Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

14ª (789)

Handicap (Hd)
Pr. "Yaapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 25
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Rucia Farandulera

2° Jarl

3° Kaukaso

4° Paolosi

5° Estas Guapa

6° Winwin

7° Quassar

8° Ochentero

9° Schneller

U° El Marginal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
4a 471k 53 N. Molina Alejandro Aguado C. 7.7
5 Jarl
(Gemologist)
5a 541k 52 W. León César Nuñez B. 34.6
1 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 513k 58 P. Robles César Nuñez B. 9.8
2 Paolosi
(Passion for Gold)
4a 486k 53 A. Varas Juan Rodriguez E. 3
9 Estas Guapa (Dangerous Midge) 5a 456k 8 54 L. Menghini Héctor Manríquez F. 11.2
10 Winwin
(Lookin At Lucky)
7a 490k 58 G. Acevedo Francisco Toledo Z. 21.9
7 Quassar
(Distorted Economy)
6a 493k 10 56 G. Rodríguez Raúl Montesino S. 6
3 Ochentero (Gemologist) 5a 490k 11 56 R. Painen César Nuñez B. 5.6
4 Schneller (Gemologist) 3a 435k 16½ 59 L. Torres Sergio Inda M. 2.9
6 El Marginal
(Stay Thirsty)
5a 470k 17¾ 54 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 72.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rucia Farandulera 7.7 3.4 2.3
(5) Jarl
14 5.5
(1) Kaukaso

2.4
Dividendos
Ganador 7.7
Exacta 8/5 $34.530
Quinela 5/8 $20.390
Trifecta 8/5/1 (vales 7) $502.080
Superfecta 8/5/1/2 (vales 1) $1.789.060
Doble de Mil 7/8 (vales 7) $134.660
Mega Triple a 1º 7,10/7/8 (vales 35) $316.280
Mega Triple a 2º 7,10/7/5 (vales 6) $460.790
Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (4)Schneller

Mandiles: 8, 5, 1, 2, 9, 10, 7, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Wilbert León H., (3°) Pedro Robles, (4°) Ariel Varas V., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Luis Torres Ch., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) César Nuñez B., (3°) César Nuñez B., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Raúl Montesino S., (8°) César Nuñez B., (9°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Mamajelu, (2°) Lucas Damián, (3°) Tico, (4°) Fritzi, (5°) Facundo Santiago, (6°) Milna, (7°) Sergirroa, (8°) Patricio Millar M., (9°) Julio Juarez, (U°) Tio Javi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto