Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

(783)

Handicap (Hd)
Pr. "Yeukuru"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1800m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Don Matias

2° Quicote

3° Tenzin

4° Red Daddy

5° El Suizo

6° Huichamilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Don Matias (Hinz) 3a 437k 50 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 8.1
3 Quicote (Viscount Nelson) 5a 512k 56 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 2.6
1 Tenzin
(Constitution)
5a 534k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.1
7 Red Daddy (Grand Daddy) 7a 489k 7 54 J. Castillo Andrés Bernal G. 5.5
6 El Suizo
(Gstaad)
3a 482k 52 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 4.8
5 Huichamilla (Boboman) 3a 487k 28¾ 50 W. León Juan C. Pichara J. 24.8
Retiros: (4)El Eclipse
Tiempo: 01.52.49 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Don Matias 8.10 3.60
(3) Quicote
1.70
(1) Tenzin

Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 2/3 $4.980
Quinela 2/3 $2.200
Trifecta 2/3/1,4 (vales 195) $10.920
Cuatrifecta 2/3/1,4/7 (vales 79) $18.070
Doble de Mil 2,4/2 (vales 36) $24.740
Favorito: (3)Quicote

Mandiles: 2, 3, 1, 7, 6, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Manquecura, (3°) El Tata, (4°) Patricio Millar M., (5°) Juan Pichara J., (6°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Claudio Saide Abusleme