Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

(777)

Handicap (Hd)
Pr. "Yellow Rose"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 27
1000m Pasto (Normal)
12:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Giorgio Di Capri

2° Nube De Agua

3° Bonpatrick

4° Wonder Summer

5° Pequeño Manu

6° Soler De Cruz

7° El Bacan

U° Medio Siglo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Giorgio Di Capri (Sonoma Band) 3a 440k 52 N. Figueroa Alberto González R. 10.2
8 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
4a 425k Hco 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.8
4 Bonpatrick
(Tourist)
4a 477k 2 61 K. Espina Juan C. Pichara J. 2.1
2 Wonder Summer (Gemologist) 3a 447k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.5
3 Pequeño Manu
(Flyer)
3a 470k 59 R. Fuenzalida José Allende F. 2.5
6 Soler De Cruz (Fortify) 4a 436k 55 A. Rivera Sergio Inda M. 9.2
7 El Bacan
(Seeking The Dia)
4a 538k 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 13.6
1 Medio Siglo
(Buzzword)
8a 443k 16 59 J. Paredes Fernando Solar S. 52
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Giorgio Di Capri 10.20 4.00 1.60
(8) Nube De Agua
2.30 1.20
(4) Bonpatrick

1.20
Dividendos
Ganador 10.20
Exacta 5/8 $18.450
Quinela 5/8 $6.910
Trifecta 5/8/4 (vales 30) $59.800
Superfecta 5/8/4/2 (vales 7) $150.870
Doble de Mil 9,10/5 (vales 61) $17.920
Enganche 5 (vales 310) $35.450
Favorito: (4)Bonpatrick

Mandiles: 5, 8, 4, 2, 3, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Kevin Espina L., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Daniel Alvarado, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Urbina H., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Legacy, (3°) Vasquez Retamales, (4°) labrador, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Julio Juarez, (7°) Dsanchez, (U°) Monin

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio