Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

(186)

Handicap (Hd)
Pr. "Oye Josefa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Rimpage

2° Canlar

3° Maximo Romano

4° Mandioka

5° Mister Leo

6° Si Amor

7° Afirmate Toñito

8° Sun Of York

9° Siranay

10° Maximo Joaquin

11° Mi Doble A

12° Quechol

13° Wonder Piece

U° True May


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rimpage
(Constitution)
4a 440k 57 J. Paredes Felipe Gonzalez S. 3.7
10 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 395k ¾ cp 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 14.1
1 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
7a 430k 56 V. Orrego Oscar Silva G. 9.2
3 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 402k 57 R. Painen Felipe Gonzalez S. 4
14 Mister Leo
(Aragorn)
7a 446k 56 W. León Fernando A. Zamorano 11.9
12 Si Amor
(Cardinal Concern)
7a 475k 58 J. Albornoz Sergio Inda M. 4.4
11 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 502k 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 8.8
13 Sun Of York
(Sundar)
9a 440k 55 C. Weilby Gabriel Melej R. 43.5
2 Siranay (State Of Play) 7a 484k 55 R. Solorza Alberto González R. 15.4
10° 15 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 442k 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 13.8
11° 6 Mi Doble A
(Ivan Denisovich)
4a 402k 56 L. González Felipe Gonzalez S. 16.5
12° 4 Quechol
(Henrythenavigator)
8a 476k 10¾ 56 N. Holm Fernando A. Zamorano 90.1
13° 5 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 475k 12½ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 71.4
7 True May
(True Cause)
5a 460k 47¾ 57 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 17.5
Retiros: (9)Vecchia Maida
Tiempo: 01.03.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rimpage 3.70 2.00 1.30
(10) Canlar
5.10 2.90
(1) Maximo Romano

3.10
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 8,9/10 $ 9.360
Quinela 8,9/10 $ 5.830
Trifecta 8,9/10/1 (vales 29) $ 103.910
Superfecta 8,9/10/1/3 (vales 4) $ 232.230
Enganche 8 (vales 1.854) $ 2.900
Favorito: (8)Rimpage

Mandiles: 8, 10, 1, 3, 14, 12, 11, 13, 2, 15, 6, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Victor Orrego F., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Wilbert León H., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Lesly C. González, (12°) Nora Holm, (13°) José Flores G., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Oscar Silva G., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Sergio Inda M., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Alberto González R., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Raúl Montesino S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Letty, (3°) Cayo, (4°) Tata Lalo, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Cesare, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Apla y Miguel, (11°) El Veintitres, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Yayita, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

(187)

Handicap (Hd)
Pr. "No Fue Facil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 25
1000m Arena (Normal)
12:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Ahora Manolo

2° Chilecito

3° Señora Eloisa

4° Crel

5° Casablanca Funny

6° Con Estilo

7° El Bizarro

8° Rompe Mitos

U° Doridad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ahora Manolo
(State Of Play)
7a 578k 57 K. Espina Rodrigo Silva. S. 3.3
3 Chilecito
(Midshipman)
5a 476k 5 60.5 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.4
8 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 411k 58 J. Flores Raúl Montesino S. 12.1
2 Crel
(Hold Me Back)
5a 500k 51 N. Illesca Rodrigo Muñoz M. 11.9
6 Casablanca Funny
(Neko Bay)
5a 453k 55 W. León Luis Machulas G. 6.3
4 Con Estilo
(Fast Company)
7a 495k 11¾ 52.5 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 15.2
1 El Bizarro
(Tumblebrutus)
6a 499k 13¾ 56.5 R. Lizama Nelson Fajardo V. 7.9
5 Rompe Mitos
(Dunkirk)
8a 447k 14 51 D. Carrasco Fernando A. Zamorano 40.1
9 Doridad
(Gstaad)
4a 463k 15 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 2.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ahora Manolo 3.40 2.30 2.10
(3) Chilecito
3.70 2.70
(8) Señora Eloisa

3.80
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 7/3 $ 5.050
Quinela 3/7 $ 3.140
Trifecta 7/3/8 (vales 42) $ 48.010
Superfecta 7/3/8/2 (vales 10) $ 107.760
Doble de Mil 8,9/7 (vales 71) $ 17.810
Enganche 7 (vales 539) $ 17.100
Favorito: (9)Doridad

Mandiles: 7, 3, 8, 2, 6, 4, 1, 5, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) José Flores G., (4°) Nicolas Illesca, (5°) Wilbert León H., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Nelson Fajardo V., (8°) Fernando A. Zamorano, (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Legacy, (3°) Los Maguitos, (4°) Las Tres Damas, (5°) Jomanchiro, (6°) Santa Corina, (7°) Marita, (8°) Fernando Zamorano F., (U°) Patricio Vidal U.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mina del Agua, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras La Compañía, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

(188)

Condicional (Cd)
Pr. "Omeya"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.420.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Maglia Rossa

2° Strata

3° Dulce Locura

4° Giulietta Amore

5° Furlatta

6° The Queen Classic

U° Rianne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Maglia Rossa
(Lookin At Lucky)
3a 518k Nrz 55 J. González Patricio Baeza A. 1.5
2 Strata
(Lookin At Lucky)
3a 437k ¾ cp 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.1
3 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
3a 504k 2 55 C. Ortega Francisco Toledo Z. 4.5
1 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 3a 420k 55 J. Albornoz José Venegas P. 17.8
7 Furlatta
(Seeking The Dia)
3a 437k 6 55 J. Herrera Julio Orellana R. 5.1
5 The Queen Classic (True Cause) 3a 408k 13½ 54 D. Carrasco Carlos García V. 73.5
4 Rianne
(Lookin At Lucky)
3a 450k Dist 55 N. Molina Juan Robles O. 16.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.18 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Maglia Rossa 16.60 4.00
(2) Strata
1.50
(3) Dulce Locura

Dividendos
Ganador 16.60
Exacta 4/6 $ 15.580
Quinela 4/6 $ 3.040
Trifecta 4/6/2 (vales 34) $ 68.540
Cuatrifecta 4/6/2/3 (vales 22) $ 72.340
Doble de Mil 7/4 (vales 4) $ 257.080
Mega Triple a 1º 8,9/7/4 (vales 18) $ 345.040
Mega Triple a 2º 8,9/7/6 (vales 252) $ 7.140
Favorito: (6)Maglia Rossa

Mandiles: 6, 2, 3, 1, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) José Venegas P., (5°) Julio Orellana R., (6°) Carlos García V., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Tata, (3°) As, (4°) Jose Venegas P., (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) El Obelisco, (U°) Lusaga

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

(189)

Condicional (Cd)
Pr. "Ola De Plata"
Machos 3 años ganador de 1, 2 y 3 carreras (m3ag)
1100m Pasto (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.970.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB.

1° Golden Stone

2° Mermet

3° Golden East

4° Zalaverry

5° Kirishima

6° Silencio Flamenco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Golden Stone
(Goldencents)
3a 496k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.1
4 Mermet
(Tourist)
3a 504k pz 61 P. Robles César Nuñez B. 1.9
1 Golden East
(Goldencents)
3a 428k 6 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 8.1
5 Zalaverry
(Viscount Nelson)
3a 442k 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 8.4
6 Kirishima
(Distorted Economy)
3a 465k 54 A. Rivera Rodrigo Sánchez Q. 7.5
2 Silencio Flamenco
(Fortify)
3a 489k 17¼ 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 21.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.26 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Golden Stone 2.10 1.00
(4) Mermet
1.00
(1) Golden East

Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 3/4 $ 1.000
Quinela 3/4 $ 340
Trifecta 3/4/1 (vales 557) $ 3.600
Cuatrifecta 3/4/1/5 (vales 356) $ 3.530
Doble de Mil 4/3 (vales 14) $ 73.400
Favorito: (4)Mermet

Mandiles: 3, 4, 1, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Pedro Robles, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolás Molina, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) César Nuñez B., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Anita María, (3°) Hermanos, (4°) Carnes Oly, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Salvapatos

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Los Turfistas


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

(190)

Handicap (Hd)
Pr. "Ondina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Serhan

