Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

18ª (793)

Handicap (Hd)
Pr. "Yen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Pasto (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 5/POLL. ETP 13

1° Fantastic Dream

2° Suzzanne

3° La Villa Alegre

4° La Ruffa

5° Risby

6° Tifossi

7° Cat Noir

8° Show Feliz

9° The Diamond

10° Taddy

11° Mi Guaguita Chica

12° Por Siempre Paul

13° Maxiwario

U° Dimitrov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 435k 56 D. Alvarado Luis Machulas G. 6.4
13 Suzzanne
(Daddy Long Legs)
3a 444k 56 B. Sancho Marcos Contreras 12.3
1 La Villa Alegre (Gran Villano) 3a 469k 56 R. Dores Domingo Matte D. 9
4 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 7a 427k 57 J. Medina Joao Castillo L. 4
8 Risby (Seeking The Dia) 4a 439k 3 54 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 22.7
9 Tifossi (Seeking The Dia) 3a 432k 4 55 J. Flores Raúl Montesino S. 12.8
7 Cat Noir (Grassy II) 7a 454k 55 W. León Raúl Serrano G. 44.5
10 Show Feliz
(Showbiz)
5a 422k 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 16.7
3 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 413k 56 R. Fuenzalida Waleska Peña P. 12.9
10° 11 Taddy (Tumblebrutus) 7a 444k 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 12.6
11° 15 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
7a 396k 9 54 A. Apablaza Angel Jaque S. 62.3
12° 6 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 4a 436k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 3
13° 2 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 434k 13½ 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.7
14 Dimitrov
(Seville)
5a 460k 30½ 57 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 82
Retiros: (5)Willy Court
Tiempo: 00.57.35 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Fantastic Dream 6.4 2.4 3.2
(13) Suzzanne
9.3 4.3
(1) La Villa Alegre

3
Dividendos
Ganador 6.4
Exacta 12/13 $24.900
Quinela 12/13 $10.290
Trifecta 12/13/1 (vales 22) $249.000
Superfecta 12/13/1/4 (vales 1) $1.733.270
Doble de Mil 6/12 (vales 103) $19.070
Enganche 12 (vales 3.009) $6.350
Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Por Siempre Paul

Mandiles: 12, 13, 1, 4, 8, 9, 7, 10, 3, 11, 15, 6, 2, 14

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) José Flores G., (7°) Wilbert León H., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Marcos Contreras, (3°) Domingo Matte D., (4°) Joao Castillo L., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Waleska Peña P., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Angel Jaque S., (12°) Sergio Inda M., (13°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) As, (2°) Matriarca, (3°) El Golpe, (4°) Renamax, (5°) Super Super, (6°) La Sociedad Secreta, (7°) Raúl Serrano G., (8°) El Cedro, (9°) Sapnet Stable, (10°) Rey Santino Diez, (11°) Ángel Jaque S., (12°) Flexografica, (13°) Bengo, (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras La Capilla, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva