Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

(776)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Salam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Etto

2° Por Interes

3° Fast Lane

4° Memorias de Africa

5° Duero

6° El Sheldon

7° Monarquico

8° King Nicolas

9° Sube Pa Arriba

10° Postify

11° Carlitos Brillante

U° Dua Lipa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Etto
(Henrythenavigator)
7a 452k 56 K. Espina Francisco Toledo Z. 1.9
3 Por Interes
(Viscount Nelson)
5a 425k 56 R. Dores Juan Rodriguez E. 4.4
11 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 490k 53 N. Molina Guillermo Peralta P. 11.4
1 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 440k 56 B. León Hernán E. Ulloa P. 11.5
12 Duero
(Seeking The Dia)
11a 470k 8 57 L. González Sergio Inda M. 7.3
8 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 434k 10¾ 53 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 116.3
6 Monarquico (Equal Stripes) 4a 470k 11¾ 55 N. Illesca Enrique Lagunas R. 27.4
13 King Nicolas (Neko Bay) 9a 441k 11¾ 56 V. Ramírez Manuel Velarde B. 11.5
5 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
7a 439k 12¼ 53 B. Soto Héctor Manríquez F. 185.9
10° 2 Postify
(Verrazano)
4a 510k 14¼ 54 M. Aguayo Waleska Peña P. 137.8
11° 4 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
7a 517k 21½ 57 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 6.6
7 Dua Lipa
(Forever Thing)
4a 435k 29 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 15.3
Retiros: (9)Apolo de Belvedere
Tiempo: 01.12.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Etto 1.90 1.70 1.50
(3) Por Interes
2.90 2.10
(11) Fast Lane

2.40
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 9,10/3 $1.760
Quinela 3/9,10 $1.150
Trifecta 3/9,10 (vales 160) $1.150
Superfecta 9,10/3/11/1 (vales 31) $36.250
Enganche 10 (vales 3.298) 2000
Favorito: (10)Etto

Mandiles: 10, 3, 11, 1, 12, 8, 6, 13, 5, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nicolás Molina, (4°) Bernardo León E., (5°) Lesly C. González, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Nicolas Illesca, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Martín Aguayo Navarrete, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Francisco Toledo Z., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Waleska Peña P., (11°) Joao Castillo L., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) As, (2°) La Monita, (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Merello, (5°) Cinerarias, (6°) Ojo Seco, (7°) Mi Gran Familia, (8°) Alonmate, (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Mariano, (11°) Los Castillo, (U°) Siempre Avante

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matancilla, (6°) Criadero Ojo Seco, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

(777)

Handicap (Hd)
Pr. "Yellow Rose"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 27
1000m Pasto (Normal)
12:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Giorgio Di Capri

2° Nube De Agua

3° Bonpatrick

4° Wonder Summer

5° Pequeño Manu

6° Soler De Cruz

7° El Bacan

U° Medio Siglo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Giorgio Di Capri (Sonoma Band) 3a 440k 52 N. Figueroa Alberto González R. 10.2
8 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
4a 425k Hco 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.8
4 Bonpatrick
(Tourist)
4a 477k 2 61 K. Espina Juan C. Pichara J. 2.1
2 Wonder Summer (Gemologist) 3a 447k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.5
3 Pequeño Manu
(Flyer)
3a 470k 59 R. Fuenzalida José Allende F. 2.5
6 Soler De Cruz (Fortify) 4a 436k 55 A. Rivera Sergio Inda M. 9.2
7 El Bacan
(Seeking The Dia)
4a 538k 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 13.6
1 Medio Siglo
(Buzzword)
8a 443k 16 59 J. Paredes Fernando Solar S. 52
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Giorgio Di Capri 10.20 4.00 1.60
(8) Nube De Agua
2.30 1.20
(4) Bonpatrick

1.20
Dividendos
Ganador 10.20
Exacta 5/8 $18.450
Quinela 5/8 $6.910
Trifecta 5/8/4 (vales 30) $59.800
Superfecta 5/8/4/2 (vales 7) $150.870
Doble de Mil 9,10/5 (vales 61) $17.920
Enganche 5 (vales 310) $35.450
Favorito: (4)Bonpatrick

Mandiles: 5, 8, 4, 2, 3, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Kevin Espina L., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Daniel Alvarado, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Urbina H., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Legacy, (3°) Vasquez Retamales, (4°) labrador, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Julio Juarez, (7°) Dsanchez, (U°) Monin

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

(778)

Condicional (Cd)
Pr. "Yo Te Dije"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.037.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $506.250 al 2do - CLP $281.250 al 3ro

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Maya Chrome

2° Aclis

3° La Josita

4° The Queen Classic

5° Eso No Se Cuenta

6° La Fabita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 407k 52 G. Urzúa Juan Aravena M. 4.7
4 Aclis (Exaggerator) 3a 450k 55 E. Toledo Sergio Inda M. 1.5
6 La Josita
(Gemologist)
3a 425k 51 B. Soto Manuel Velarde B. 3.3
5 The Queen Classic (True Cause) 3a 407k 54 D. Carrasco Carlos García V. 29.3
1 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
3a 368k 14¾ 51 M. Aguayo Carlos Bagú R. 20.6
3 La Fabita
(Commemorative)
3a NSPk 16½ 51.5 I. Martinez Francisco Toledo Z. 6.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.62 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maya Chrome 4.70 1.60
(4) Aclis
1.30
(6) La Josita

Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 2/4 $2.180
Quinela 2/4 $540
Trifecta 2/4/6 (vales 284) $4.840
Cuatrifecta 2/4/6/5 (vales 51) $19.930
Doble de Mil 5/2 (vales 16) $48.880
Mega Triple a 1º 10,9/5/2 (vales 63) $113.480
Mega Triple a 2º 10,9/5/4 (vales 180) $10.840
Favorito: (4)Aclis

Mandiles: 2, 4, 6, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Gabriel Urzúa, (2°) Elías Toledo C., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Martín Aguayo Navarrete, (6°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Carlos García V., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) That, (2°) Legacy, (3°) Los Paredes, (4°) El Obelisco, (5°) Doña Elena, (6°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Hugo Contreras N. , (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras El Refugio


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

(779)

Clásico (Cl) L
Pr. "Haras De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
13:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.900.000

CLP $8.500.000 al 1ro - CLP $2.125.000 al 2do - CLP $1.275.000 al 3ro

Apuestas
Gan / $200 Exa
$1.000 DOB.

1° Gamberetti

2° Visorio

3° El Expreso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gamberetti
(Lookin At Lucky)
4a 483k 60 J. Herrera Julio Orellana R. 1.4
2 Visorio
(Viscount Nelson)
6a 496k pz 60 L. Torres Julio Orellana R. 1.9
1 El Expreso (Tumblebrutus) 7a 487k 7 60 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.59.71 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gamberetti 1.40
(2) Visorio
(1) El Expreso

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 3/2 $330
Doble de Mil 2/3 (vales 75) $7.200
Favorito: (3)Gamberetti

Mandiles: 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Doña Eliana, (3°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

(780)

Condicional (Cd)
Pr. "Yedai"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Chichilo

2° Bruce Springsteen

3° The Teacher

4° Todo O Nada

5° Sobrao De Cariño

6° Shot For Me

7° Bravo Daddy

8° El Guru Sabe

9° In Crescendo

10° El Kichan

11° Tour de Francia

12° Tamburellito

13° Muy Solo Aqui

U° Max Weber


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Chichilo (Viscount Nelson) 3a 434k 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 2.6
4 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
3a 482k cb 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 8.6
8 The Teacher
(Midshipman)
3a 492k 4 57 R. Lizama Oscar Silva G. 5
11 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 460k 5 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 3
9 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 461k 53 G. Urzúa Andrés Bernal G. 22
6 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 427k 57 L. González José Alvarez D. 29.2
14 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
3a 445k 8 57 R. Dores Domingo Matte D. 7.6
1 El Guru Sabe
(Ivan Denisovich)
3a 453k 57 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 65.8
13 In Crescendo
(Ivan Denisovich)
3a 450k 10¾ 53.5 R. Araya Felipe Gonzalez S. 39
10° 10 El Kichan (Exaggerator) 3a 425k 13½ 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 97.9
11° 5 Tour de Francia
(Zawraq)
3a 465k 13½ 57 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 15.7
12° 2 Tamburellito
(Mr Speaker)
3a 378k 13¾ 53 M. Aguayo Domingo Matte D. 190.8
13° 7 Muy Solo Aqui (Lookin At Lucky) 3a 457k 16 53.5 I. Martinez José Allende F. 36.1
3 Max Weber
(Ivan Denisovich)
3a 485k 29¼ 57 B. León José Ignacio Inda D. 34.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Chichilo 2.60 1.80 1.30
(4) Bruce Springsteen
2.20 2.00
(8) The Teacher

1.60
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 12/4 $4.400
Quinela 4/12 $3.040
Trifecta 12/4/8 (vales 140) $22.200
Superfecta 12/4/8/11 (vales 43) $27.880
Doble de Mil 3/12 (vales 125) $3.990
Enganche 12 (vales 2.619) $2.250
Favorito: (12)Chichilo

Mandiles: 12, 4, 8, 11, 9, 6, 14, 1, 13, 10, 5, 2, 7, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Kevin Espina L., (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Luis González J., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Roberto L. Araya, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Martín Aguayo Navarrete, (13°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Oscar Silva G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Alvarez D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Domingo Matte D., (13°) José Allende F., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Nanita Ureta, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Bruno Alonso, (5°) Andrés Bernal G., (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Doña Ester, (8°) French Fries, (9°) Siempre Avante, (10°) Mamajelu, (11°) Tu Paire, (12°) Domingo Matte D., (13°) Jose T. Allende F., (U°) Quemazon

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

(781)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Crystal House"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Ahora Entiendo

2° Julien

3° Mcclane

4° Jim De La Selva

5° Cuarto Menguante

6° Muy Amigo

7° Mar Triste

8° Tiene Lo Que Sueña

U° Esculapio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ahora Entiendo
(Gemologist)
5a 461k 50 J. Zúñiga Oscar Silva G. 8.5
2 Julien
(Viscount Nelson)
5a 470k ½ pz 52 L. Menghini Oscar Silva G. 9
7 Mcclane
(Competitive Edge)
5a 485k 3 55 V. Ramírez Miguel Medina T. 20.6
5 Jim De La Selva
(Competitive Edge)
3a 486k 3 50.5 H. Ochoa César Nuñez B. 2.1
3 Cuarto Menguante
(Caesarion)
6a 490k 55.5 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 15.5
4 Muy Amigo
(Competitive Edge)
4a 500k 8 58 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 2.8
1 Mar Triste
(Stay Thirsty)
5a 484k 57 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 7.5
6 Tiene Lo Que Sueña (Fantasmagorico) 5a 492k 53 A. Apablaza Felipe Gonzalez S. 32.2
9 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 425k 12¾ 52 W. León Raúl Montesino S. 10.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ahora Entiendo 8.50 5.40 3.80
(2) Julien
4.40 3.20
(7) Mcclane

5.70
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 8/2 $11.580
Quinela 2/8 $5.570
Trifecta 8/2/7 (vales 30) $85.230
Superfecta 8/2/7/5 (vales 3) $414.770
Doble de Mil 12/8 (vales 25) $43.550
Enganche 8 (vales 442) $26.050
Favorito: (5)Jim De La Selva

Mandiles: 8, 2, 7, 5, 3, 4, 1, 6, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Alvaro Apablaza, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Oscar Silva G., (3°) Miguel Medina T., (4°) César Nuñez B., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Felipe Gonzalez S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Siempre Avante, (4°) Fergocira, (5°) Colicheu, (6°) La Pacita, (7°) Mejor Imposible, (8°) El Veintitres, (U°) Sergirroa

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

(782)

Handicap (Hd)
Pr. "Y Volvere"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1600m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Real State

2° Sir Ruben

3° Ivan Drago

4° Canlar

5° Barbarian

6° Thimothee

U° Comandante En Jefe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Real State
(War Command)
4a 482k 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 2.7
1 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 440k 57 B. Sancho Luis Machulas G. 5.1
3 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 521k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 2.8
6 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 400k 10¼ 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 9.5
8 Barbarian
(Verrazano)
4a 554k 12¼ 53 H. Ochoa Isaac Michea F. 6.4
7 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 455k 15¼ 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.4
5 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 459k 27½ 53 M. Miño Héctor Manríquez F. 35.3
Retiros: (2)Point Of No Return
Tiempo: 01.40.19 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Real State 2.70 1.60 1.50
(1) Sir Ruben
1.90 1.40
(3) Ivan Drago

1.50
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 2,4/1 $3.750
Quinela 1/2,4 $1.810
Trifecta 2,4/1/3 (vales 208) $8.640
Superfecta 2,4/1/3/6 (vales 52) $18.930
Doble de Mil 8/2,4 (vales 23) $37.780
Mega Triple a 1º 12/8/4,2 (vales 137) $57.180
Mega Triple a 2º 12/8/1 (vales 56) $35.360
Favorito: (3)Ivan Drago

Mandiles: 4, 1, 3, 6, 8, 7, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Gerard Rodríguez, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Luis Machulas G., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan C. Pichara J., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Javiera Josefa, (2°) Jomanchiro, (3°) Ojo Seco, (4°) Cacique, (5°) Bruno Alonso, (6°) Claudio Saide A., (U°) El Guati

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

(783)

Handicap (Hd)
Pr. "Yeukuru"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1800m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Don Matias

2° Quicote

3° Tenzin

4° Red Daddy

5° El Suizo

6° Huichamilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Don Matias (Hinz) 3a 437k 50 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 8.1
3 Quicote (Viscount Nelson) 5a 512k 56 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 2.6
1 Tenzin
(Constitution)
5a 534k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.1
7 Red Daddy (Grand Daddy) 7a 489k 7 54 J. Castillo Andrés Bernal G. 5.5
6 El Suizo
(Gstaad)
3a 482k 52 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 4.8
5 Huichamilla (Boboman) 3a 487k 28¾ 50 W. León Juan C. Pichara J. 24.8
Retiros: (4)El Eclipse
Tiempo: 01.52.49 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Don Matias 8.10 3.60
(3) Quicote
1.70
(1) Tenzin

Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 2/3 $4.980
Quinela 2/3 $2.200
Trifecta 2/3/1,4 (vales 195) $10.920
Cuatrifecta 2/3/1,4/7 (vales 79) $18.070
Doble de Mil 2,4/2 (vales 36) $24.740
Favorito: (3)Quicote

Mandiles: 2, 3, 1, 7, 6, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Manquecura, (3°) El Tata, (4°) Patricio Millar M., (5°) Juan Pichara J., (6°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

(784)

Condicional (Cd)
Pr. "Yedras"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Soy Selena

