,70 1,20
(4) Pintamos El Cielo
1,50
(3) La Escudera

Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 1.830
Quinela 810
Trifecta 9.030
Superfecta 8.120
Doble de Mil 22.570
Triple 1º Lugar 69.890
Triple 2º Lugar 22.580
Favorito: (2)Loco Por Correr

Mandiles: 2, 4, 3, 1, 7, 6, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jaime Medina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Simond González, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Catena C., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Rey Arturo, (4°) Doña Sofía, (5°) Renaico, (6°) Le Mont, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

(912)

Handicap (Hd)
Pr. "Marcela Paz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Merengada

2° Gass Breezy

3° Storm Chaser

4° Eres Malula

5° San Simeon

6° El Imparable

7° Endiosada

8° Tre Piume

9° Sanbomba

U° Audemars


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Merengada
(Competitive Edge)
3a 461k 56 J. Baeza Jorge González M. 2,1
7 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 461k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 9,4
4 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
3a 459k 56 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 9,4
12 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 483k 57 K. Espina Eduardo Donoso 3,5
2 San Simeon
(Intidab)
6a 409k 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 14,9
6 El Imparable
(Usual)
10a 473k 56 G. Pérez Sergio Inda M. 7,3
9 Endiosada
(Boboman)
5a 450k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 5,4
5 Tre Piume
(Tourist)
3a 466k 12 56 M. Donoso Anibal Norambuena 35,5
3 Sanbomba
(Boboman)
6a 484k 14½ 56 B. González Osman Rodriguez C. 73,5
8 Audemars
(Newfoundland)
8a 483k 22½ 56 F. Olivares Inés Maffud H. 93,1
Retiros: (1)Grial, (11)Big Tebi
Tiempo: 1.09.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Merengada 2,10 1,40 1,10
(7) Gass Breezy
2,40 1,70
(4) Storm Chaser

1,80
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3.220
Quinela 2.380
Trifecta 26.610
Superfecta 39.460
Enganche 2.100
Favorito: (10)Merengada

Mandiles: 10, 7, 4, 12, 2, 6, 9, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Kevin Espina L., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Boris González H., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Luis Machulas G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Osman Rodriguez C., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Gladycita, (3°) Litueche, (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Los Psiquicos, (6°) Melany, (7°) Tio Can, (8°) Aída Annabella, (9°) Don Camilo, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Sumaya


Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

(913)

Condicional (Cd)
Pr. "Isabel Allende"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Te Recuerdo Asi

2° Mubarak

3° Gran Pumita

4° Gaybrich

5° Lauferemi

6° Tata Marbar

7° El Dieciochero

8° Exaggerator Love

9° El Senyoret

U° Protectorado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Te Recuerdo Asi
(Longboarder)
3a 460k 57 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 5,8
2 Mubarak
(Malagacy)
3a 493k cb 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 1,5
7 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 402k 4 53 I. Martinez Wilfredo Mancilla D. 25,7
9 Gaybrich
(Flyer)
3a 443k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 4,0
1 Lauferemi
(Zawraq)
3a 405k 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 60,4
4 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 467k 53.5 F. Tapia Alejandro Martínez C. 5,1
8 El Dieciochero
(Hold Me Back)
3a 440k 57 G. Rodríguez Sergio Inda M. 16,2
6 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 454k 13¼ 53.5 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 104,5
11 El Senyoret
(Zawraq)
3a 407k 20 53 V. Villagra Eduardo Lab R. 34,8
3 Protectorado
(Forever Thing)
3a 472k 21¼ 57 C. Poblete Anibal Norambuena 87,3
Retiros: (10)Mandalorian
Tiempo: 0.58.71 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Te Recuerdo Asi 5,80 1,40 1,10
(2) Mubarak
1,10 1,00
(7) Gran Pumita

1,30
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 3.230
Quinela 1.000
Trifecta 29.200
Superfecta 73.760
Doble de Mil 22.670
Enganche 23.400
Favorito: (2)Mubarak

Mandiles: 5, 2, 7, 9, 1, 4, 8, 6, 11, 3

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Jaime Medina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Vicente Villagra, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Sergio Inda M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Eduardo Lab R., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Sanrey, (2°) Catalina Paz, (3°) Litueche, (4°) M S D, (5°) Las Tres Damas, (6°) Sema, (7°) Los Pollitos, (8°) Los Psiquicos, (9°) Arrebol, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Trafalgar


Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

(914)

Handicap (Hd)
Pr. "Paula Jaraquemada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $3.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Vetania

2° Levantate Bebe

3° Indian Wolf

4° Chao Socio

5° El Curioso

6° Until Sunrise

U° Completo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vetania
(Voodoo Swinge)
5a 472k 55.5 J. Herrera Demetrio Mondaca 3,6
6 Levantate Bebe
(Layman)
7a 450k Nrz 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 3,9
3 Indian Wolf (Indian Trail) 5a 454k 54 B. Sancho Jorge González M. 3,1
2 Chao Socio
(Flyer)
3a 428k 54 C. Ortega Luis Salinas T. 8,9
4 El Curioso
(Seeking The Dia)
4a 457k 53 J. Albornoz Demetrio Mondaca 8,0
7 Until Sunrise
(Until Sundown)
6a 459k 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 3,8
8 Completo
(Commemorative)
3a 470k 15½ 58 R. Painen Oliverio Martínez L. 15,3
Retiros: (5)Will Turner
Tiempo: 1.06.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vetania 3,60 2,30 1,10
(6) Levantate Bebe
2,00 1,10
(3) Indian Wolf

1,10
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 4.250
Quinela 2.460
Trifecta 13.800
Superfecta 26.260
Doble de Mil 46.290
Triple 1º Lugar 88.960
Triple 2º Lugar 18.970
Favorito: (3)Indian Wolf

Mandiles: 1, 6, 3, 2, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jaime Medina, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Jorge González M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Ximeno Urenda P., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Antoine, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Inefable, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Haras Don Luis, (6°) Ximeno Urenda P, (U°) Carnales

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Macul


Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

10ª (915)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Dia Internacional De La Mujer"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° My Sweet Princes

2° Toni Morrison

3° Girl On Fire

4° Flying Donna

5° Chica de Arles

6° Happy Moment

7° Excelentisima

8° Mi Hechicera

9° Fantastic Dream

U° Joy La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
4a 434k 53 J. Medina Sergio Inda M. 2,7
7 Toni Morrison
(Ernest Hemingway)
4a 437k 1 55.5 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2,4
2 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
3a 443k 53 R. Cisternas Antonio Abarca G. 20,3
10 Flying Donna
(Flyer)
3a 482k 53 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 22,1
9 Chica de Arles
(Rydilluc)
4a 449k 3 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 6,4
8 Happy Moment
(Gstaad)
5a 430k 61 G. Ulloa José Leiva L. 8,3
12 Excelentisima
(Verrazano)
4a 436k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 5,2
4 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 476k 53 C. Bobadilla Eduardo Donoso 123,1
1 Fantastic Dream (Daddy Long Legs) 3a 432k 53.5 J. Cueto Luis Machulas G. 25,2
11 Joy La Vida
(Fortify)
5a 489k 11½ 61 C. Salinas Eduardo Lab R. 34,0
Retiros: (3)La Maidita, (6)Viaje Al Espacio
Tiempo: 0.57.19 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) My Sweet Princes 2,70 1,60 1,40
(7) Toni Morrison
1,50 1,20
(2) Girl On Fire

2,50
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 1.250
Quinela 730
Trifecta 13.980
Superfecta 89.460
Doble de Mil 23.570
Enganche 3.600
Favorito: (5)My Sweet Princes

Mandiles: 5, 7, 2, 10, 9, 8, 12, 4, 1, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) José Cueto G., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) José Leiva L., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Luis Machulas G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Haras Peñalolen, (3°) Junema y la Jose, (4°) Chevalex, (5°) Good Luck, (6°) By The Sea, (7°) Los Tanderos, (8°) De La Vega, (9°) As, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Capilla, (U°) La Biznaga


Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

11ª (916)

Handicap (Hd)
Pr. "Lesly Gonzalez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Cuentacuentos

2° Corazon Noble

3° Ghosty

4° El Nachito

5° Aladdin Prince

6° Micifu

7° For The Good Time

U° Zucchero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
5a 474k 57.5 K. Espina Eduardo Donoso 1,6
8 Corazon Noble (Seeking The Dia) 3a 500k 58 F. Henríquez Victor Caballeria 1,6
4 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 436k 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 5,2
3 El Nachito (Seeking The Dia) 3a 480k 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 9,3
9 Aladdin Prince (Vision And Verse) 7a 473k 4 56.5 G. Pérez Domingo Matte D. 13,8
10 Micifu
(Fast Company)
7a 483k 56 R. Painen Alejandro Martínez C. 27,6
1 For The Good Time
(Grand Daddy)
7a 454k 6 56 G. Rodríguez Inés Maffud H. 5,9
2 Zucchero
(Lizard Island)
4a 504k 56 C. Urbina Victor Caballeria 18,6
Retiros: (5)Pradon, (7)Arrancate Pairino, (11)Taishan
Tiempo: 1.08.59 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cuentacuentos 6,20 1,60 1,40
(8) Corazon Noble
1,20 1,10
(4) Ghosty

1,10
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 4.140
Quinela 1.040
Trifecta 14.840
Superfecta 30.380
Doble de Mil 28.520
Enganche 33.400
Favorito: (8)Corazon Noble