2° Nadie Como Tu

3° Mi Bella Florencia

4° The King's Mom

5° Trianna

6° La Ruffa

7° Atenta Estoy

8° Two Flags

9° Cabo Suelto

10° Emperador Tuquito

11° Twins Of War

12° Lugar De Ensueño

13° Panama Jack

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 425k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 2.3
2 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 434k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.4
10 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 417k 56 D. Carrasco Raúl Serrano G. 75.8
13 The King's Mom
(Constitution)
4a 411k 53.5 R. Carvajal Alberto González R. 38.6
8 Trianna
(Constitution)
4a 437k 56 J. Paredes Rodrigo Sánchez Q. 5.7
12 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 432k 8 54 M. Miño Joao Castillo L. 10.3
1 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 460k 54 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 33.8
5 Two Flags (Seeking The Dia) 4a 490k 10 53 R. Solorza Oscar Silva G. 26.5
4 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 467k 10 53 L. Silva Raúl Montesino S. 32.9
10° 6 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 490k 11 55 N. Figueroa Oscar Silva S. 11.7
11° 7 Twins Of War (Strong Mandate) 4a 479k 11¾ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 11.6
12° 9 Lugar De Ensueño
(Gemologist)
3a 421k 13¾ 55 B. Sancho Sebastian Silva S. 39.9
13° 14 Panama Jack
(Strong Mandate)
4a 478k 20¼ 54 R. Fuenzalida Patricio López P. 5.2
3 Teuton
(Indy Dancer)
8a 494k 22¼ 56 J. Mora Fredy D. Hidalgo F. 21.9
Retiros: (15)Pehuajo
Tiempo: 01.01.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Serhan 2.30 1.40 1.30
(2) Nadie Como Tu
2.10 1.50
(10) Mi Bella Florencia

5.40
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 11,15/2 $ 2.770
Quinela 2/11,15 $ 1.620
Trifecta 11,15/2/10 (vales 13) $ 258.630
Doble de Mil 3/11,15 (vales 190) $ 6.900
Enganche 11 (vales 2.620) $ 2450
Favorito: (11)Serhan

Mandiles: 11, 2, 10, 13, 8, 12, 1, 5, 4, 6, 7, 9, 14, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Rolando C. Carvajal A., (5°) José Paredes R., (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Nelson Figueroa, (11°) José Flores G., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Alberto González R., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Joao Castillo L., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Oscar Silva G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Oscar Silva S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Patricio López P., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Cinerarias, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Cheka Vidal, (5°) Super Super, (6°) Renamax, (7°) La Sociedad Secreta, (8°) As, (9°) Que Recuerdos, (10°) Pato, (11°) Los Maguitos, (12°) El Remanso, (13°) Rocher, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Matriarca, (12°) Agricola Delmen Ltda., (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

(191)

Handicap (Hd)
Pr. "Old River"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 30
1400m Arena (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Papudo Chrome

2° El Obrero

3° New Heaven

4° Golden Looking

5° Rayo Nocturno

6° Golden Detergente

7° Coscachito

8° Rubio Dorado

U° Mr Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 448k 60 O. Ulloa Manuel Velarde B. 4.4
7 El Obrero (Ernest Hemingway) 4a 482k ½ cb 55 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 2.8
1 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 502k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 5.5
5 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
4a 480k 3 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.8
2 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 9a 474k 3 52 J. Paredes Alvaro Fernández L. 14
4 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
6a 459k 52.5 E. Toledo Domingo Matte D. 12.8
3 Coscachito
(Awesome Patriot)
6a 496k 60 L. Torres Armando Lab J. 3.3
9 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
4a 486k 55 B. Sancho Manuel Velarde B. 9.9
6 Mr Kiss
(Mr Speaker)
5a 438k 10¾ 53 N. Molina José Alvarez D. 24.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.37 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Papudo Chrome 4.40 1.60 1.70
(7) El Obrero
1.40 1.70
(1) New Heaven

1.70
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 8/7 $ 2.970
Quinela 7/8 $ 1.420
Trifecta 8/7/1 (vales 167) $ 14.560
Superfecta 8/7/1/5 (vales 38) $ 78620
Doble de Mil 11,15/8 (vales 130) $ 8.940
Enganche 8 (vales 918) $ 12.600
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (7)El Obrero

Mandiles: 8, 7, 1, 5, 2, 4, 3, 9, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) José Paredes R., (6°) Elías Toledo C., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Domingo Matte D., (7°) Armando Lab J., (8°) Manuel Velarde B., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Monteleon, (3°) Augustín, (4°) Haras Don Luis, (5°) Rk, (6°) Panchi, (7°) French Fries, (8°) La Vida Es Bella, (U°) Any

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Porta Pía, (U°)


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

(192)