2° Stella Alpina

3° Yailyn

4° La Vida Es Sueño

5° Scat Queen

6° Tenyer

7° La Mas Loca

8° Stand By Me

9° Dolcemama

10° Villa Liguay

11° Mihambo

12° Bella Elizabetta

13° La Mami Isa

14° Bella Con Clase

U° Baby Sade


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 425k 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 15.5
15 Stella Alpina
(Competitive Edge)
3a 460k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.8
5 Yailyn (State Of Play) 3a 465k 6 55.5 R. Lizama Alberto González R. 8.2
3 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 3a 417k 51 G. Urzúa Raúl Montesino S. 6.2
6 Scat Queen
(Scat Royal)
3a 462k 51 A. Alvarez Raúl Serrano G. 7.4
8 Tenyer
(Mr Speaker)
3a 403k 10 54 N. Illesca Francisco Toledo Z. 257.3
13 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
3a 448k 12½ 51 B. Soto Sergio Inda M. 22.8
2 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
3a 425k 14¾ 55 W. Quinteros Carlos García V. 64.5
1 Dolcemama (Bilzerian) 3a 490k 15¼ 51.5 I. Martinez Marcos Contreras 2.1
10° 11 Villa Liguay
(Gran Villano)
3a 446k 17 51 M. Aguayo Domingo Matte D. 71.5
11° 7 Mihambo
(Competitive Edge)
3a 454k 19¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 19.6
12° 12 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
3a 415k 25¼ 53 M. Miño Francisco Toledo Z. 125.9
13° 10 La Mami Isa
(Mr Speaker)
3a 443k 26¼ 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 220.4
14° 4 Bella Con Clase
(Gstaad)
3a 442k 27½ 51.5 N. Santibañez Enrique Lagunas R. 10.4
14 Baby Sade
(Forever Thing)
3a 463k 33¾ 55 A. Apablaza Domingo Matte D. 66
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Soy Selena 15.5 8.80 4.70
(15) Stella Alpina
2.60 2.20
(5) Yailyn

2.10
Dividendos
Ganador 15.5
Exacta 9/15 $24.760
Quinela 9/15 $8.610
Trifecta 9/15/5 (vales 18) $196.820
Superfecta 9/15/5/3 (vales 6) $308.580
Doble de Mil 2/9 (vales 10) $125.600
Enganche 9 (vales 385) $15.850
Favorito: (1)Dolcemama

Mandiles: 9, 15, 5, 3, 6, 8, 13, 2, 1, 11, 7, 12, 10, 4, 14

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Gabriel Urzúa, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Nicolas Illesca, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Martín Aguayo Navarrete, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Alberto González R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos García V., (9°) Marcos Contreras, (10°) Domingo Matte D., (11°) Domingo Matte D., (12°) Francisco Toledo Z., (13°) Francisco Toledo Z., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) El Amague, (2°) Martino, (3°) El Jei, (4°) Nanita Ureta, (5°) Ribika, (6°) Palmatoria, (7°) Tata Chito, (8°) Sergio Cartes M., (9°) Matriarca, (10°) Para Ti Para Mi, (11°) Amalgama, (12°) As, (13°) Apla y Miguel, (14°) Fusta y Poncha, (U°) Manojitos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Martino, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) , (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Carampangue, (14°) Guillermo Córdova T., (U°)


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

10ª (785)

Handicap (Hd)
Pr. "Yin-yang"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1000m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Nadie Como Tu

2° La Mascarilla

3° Teuton

4° Bella Ciao

5° Conde Palatino

6° Extrovertida

7° Praia Do Forte

8° Something

9° Twins Of War

10° Blavian

U° Relampago Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 443k 57 L. González Sergio Inda M. 15.4
7 La Mascarilla (Tourist) 4a 480k ¾ cp 56 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 3
6 Teuton
(Indy Dancer)
8a 486k 58 L. Menghini Oscar Silva G. 5.4
11 Bella Ciao (Seeking The Dia) 7a 469k 58 E. Toledo Manuel Velarde B. 8.7
3 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 447k 56 N. Santibañez Enrique Lagunas R. 5.8
4 Extrovertida
(Mastercraftsman)
6a 450k 7 57 R. Solorza Oscar Silva G. 9.3
10 Praia Do Forte (Gstaad) 5a 454k 8 56.5 M. Bustamante Héctor Manríquez F. 8.7
8 Something
(Somersham)
12a 452k 8 54 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 18.2
2 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 489k 10¼ 54 J. Flores Raúl Montesino S. 8.2
10° 9 Blavian
(Strong Mandate)
4a 485k 13 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 6.7
5 Relampago Negro
(Felíz de Vivir)
4a 399k 31¾ 53 N. Illesca Enrique Lagunas R. 131.5
Retiros: (12)Molto Nero
Tiempo: 00.59.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Nadie Como Tu 15.40 8.20 4.30
(7) La Mascarilla
2.20 1.70
(6) Teuton