Mandiles: 6, 8, 4, 3, 9, 10, 1, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Gerard Rodríguez, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Victor Caballeria, (3°) Sergio Inda M., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Inés Maffud H., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Indomable, (2°) Lelita, (3°) Legacy, (4°) Manchas Negras, (5°) Domingo Matte D., (6°) Liliana Cornejo de M., (7°) Alicahue, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Abolengo


Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

12ª (917)

Handicap (Hd)
Pr. "Ines Maffud"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1000m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Maluma

2° El Habano

3° Costamia

4° Shanghai Express

5° Radio Teatro

6° La Mecha

7° Bruno Alonso

8° Ya Loquita

U° Dona Lucia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Maluma
(Aragorn)
7a 487k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,4
8 El Habano
(True Cause)
3a 466k ¾ cp 58 J. Baeza Jorge González M. 2,1
5 Costamia (Fortify) 3a 415k 2 53.5 J. Castillo Anibal Norambuena 9,0
9 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 432k 3 57.5 K. Espina Nelson Espina L. 3,2
6 Radio Teatro (War Command) 4a 515k 58 M. Salinas Osman Rodriguez C. 7,7
7 La Mecha
(Last Best Place)
4a 430k 5 56 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 7,4
2 Bruno Alonso
(Gstaad)
3a 438k 7 55.5 J. Herrera Demetrio Mondaca 23,2
4 Ya Loquita
(Mr Speaker)
3a 432k 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 24,8
3 Dona Lucia
(Zawraq)
3a 370k 11 54 R. Cisternas Eduardo Lab R. 19,4
Retiros: (10)True May, (11)Marsali
Tiempo: 0.57.39 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Maluma 7,40 2,90 2,10
(8) El Habano
1,40 1,30
(5) Costamia

2,10
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 5.750
Quinela 1.630
Trifecta 40.870
Superfecta 65.660
Doble de Mil 103.680
Triple 1º Lugar 195.200
Triple 2º Lugar 17.840
Favorito: (8)El Habano

Mandiles: 1, 8, 5, 9, 6, 7, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Kevin Espina L., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Jorge González M., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Nelson Espina L., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Los Nanitos, (4°) Ada Faride, (5°) Pily Ale, (6°) Doña Cristina, (7°) Bruno Alonso, (8°) Doña Sofía, (U°) Arrebol

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Reserva, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

13ª (918)

Handicap (Hd)
Pr. "Marlene Ahrens"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Daddy Tito

2° Glen Etive

3° Bona Sort

4° As De Corazones

5° Mr Right

6° Carmen Carmela

7° Lucky Boss

8° Caribean Passion

9° Lomu

10° Xel-Ha

11° Tio Milo

12° Dubai Art

13° Muslera

U° Donde Guapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Daddy Tito
(Grand Daddy)
5a 500k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,0
6 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 517k 57 G. Pérez Domingo Matte D. 4,7
11 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 445k 57 C. Urbina Anibal Norambuena 15,3
8 As De Corazones
(Tourist)
4a 456k 57 M. Donoso Demetrio Mondaca 7,2
12 Mr Right
(Morning Raider)
5a 446k 4 57 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 12,4
14 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 409k 56 S. González José Leiva L. 75,2
9 Lucky Boss
(Gemologist)
4a 505k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 5,2
2 Caribean Passion
(Passion for Gold)
4a 406k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 12,0
13 Lomu
(Ecliptic)
3a 451k 57 M. Salinas José Leiva L. 15,9
10° 10 Xel-Ha
(Sight)
4a 425k 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 60,9
11° 15 Tio Milo
(Dylan Thomas)
8a 504k 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 20,9
12° 16 Dubai Art
(Dubai Sky)
4a 437k 56 J. Baeza Jorge González M. 7,0
13° 7 Muslera
(Voodoo Swinge)
6a 473k 10½ 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 5,9
4 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
7a 439k 15¼ 55 R. Painen Luis Machulas G. 27,5
Retiros: (1)Pehuajo, (5)Villa Serrana
Tiempo: 1.09.14 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Daddy Tito 6,00 3,40 2,20
(6) Glen Etive
2,20 1,40
(11) Bona Sort

4,00
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 4.120
Quinela 2.100
Trifecta 131.510
Superfecta 1.278.550
Doble de Mil 37.150
Enganche 5.650
Favorito: (6)Glen Etive

Mandiles: 3, 6, 11, 8, 12, 14, 9, 2, 13, 10, 15, 16, 7, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Moises A. Donoso, (5°) José Cueto G., (6°) Simond González, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Jose Eyzaguirre, (11°) Tomas Seith, (12°) Jorge Baeza R., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) José Leiva L., (7°) Luis Salinas T., (8°) Inés Maffud H., (9°) José Leiva L., (10°) Luis Machulas G., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Jorge González M., (13°) Jorge Araneda M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Domingo Matte D., (3°) Eureka, (4°) Nayet, (5°) French Fries, (6°) Jose Leiva L., (7°) Las Bellas, (8°) Alicahue, (9°) Vitorio, (10°) Tata Gaston, (11°) Alperi, (12°) Manchas Negras, (13°) Don Wence, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Macul, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

14ª (919)

Handicap (Hd)
Pr. "Maria Luisa Bombal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Te Canto A Ti

2° Brandenburg

3° Seysee

4° War Mican

5° Chacortita

6° Sdarovia

7° Kinsia

8° Gringa Unica

9° Ascot Rain

U° Decide Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Te Canto A Ti
(Gemologist)
3a 447k 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 4,8
11 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
9a 505k 56 L. Rodriguez Luis Machulas G. 4,5
3 Seysee (State Of Play) 7a 475k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 4,2
5 War Mican (War Command) 6a 440k 56 J. Herrera Demetrio Mondaca 3,2
14 Chacortita
(Gemologist)
4a 477k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 60,8
2 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 439k 56 M. Donoso Braulio Gómez A. 33,5
7 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 423k 10 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 5,7
12 Gringa Unica (Unitarian) 5a 457k 15¼ 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 8,8
8 Ascot Rain (Ascot Prince) 4a 445k 20½ 56 F. Olivares Inés Maffud H. 10,5
6 Decide Tu
(Don Cavallo)
7a 415k 27¾ 56 C. Hernández Juan R. García V. 87,4
Retiros: (1)La Geralda, (9)Golden Warrior, (10)Puyuhuapi II, (13)Forgiving Story
Tiempo: 1.09.25 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Te Canto A Ti 4,80 2,40 1,40
(11) Brandenburg
2,40 1,20
(3) Seysee

1,40
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 6.340
Quinela 3.250
Trifecta 36.170
Superfecta 44.740
Doble de Mil 31.050
Enganche 30.200
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $3.000.000
Favorito: (5)War Mican

Mandiles: 4, 11, 3, 5, 14, 2, 7, 12, 8, 6

Jinetes: (1°) Marcos Quilodrán B., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Franco Olivares T., (U°) Carlos Hernández

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Salinas T., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Luis Salinas T., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan L. Melero B., (9°) Inés Maffud H., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Michelle Belen, (3°) Gladycita, (4°) C.B.G., (5°) Mamita Ines, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Cacique, (8°) De Quiva`s, (9°) Alicahue, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Luis, (U°) Haras Lizzie


Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Marzo del 2023

15ª (920)

Handicap (Hd)
Pr. "Margot Duhalde"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Chambo

2° Black Olives

3° Imagen Perfecta

4° Matius

5° Mal Portao

6° Robarte Un Beso

7° Diamond Girl

8° El Rorro

9° Mumo Querido

U° Sesenton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chambo
(Magnifi Cat)
5a 455k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 4,2
7 Black Olives
(Scat Royal)
5a 436k 1 56 F. Olivares Inés Maffud H. 15,3
2 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 502k 56 C. Ortega Victor Caballeria 9,8
13 Matius
(Aragorn)
7a 421k 57.5 T. Seith Gonzalo Vegas C. 11,6
6 Mal Portao
(Ascot Prince)
4a 463k 4 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 2,2
3 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a 440k 56 R. Painen Luis Machulas G. 33,2
1 Diamond Girl (Gemologist) 5a 473k 5 56 G. Rodríguez Rodrigo Viejo S. 5.5
10 El Rorro
(Cunco)
3a 490k 5 56 M. Donoso Anibal Norambuena 10.0
9 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 426k 6 57 I. Villagrán Jorge González M. 6,3
5 Sesenton
(Bad Daddy)
3a 480k 11 56 J. Castillo Anibal Norambuena 64,6
Retiros: (4)Sebai, (11)Cruz Salvador, (12)One Vision, (14)Leon Felipe
Tiempo: 1.08.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chambo 4,20 2,30 1,80
(7) Black Olives
5,50 5,00
(2) Imagen Perfecta

3,90
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 13.040
Quinela 6.410
Trifecta 146.780
Superfecta 1.355.010
Doble de Mil 33.700
Triple 1º Lugar 81.180
Triple 2º Lugar 242.780
Favorito: (6)Mal Portao

Mandiles: 8, 7, 2, 13, 6, 3, 1, 10, 9, 5

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Franco Olivares T., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Tomas Seith, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Israel Villagrán C., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Victor Caballeria, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Jorge González M., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Mamita Ines, (2°) Alicahue, (3°) Tata Nacho, (4°) Espacio Rayun, (5°) Don Coca, (6°) Oxiper, (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Aída Annabella, (9°) Jorge Gonzalez M., (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Isabel