Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

16ª (791)

Handicap (Hd)
Pr. "You Are My"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Akisi

2° Donkan

3° Mami Mona

4° Dama De La Luna

5° Mister E

6° El Dolar

7° Don Josa

8° Por Que Quiero

9° Sonya Blade

10° Emperador Tuquito

11° Gran Tomahawk

12° Tata Roberto

U° Jair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Akisi
(Dance Brightly)
6a 477k 56 A. Apablaza Angel Jaque S. 12.7
3 Donkan (Passion for Gold) 4a 458k 5 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.8
1 Mami Mona
(Goldencents)
3a 468k 56 J. Medina Hernán E. Ulloa P. 4.2
2 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 428k 54 L. Menghini Guillermo Peralta P. 16.4
6 Mister E
(Ecliptic)
3a 452k 55 M. Bustamante Alejandro M. Padovani F. 3.9
8 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 442k 54 R. Painen Sergio Inda M. 5.8
13 Don Josa
(Last Best Place)
3a 456k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 6.2
9 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 485k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.6
5 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 440k 53 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 37.2
10° 4 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 482k 12¾ 55 A. Varas Oscar Silva G. 19
11° 7 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 457k 18¾ 55 J. Muñoz Oscar Silva G. 64
12° 10 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 470k 19¾ 56 F. Taun Raúl Montesino S. 104
12 Jair (Dangerous Midge) 6a 491k 22 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 13
Retiros: (11)Guadañita
Tiempo: 01.11.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Akisi 12.7 4.7 2.9
(3) Donkan
4.7 2.5
(1) Mami Mona

2.6
Dividendos
Ganador 12.7
Exacta 14/3 $12.500
Quinela 3/14 $6.830
Trifecta 14/3/1 (vales 48) $79.780
Superfecta 14/3/1/2 (vales 7) $727.090
Doble de Mil 14/14 (vales 23) $73.710
Enganche 14 (vales 288) $65.300
Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Mister E

Mandiles: 14, 3, 1, 2, 6, 8, 13, 9, 5, 4, 7, 10, 12

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jaime Medina, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Ariel Varas V., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Fabyan Taun, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Oscar Silva G., (11°) Oscar Silva G., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Fritzi, (3°) Palestina, (4°) Oly Nany, (5°) Chiu Chiu, (6°) Tata Chito, (7°) Todos Mis Amores, (8°) Claudio Bernal G., (9°) Ojo Seco, (10°) Pato, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Tata Roberto, (U°) Trinidad

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Dadinco, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Porta Pía