Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

17ª (792)

Handicap (Hd)
Pr. "Yes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Arena (Normal)
19:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°5.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP4/POLL.ETP12

1° Wonder Cat

2° Magico Spirit

3° Yo Soy Yi

4° El Marshal

5° Luminara

6° Manolin

7° Marbeck

8° Rio Malleco

9° Ka

10° Soy Tigresa

11° Subi

12° Sunset Magic

U° King Road


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Wonder Cat
(Lookin At Lucky)
3a 473k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.9
11 Magico Spirit (Viscount Nelson) 3a 403k 3 53 B. Soto Sergio Inda M. 77.4
8 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 420k 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 13.4
1 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 480k 56 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 11.1
13 Luminara
(Seeking The Dia)
4a 457k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 4.3
5 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 469k 52 L. González Sergio Inda M. 14.7
7 Marbeck
(Gstaad)
3a 508k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.9
4 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 480k 12 58 C. Ortega Sergio Morales G. 6.8
9 Ka
(Midshipman)
3a 437k 16 53 C. Weilby José Allende F. 47.4
10° 2 Soy Tigresa
(Commemorative)
3a 420k 17¼ 54 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 48.1
11° 12 Subi
(Passion for Gold)
4a 452k 18¼ 57 R. Solorza Oscar Silva G. 54.8
12° 3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 500k 21 55 D. Carrasco Raúl Serrano G. 81
10 King Road
(Sundar)
4a 520k 23¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 18.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Wonder Cat 1.9 1.8 1.5
(11) Magico Spirit
17.5 7.4
(8) Yo Soy Yi

2.2
Dividendos
Ganador 1.9
Exacta 6/11 $19.540
Quinela 6/11 $17.400
Trifecta 6/11/8 (vales 15) $332.920
Superfecta 6/11/8/1 (vales 1) $2.225.020
Doble de Mil 14/6 (vales 63) $27.540
Mega Triple a 1º 14/14/6 (vales 102) $126.240
Mega Triple a 2º 14/14/11 (vales 2) $1.597.840
Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Wonder Cat

Mandiles: 6, 11, 8, 1, 13, 5, 7, 4, 9, 2, 12, 3, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Lesly C. González, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Morales G., (9°) José Allende F., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Oscar Silva G., (12°) Raúl Serrano G., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Los Pipos, (3°) Franfer, (4°) Renamax, (5°) Enrique Vidal O., (6°) Legacy, (7°) Baemar, (8°) Los Nanitos, (9°) Jose T. Allende F., (10°) D y D, (11°) As, (12°) Raúl Serrano G., (U°) Fenomeno

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) , (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Picoltué