Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

(186)

Handicap (Hd)
Pr. "Oye Josefa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Rimpage

2° Canlar

3° Maximo Romano

4° Mandioka

5° Mister Leo

6° Si Amor

7° Afirmate Toñito

8° Sun Of York

9° Siranay

10° Maximo Joaquin

11° Mi Doble A

12° Quechol

13° Wonder Piece

U° True May


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rimpage
(Constitution)
4a 440k 57 J. Paredes Felipe Gonzalez S. 3.7
10 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 395k ¾ cp 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 14.1
1 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
7a 430k 56 V. Orrego Oscar Silva G. 9.2
3 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 402k 57 R. Painen Felipe Gonzalez S. 4
14 Mister Leo
(Aragorn)
7a 446k 56 W. León Fernando A. Zamorano 11.9
12 Si Amor
(Cardinal Concern)
7a 475k 58 J. Albornoz Sergio Inda M. 4.4
11 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 502k 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 8.8
13 Sun Of York
(Sundar)
9a 440k 55 C. Weilby Gabriel Melej R. 43.5
2 Siranay
(State Of Play)
7a 484k 55 R. Solorza Alberto González R. 15.4
10° 15 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 9a 442k 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 13.8
11° 6 Mi Doble A
(Ivan Denisovich)
4a 402k 56 L. González Felipe Gonzalez S. 16.5
12° 4 Quechol
(Henrythenavigator)
8a 476k 10¾ 56 N. Holm Fernando A. Zamorano 90.1
13° 5 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 475k 12½ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 71.4
7 True May
(True Cause)
5a 460k 47¾ 57 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 17.5
Retiros: (9)Vecchia Maida
Tiempo: 01.03.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rimpage 3.70 2.00 1.30
(10) Canlar
5.10 2.90
(1) Maximo Romano

3.10
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 8,9/10 $ 9.360
Quinela 8,9/10 $ 5.830
Trifecta 8,9/10/1 (vales 29) $ 103.910
Superfecta 8,9/10/1/3 (vales 4) $ 232.230
Enganche 8 (vales 1.854) $ 2.900
Favorito: (8)Rimpage

Mandiles: 8, 10, 1, 3, 14, 12, 11, 13, 2, 15, 6, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Victor Orrego F., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Wilbert León H., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Lesly C. González, (12°) Nora Holm, (13°) José Flores G., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Oscar Silva G., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Sergio Inda M., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Alberto González R., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Raúl Montesino S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Letty, (3°) Cayo, (4°) Tata Lalo, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Cesare, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Apla y Miguel, (11°) El Veintitres, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Yayita, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Los Turfistas