2.20
Dividendos
Ganador 15.40
Exacta 1/7,12 $19.480
Quinela 1/7,12 $5.280
Trifecta 1/7,12/6 (vales 47) $77.910
Superfecta 1/7,12/6/11 (vales 10) $164.540
Doble de Mil 9/1 (vales 1) $1.219.080
Enganche 1 (vales 40) $342.750
Favorito: (7)La Mascarilla

Mandiles: 1, 7, 6, 11, 3, 4, 10, 8, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Elías Toledo C., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) José Flores G., (10°) Carlos Ortega T., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Oscar Silva G., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Oscar Silva G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Morales G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Papelero, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Garage Jcs, (5°) Fusta y Poncha, (6°) As, (7°) Juan De Oro, (8°) Haras Paulina, (9°) Los Maguitos, (10°) Tamara Agustina, (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Jaime Mena, (5°) Criado en Estados Unidos, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Matriarca, (U°) Luis Eugenio Gana


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

11ª (786)

Handicap (Hd)
Pr. "Yuca Pirama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Jezabel

2° Vecchia Maida

3° Gemane El Magio

4° Troglo

5° Iluso Veloz

6° Stormy Dad

7° Zoolander

8° Vaya Con Dios

9° Super Molino

10° Afirmate Toñito

11° Tan Decorativa

U° Luna Requinoana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jezabel (Seeking The Dia) 6a 459k 55 R. Dores Alberto González R. 6.3
7 Vecchia Maida (Quick Casablanca) 4a 470k 2 56 M. Chamorro Francisco Toledo Z. 8.3
8 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 524k 54 D. Carrasco Luis Machulas G. 10.9
10 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 442k 56 L. González Hernán E. Ulloa P. 6.6
1 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 444k 55 B. Soto Héctor Manríquez F. 21.3
4 Stormy Dad
(Gstaad)
4a 425k 58 C. Ortega Sergio Morales G. 2.5
6 Zoolander
(Born To Sea)
7a 437k 11¾ 55 M. Aguayo Oscar Silva G. 26.9
3 Vaya Con Dios
(Gemologist)
4a 456k 13¼ 56 R. Solorza Francisco Toledo Z. 38.3
5 Super Molino
(Strong Mandate)
4a 517k 14 54 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 39.4
10° 12 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 490k 18½ 58 F. Sánchez Oscar Silva G. 3.3
11° 2 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 440k 18¾ 55.5 J. Muñoz Claudio Navarro A. 108.6
11 Luna Requinoana
(Kimal)
4a 464k 25½ 54 N. Illesca Francisco Toledo Z. 17.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Jezabel 6.3 3 2.3
(7) Vecchia Maida
4.6 2.9
(8) Gemane El Magio

3
Dividendos
Ganador 6.3
Exacta 9/7 $12.560
Quinela 7/9 $6.000
Trifecta 9/7/8 (vales 43) $83.800
Superfecta 9/7/8/10 (vales 3) $527.240
Doble de Mil 1/9 (vales 16) $124.940
Mega Triple a 1º 9/1/9 (vales 4) $2.204.540
Mega Triple a 2º 9/1/7 (vales 4) $551.890
Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (4)Stormy Dad

Mandiles: 9, 7, 8, 10, 1, 4, 6, 3, 5, 12, 2, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Lesly C. González, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Martín Aguayo Navarrete, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Juan Muñoz M., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Luis Machulas G., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Sergio Morales G., (7°) Oscar Silva G., (8°) Francisco Toledo Z., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Oscar Silva G., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Panadero, (2°) Apla y Miguel, (3°) Los Cuarenta Y Dos, (4°) Merello, (5°) Julia Diaz Aguilera, (6°) Tetito Ignacio, (7°) Aimani, (8°) As, (9°) El Molino, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Mis Tres Amores, (U°) P Y P

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Martino, (U°) Miklos Bonczos S.


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

12ª (787)

Condicional (Cd)
Pr. "Yesco"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Magico Town

2° Lottar

3° Rossetti

4° Puerto Clocker

5° Mr Yo

6° Modestin

7° Sakmo

8° Tomate Relleno

9° Don Filete

10° Decidir Continuar

11° Osmosis

12° Alto Colorado

13° Llego El Puma

U° Il Toscano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Magico Town
(Mo Town)
2a 439k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.5
3 Lottar
(Seeking The Dia)
2a 530k 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 9
8 Rossetti
(Constitution)
2a 465k 6 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 4.8
15 Puerto Clocker (Scat Royal) 2a 470k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.5
9 Mr Yo
(Mr Speaker)
2a 476k 14½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 27.1
6 Modestin (Mo Town) 2a 463k 18 57 B. León Alejandro Padovani E. 9.6
11 Sakmo (Katmai) 2a 442k 19½ 57 B. Sancho Carlos Bagú R. 22.6
5 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
2a 465k 20¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 42.8
12 Don Filete
(War Command)
2a 512k 24¾ 57 L. Menghini Luis Muñoz S. 82.7
10° 4 Decidir Continuar (Flyer) 2a 459k 27 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8.5
11° 2 Osmosis (Street Sense) 2a 490k 27 57 J. Albornoz Marco Pavez O. 24.3
12° 14 Alto Colorado
(Hold Me Back)
2a 451k 39 56 C. Bobadilla Luis Muñoz S. 125.8
13° 13 Llego El Puma
(Exaggerator)
2a 408k 47 57 R. Solorza Francisco Toledo Z. 99.1
1 Il Toscano
(Cupid)
2a 520k Ljs 53 G. Urzúa Sebastian Silva S. 48.6
Retiros: (10)Karmel
Tiempo: 01.09.45 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Magico Town 2.5 1.4 1.5
(3) Lottar
2.2 1.8
(8) Rossetti

2.3
Dividendos
Ganador 2.5
Exacta 7,10/3 $3.340
Quinela 3/7,10 $2.100
Trifecta 7,10/3/8 (vales 154) $22.560
Superfecta 7,10/3/8/15 (vales 55) $26.740
Doble de Mil 9/7,10 (vales 43) $38.640
Enganche 7 (vales 2.747) $2.700
Pollon Oro GRUPO 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 11) $516.020
Pozo Estimado Mega Pick 6 $70.000.000
Favorito: (7)Magico Town

Mandiles: 7, 3, 8, 15, 9, 6, 11, 5, 12, 4, 2, 14, 13, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jaime Medina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Bernardo León E., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Julio Orellana R., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Allende F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Marco Pavez O., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Francisco Toledo Z., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Richard Martin, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Tim Bero, (4°) Haras las Camelias, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Carnes Oly, (7°) Doña Elena, (8°) Arriba Del Sillon, (9°) El Filete, (10°) Los Pickles, (11°) Haras Sumaya, (12°) Cacique, (13°) As, (U°) Martino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Martino


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

13ª (788)

Handicap (Hd)
Pr. "Yivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Mon

2° Fiestera Linda

3° Hundred Kisses

4° Surimar

5° Yatra

6° Daddy Forever

7° Galutziana

8° Farinatta

9° El Duke

10° Tautologia

U° Stacy Malibu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mon
(Ecliptic)
4a 417k 56 M. Gutiérrez Francisco Toledo Z. 8.5
10 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 4a 410k ½ cp 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 5.3
1 Hundred Kisses
(Cityscape)
7a 439k 2 57 A. Varas Juan Ubilla P. 2.6
6 Surimar
(Constitution)
4a 442k 3 56 B. León Luis Muñoz S. 9.7
11 Yatra (Lookin At Lucky) 4a 450k 54.5 B. Sancho Francisco Toledo Z. 3
8 Daddy Forever (Gemologist) 4a 440k 54 L. González Genaro J. Covarrubias E. 30.2
12 Galutziana (Passion for Gold) 4a 460k 57 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 53.9
4 Farinatta
(Midshipman)
5a 482k 57 M. Miño Francisco Toledo Z. 35.9
5 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 440k 53 D. Carrasco Enrique Lagunas R. 5.7
10° 9 Tautologia
(Ernest Hemingway)
4a 412k 56 J. Muñoz Claudio Navarro A. 24.8
2 Stacy Malibu
(Ecliptic)
4a 420k 55 N. Santibañez Juan Manríquez Q. 83.3
Retiros: (3)Metrodora
Tiempo: 00.58.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mon 8.5 4.5 2.2
(10) Fiestera Linda
2.1 1.4
(1) Hundred Kisses

1.5
Dividendos
Ganador 8.5
Exacta 7/10 $9.230
Quinela 7/10 $4.470
Trifecta 7/10/1,3 (vales 70) $48.080
Superfecta 7/10/1,3/6 (vales 8) $214.600
Doble de Mil 7,10/7 (vales 18) $62.690
Enganche 7 (vales 316) $49.100
Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (1)Hundred Kisses

Mandiles: 7, 10, 1, 6, 11, 8, 12, 4, 5, 9, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ariel Varas V., (4°) Bernardo León E., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Lesly C. González, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Juan Muñoz M., (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Francisco Toledo Z., (2°) Angel Jaque S., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Francisco Toledo Z., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Claudio Navarro A., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Mi Independencia, (2°) Ángel Jaque S., (3°) Salazar Cardenas, (4°) El Filete, (5°) Marcbenver, (6°) Sermanor, (7°) Fritzi, (8°) As, (9°) Chaparro De La B., (10°) Ana María, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) La Providencia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

14ª (789)

Handicap (Hd)
Pr. "Yaapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 25
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Rucia Farandulera

2° Jarl

3° Kaukaso

4° Paolosi

5° Estas Guapa

6° Winwin

7° Quassar

8° Ochentero

9° Schneller

U° El Marginal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
4a 471k 53 N. Molina Alejandro Aguado C. 7.7
5 Jarl
(Gemologist)
5a 541k 52 W. León César Nuñez B. 34.6
1 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 513k 58 P. Robles César Nuñez B. 9.8
2 Paolosi
(Passion for Gold)
4a 486k 53 A. Varas Juan Rodriguez E. 3
9 Estas Guapa (Dangerous Midge) 5a 456k 8 54 L. Menghini Héctor Manríquez F. 11.2
10 Winwin
(Lookin At Lucky)
7a 490k 58 G. Acevedo Francisco Toledo Z. 21.9
7 Quassar
(Distorted Economy)
6a 493k 10 56 G. Rodríguez Raúl Montesino S. 6
3 Ochentero (Gemologist) 5a 490k 11 56 R. Painen César Nuñez B. 5.6
4 Schneller (Gemologist) 3a 435k 16½ 59 L. Torres Sergio Inda M. 2.9
6 El Marginal
(Stay Thirsty)
5a 470k 17¾ 54 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 72.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rucia Farandulera 7.7 3.4 2.3
(5) Jarl
14 5.5
(1) Kaukaso

2.4
Dividendos
Ganador 7.7
Exacta 8/5 $34.530
Quinela 5/8 $20.390
Trifecta 8/5/1 (vales 7) $502.080
Superfecta 8/5/1/2 (vales 1) $1.789.060
Doble de Mil 7/8 (vales 7) $134.660
Mega Triple a 1º 7,10/7/8 (vales 35) $316.280
Mega Triple a 2º 7,10/7/5 (vales 6) $460.790
Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (4)Schneller

Mandiles: 8, 5, 1, 2, 9, 10, 7, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Wilbert León H., (3°) Pedro Robles, (4°) Ariel Varas V., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Luis Torres Ch., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) César Nuñez B., (3°) César Nuñez B., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Raúl Montesino S., (8°) César Nuñez B., (9°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Mamajelu, (2°) Lucas Damián, (3°) Tico, (4°) Fritzi, (5°) Facundo Santiago, (6°) Milna, (7°) Sergirroa, (8°) Patricio Millar M., (9°) Julio Juarez, (U°) Tio Javi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

15ª (790)

Handicap (Hd)
Pr. "Yankee Papa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1200m Arena (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Baritono Vero

2° Mecedor

3° Oyeme Jovencito

4° De Nogales

5° Saint Petersburg

6° Huacarneco

7° Y Yo

8° Summer lake

9° Sex And The City

10° Na Ni Na

11° Union Army

12° Andre The Giant

U° Metal Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Baritono Vero
(Verrazano)
4a 527k 58 B. León Gonzalo Vegas C. 4.5
3 Mecedor
(Hold Me Back)
5a 477k ¾ cp 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 13.3
9 Oyeme Jovencito (Gemologist) 3a 483k 54.5 B. Sancho Juan Rodriguez E. 7.3
15 De Nogales
(Bad Daddy)
6a 530k 52 A. Apablaza Domingo Matte D. 30.1
11 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 420k 52 D. Alvarado Francisco Toledo Z. 20
10 Huacarneco (Mayakovsky) 4a 465k 56 J. Medina Joao Castillo L. 8.5
6 Y Yo
(Papelon)
6a 422k 5 55 M. Gutiérrez Juan Robles O. 29.6
7 Summer lake
(Gemologist)
4a 450k 5 55 B. Soto Sergio Inda M. 8.7
4 Sex And The City
(Gemologist)
4a 459k 58 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 4.9
10° 8 Na Ni Na (Competitive Edge) 3a 487k 52 N. Molina Domingo Matte D. 3
11° 5 Union Army
(Il Campione)
4a 465k 9 51.5 N. Figueroa Sergio Inda M. 53.3
12° 1 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
5a 473k 12¾ 56 A. Varas Juan Rodriguez E. 57.6
2 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 446k 18½ 53 J. Flores Raúl Montesino S. 14.8
Retiros: (12)Feliphon, (13)El Pretencioso
Tiempo: 01.11.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Baritono Vero 4.5 2.7 1.8
(3) Mecedor
4.3 2.2
(9) Oyeme Jovencito

2.7
Dividendos
Ganador 4.5
Exacta 14/3 $13.350
Quinela 3/14 $9.450
Trifecta 14/3/9 (vales 24) $176.890
Doble de Mil 8/14 (vales 16) $86.310
Enganche 14 (vales 1.971) $4.700
Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (8)Na Ni Na

Mandiles: 14, 3, 9, 15, 11, 10, 6, 7, 4, 8, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jaime Medina, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Nicolás Molina, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Ariel Varas V., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Angel Jaque S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Domingo Matte D., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Joao Castillo L., (7°) Juan Robles O., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Domingo Matte D., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Rodriguez E., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Nanao, (3°) JS, (4°) Domingo Matte D., (5°) Energía, (6°) Barti, (7°) Vieja Polla, (8°) labrador, (9°) Ito Marito, (10°) Barros Negros, (11°) Legacy, (12°) French Fries, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras La Reina, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Santa Cecilia, (7°) Haras San Patricio, (8°) , (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Santa Inés, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras La Compañía


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

16ª (791)

Handicap (Hd)
Pr. "You Are My"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Akisi

