Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

10ª (785)

Handicap (Hd)
Pr. "Yin-yang"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1000m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Nadie Como Tu

2° La Mascarilla

3° Teuton

4° Bella Ciao

5° Conde Palatino

6° Extrovertida

7° Praia Do Forte

8° Something

9° Twins Of War

10° Blavian

U° Relampago Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 443k 57 L. González Sergio Inda M. 15.4
7 La Mascarilla (Tourist) 4a 480k ¾ cp 56 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 3
6 Teuton
(Indy Dancer)
8a 486k 58 L. Menghini Oscar Silva G. 5.4
11 Bella Ciao (Seeking The Dia) 7a 469k 58 E. Toledo Manuel Velarde B. 8.7
3 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 447k 56 N. Santibañez Enrique Lagunas R. 5.8
4 Extrovertida
(Mastercraftsman)
6a 450k 7 57 R. Solorza Oscar Silva G. 9.3
10 Praia Do Forte (Gstaad) 5a 454k 8 56.5 M. Bustamante Héctor Manríquez F. 8.7
8 Something
(Somersham)
12a 452k 8 54 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 18.2
2 Twins Of War (Strong Mandate) 4a 489k 10¼ 54 J. Flores Raúl Montesino S. 8.2
10° 9 Blavian
(Strong Mandate)
4a 485k 13 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 6.7
5 Relampago Negro
(Felíz de Vivir)
4a 399k 31¾ 53 N. Illesca Enrique Lagunas R. 131.5
Retiros: (12)Molto Nero
Tiempo: 00.59.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Nadie Como Tu 15.40 8.20 4.30
(7) La Mascarilla
2.20 1.70
(6) Teuton

2.20
Dividendos
Ganador 15.40
Exacta 1/7,12 $19.480
Quinela 1/7,12 $5.280
Trifecta 1/7,12/6 (vales 47) $77.910
Superfecta 1/7,12/6/11 (vales 10) $164.540
Doble de Mil 9/1 (vales 1) $1.219.080
Enganche 1 (vales 40) $342.750
Favorito: (7)La Mascarilla

Mandiles: 1, 7, 6, 11, 3, 4, 10, 8, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Elías Toledo C., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) José Flores G., (10°) Carlos Ortega T., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Oscar Silva G., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Oscar Silva G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Morales G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Papelero, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Garage Jcs, (5°) Fusta y Poncha, (6°) As, (7°) Juan De Oro, (8°) Haras Paulina, (9°) Los Maguitos, (10°) Tamara Agustina, (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Jaime Mena, (5°) Criado en Estados Unidos, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Matriarca, (U°) Luis Eugenio Gana