Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

(781)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Crystal House"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Ahora Entiendo

2° Julien

3° Mcclane

4° Jim De La Selva

5° Cuarto Menguante

6° Muy Amigo

7° Mar Triste

8° Tiene Lo Que Sueña

U° Esculapio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ahora Entiendo
(Gemologist)
5a 461k 50 J. Zúñiga Oscar Silva G. 8.5
2 Julien
(Viscount Nelson)
5a 470k ½ pz 52 L. Menghini Oscar Silva G. 9
7 Mcclane
(Competitive Edge)
5a 485k 3 55 V. Ramírez Miguel Medina T. 20.6
5 Jim De La Selva
(Competitive Edge)
3a 486k 3 50.5 H. Ochoa César Nuñez B. 2.1
3 Cuarto Menguante
(Caesarion)
6a 490k 55.5 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 15.5
4 Muy Amigo
(Competitive Edge)
4a 500k 8 58 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 2.8
1 Mar Triste
(Stay Thirsty)
5a 484k 57 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 7.5
6 Tiene Lo Que Sueña (Fantasmagorico) 5a 492k 53 A. Apablaza Felipe Gonzalez S. 32.2
9 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 425k 12¾ 52 W. León Raúl Montesino S. 10.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ahora Entiendo 8.50 5.40 3.80
(2) Julien
4.40 3.20
(7) Mcclane

5.70
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 8/2 $11.580
Quinela 2/8 $5.570
Trifecta 8/2/7 (vales 30) $85.230
Superfecta 8/2/7/5 (vales 3) $414.770
Doble de Mil 12/8 (vales 25) $43.550
Enganche 8 (vales 442) $26.050
Favorito: (5)Jim De La Selva

Mandiles: 8, 2, 7, 5, 3, 4, 1, 6, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Alvaro Apablaza, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Oscar Silva G., (3°) Miguel Medina T., (4°) César Nuñez B., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Felipe Gonzalez S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Siempre Avante, (4°) Fergocira, (5°) Colicheu, (6°) La Pacita, (7°) Mejor Imposible, (8°) El Veintitres, (U°) Sergirroa

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras La Ilusion