2° Donkan

3° Mami Mona

4° Dama De La Luna

5° Mister E

6° El Dolar

7° Don Josa

8° Por Que Quiero

9° Sonya Blade

10° Emperador Tuquito

11° Gran Tomahawk

12° Tata Roberto

U° Jair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Akisi
(Dance Brightly)
6a 477k 56 A. Apablaza Angel Jaque S. 12.7
3 Donkan (Passion for Gold) 4a 458k 5 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.8
1 Mami Mona
(Goldencents)
3a 468k 56 J. Medina Hernán E. Ulloa P. 4.2
2 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 428k 54 L. Menghini Guillermo Peralta P. 16.4
6 Mister E
(Ecliptic)
3a 452k 55 M. Bustamante Alejandro M. Padovani F. 3.9
8 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 442k 54 R. Painen Sergio Inda M. 5.8
13 Don Josa
(Last Best Place)
3a 456k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 6.2
9 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 485k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.6
5 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 440k 53 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 37.2
10° 4 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 482k 12¾ 55 A. Varas Oscar Silva G. 19
11° 7 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 457k 18¾ 55 J. Muñoz Oscar Silva G. 64
12° 10 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 470k 19¾ 56 F. Taun Raúl Montesino S. 104
12 Jair (Dangerous Midge) 6a 491k 22 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 13
Retiros: (11)Guadañita
Tiempo: 01.11.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Akisi 12.7 4.7 2.9
(3) Donkan
4.7 2.5
(1) Mami Mona

2.6
Dividendos
Ganador 12.7
Exacta 14/3 $12.500
Quinela 3/14 $6.830
Trifecta 14/3/1 (vales 48) $79.780
Superfecta 14/3/1/2 (vales 7) $727.090
Doble de Mil 14/14 (vales 23) $73.710
Enganche 14 (vales 288) $65.300
Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Mister E

Mandiles: 14, 3, 1, 2, 6, 8, 13, 9, 5, 4, 7, 10, 12

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jaime Medina, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Ariel Varas V., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Fabyan Taun, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Oscar Silva G., (11°) Oscar Silva G., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Fritzi, (3°) Palestina, (4°) Oly Nany, (5°) Chiu Chiu, (6°) Tata Chito, (7°) Todos Mis Amores, (8°) Claudio Bernal G., (9°) Ojo Seco, (10°) Pato, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Tata Roberto, (U°) Trinidad

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Dadinco, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

17ª (792)

Handicap (Hd)
Pr. "Yes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Arena (Normal)
19:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°5.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP4/POLL.ETP12

1° Wonder Cat

2° Magico Spirit

3° Yo Soy Yi

4° El Marshal

5° Luminara

6° Manolin

7° Marbeck

8° Rio Malleco

9° Ka

10° Soy Tigresa

11° Subi

12° Sunset Magic

U° King Road


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Wonder Cat (Lookin At Lucky) 3a 473k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.9
11 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 403k 3 53 B. Soto Sergio Inda M. 77.4
8 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 420k 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 13.4
1 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 480k 56 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 11.1
13 Luminara
(Seeking The Dia)
4a 457k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 4.3
5 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 469k 52 L. González Sergio Inda M. 14.7
7 Marbeck
(Gstaad)
3a 508k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.9
4 Rio Malleco (Seeking The Dia) 4a 480k 12 58 C. Ortega Sergio Morales G. 6.8
9 Ka
(Midshipman)
3a 437k 16 53 C. Weilby José Allende F. 47.4
10° 2 Soy Tigresa
(Commemorative)
3a 420k 17¼ 54 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 48.1
11° 12 Subi (Passion for Gold) 4a 452k 18¼ 57 R. Solorza Oscar Silva G. 54.8
12° 3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 500k 21 55 D. Carrasco Raúl Serrano G. 81
10 King Road
(Sundar)
4a 520k 23¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 18.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Wonder Cat 1.9 1.8 1.5
(11) Magico Spirit
17.5 7.4
(8) Yo Soy Yi

2.2
Dividendos
Ganador 1.9
Exacta 6/11 $19.540
Quinela 6/11 $17.400
Trifecta 6/11/8 (vales 15) $332.920
Superfecta 6/11/8/1 (vales 1) $2.225.020
Doble de Mil 14/6 (vales 63) $27.540
Mega Triple a 1º 14/14/6 (vales 102) $126.240
Mega Triple a 2º 14/14/11 (vales 2) $1.597.840
Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Wonder Cat

Mandiles: 6, 11, 8, 1, 13, 5, 7, 4, 9, 2, 12, 3, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Lesly C. González, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Morales G., (9°) José Allende F., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Oscar Silva G., (12°) Raúl Serrano G., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Los Pipos, (3°) Franfer, (4°) Renamax, (5°) Enrique Vidal O., (6°) Legacy, (7°) Baemar, (8°) Los Nanitos, (9°) Jose T. Allende F., (10°) D y D, (11°) As, (12°) Raúl Serrano G., (U°) Fenomeno

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) , (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Picoltué


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Febrero del 2023

18ª (793)

Handicap (Hd)
Pr. "Yen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Pasto (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 5/POLL. ETP 13

1° Fantastic Dream

2° Suzzanne

3° La Villa Alegre

4° La Ruffa

5° Risby

6° Tifossi

7° Cat Noir

8° Show Feliz