Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

11ª (196)

Condicional (Cd)
Pr. "Over The Air"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Muved

2° Don Josa

3° Escape Plan

4° El Loco Guille

5° Rezagado

6° Gran Facundo

7° Ejemplo De Valor

8° Bambo Lukas

9° Chichilo

10° Ciberfly

11° Don Pollo

12° Demediez

13° San Francisco

U° Richard Tiger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Muved
(Ivan Denisovich)
3a 460k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.4
10 Don Josa
(Last Best Place)
3a 474k 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 18.1
14 Escape Plan
(Fortify)
3a 492k 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 3.2
6 El Loco Guille
(Daddy Long Legs)
3a 412k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 57.3
2 Rezagado
(California Chrome)
3a 444k 57 N. Illesca Hernán E. Ulloa P. 6.5
4 Gran Facundo
(Grand Daddy)
3a 478k 10½ 58 J. Guajardo Patricio Baeza A. 4.1
1 Ejemplo De Valor
(Lookin At Lucky)
3a 442k 10¾ 57 R. Painen Felipe Gonzalez S. 21.5
11 Bambo Lukas
(Commemorative)
3a 510k 11 57 R. Dores Domingo Matte D. 15.6
3 Chichilo
(Viscount Nelson)
3a 432k 11¾ 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 32.2
10° 8 Ciberfly
(Flyer)
3a 424k 12½ 57 M. Morales Sergio Morales G. 26.7
11° 15 Don Pollo
(Mr Speaker)
3a 413k 17¾ 57 C. Weilby Juan Ubilla P. 106.1
12° 7 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 443k 20 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 55.4
13° 5 San Francisco
(California Chrome)
3a 437k 22 53 F. Sánchez Carlos Melero F. 164.6
13 Richard Tiger
(Handsome Tiger)
3a 434k 27¾ 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 105.7
Retiros: (9)Don Clotario
Tiempo: 00.58.27 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Muved 2.40 1.20 1.10
(10) Don Josa
1.10 1.10
(14) Escape Plan

2.20
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 9,12/10 750 9,12/14 2.910
Quinela 9,12/10 440 9,12/14 2.050
Trifecta 9,12/14 (vales 334) 6.340 9,12/10 (vales 136) 15.270
Superfecta 9,12/14/6 (vales 22) 47.390 9,12/14/10/6 (vales 6) 173.500
Doble de Mil 1/9,12 (vales 279) 3.400
Enganche 12 (vales 3.127) 2.350
Favorito: (12)Muved

Mandiles: 12, 10, 14, 6, 2, 4, 1, 11, 3, 8, 15, 7, 5, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolas Illesca, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Cathrine Weilby, (12°) José Rodríguez S., (13°) Franco P. Sánchez L., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Miguel Medina T., (4°) Sergio Morales G., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Sergio Morales G., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Carlos Melero F., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Axxa, (2°) Todos Mis Amores, (3°) El Lolo, (4°) El Mero Mero, (5°) Ajsa, (6°) Doña Sofía, (7°) Paola, (8°) Tata Carlos, (9°) Ganadero, (10°) Tetito Ignacio, (11°) Mi Yeye, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Chevalex, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Marta Arriagada G. , (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Bucarest, (12°) Agricola Santa Eliana Spa, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras La Reserva