Handicap (Hd)
Pr. "Olimpic Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 23
1400m Arena (Normal)
14:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.240.000

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $795.000 al 2do - CLP $530.000 al 3ro - CLP $265.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Quassar

2° Cicarelli

3° Bad Pattern

4° Desenfrenado

5° Lucky Magreb

6° Teatro Under

7° Ochentero

8° Shot The Moon

U° Ignacio El Rapido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Quassar
(Distorted Economy)
6a 495k 54 R. Dores Raúl Montesino S. 23.1
9 Cicarelli
(Constitution)
4a 468k pz 55.5 O. Ulloa Gabriel Melej R. 2
3 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
6a 470k 58 C. Ortega Sergio Morales G. 15.3
1 Desenfrenado
(Practical Joke)
3a 481k 5 55 R. Fuenzalida José Allende F. 3.8
5 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
5a 456k 53.5 E. Toledo Sergio Inda M. 7.9
6 Teatro Under
(Remote)
5a 510k 55 M. Bustamante Carlos García V. 11.3
8 Ochentero (Gemologist) 5a 492k 8 58 P. Robles César Nuñez B. 10.1
7 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
5a 477k 11¼ 58 B. Sancho Julio Orellana R. 5.4
2 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 518k 18 53 W. León Raúl Montesino S. 16.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Quassar 23.10 6.40 6.20
(9) Cicarelli
1.90 1.40
(3) Bad Pattern

4.20
Dividendos
Ganador 23.10
Exacta 4/9 $ 15.040
Quinela 4/9 $ 6.130
Trifecta 4/9/3 (vales 10) $ 269.220
Superfecta 4/9/3/1 (vales 1) $ 1.405.880
Doble de Mil 8/4 (vales 4) $ 246.460
Mega Triple a 1º 11,15/8/4 (vales 35) $ 233.180
Mega Triple a 2º 11,15/8/9 (vales 318) $ 7.390
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)Cicarelli

Mandiles: 4, 9, 3, 1, 5, 6, 8, 7, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Elías Toledo C., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Pedro Robles, (8°) Benjamin Sancho, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Sergio Morales G., (4°) José Allende F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos García V., (7°) César Nuñez B., (8°) Julio Orellana R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Sergirroa, (2°) Kdm, (3°) Shot Menzel, (4°) Santa Amelia, (5°) El Mero Mero, (6°) El Obelisco, (7°) Patricio Millar M., (8°) Drope, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

(193)

Condicional (Cd)
Pr. "Oneness"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Coldita

2° La Ovalle Negrete

3° Tia Luchita

4° Doña Chata

5° Kordia

6° La Mamocha

7° Nadie

8° Camilita Smile

9° Cristina Yang

10° Vicaria Amelia

11° Chicoca Entona

12° Stand By Me

U° Milagro de La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Coldita
(Bad Daddy)
3a 430k 55 A. Apablaza Gabriel Melej R. 16.2
6 La Ovalle Negrete (El Farrero) 3a 403k 55 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 3
13 Tia Luchita
(Sposito)
3a 419k 55 M. Chamorro Francisco Toledo Z. 5
9 Doña Chata
(Papelon)
3a 411k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 3.4
10 Kordia
(State Of Play)
3a 400k 5 55 N. Molina Carlos Melero F. 5
1 La Mamocha
(Monthir)
3a 400k 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 39
12 Nadie
(Papelon)
3a 392k 55 R. Carvajal Waleska Peña P. 99.5
11 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 381k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.9
7 Cristina Yang
(Total Impact)
3a 446k 55 N. Holm Fernando A. Zamorano 69.5
10° 5 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 405k 53 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 38.5
11° 3 Chicoca Entona
(El Hueñe)
3a 406k 55 M. Bustamante Rodrigo Pulgar A. 54.6
12° 2 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
3a 428k 11¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 44.1
14 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
3a 396k 14¼ 53 M. Miño Joao Castillo L. 77.2
Retiros: (4)Moon Light
Tiempo: 00.58.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Coldita 16.20 5.70 3.10
(6) La Ovalle Negrete
2.00 2.10
(13) Tia Luchita

2.60
Dividendos
Ganador 16.20
Exacta 8/4,6 $ 12.480
Quinela 4,6/8 $ 5.620
Trifecta 4,6/8 (vales 24) $ 122.150
Superfecta 8/4,6/13/9 (vales 6) $ 267.680
Doble de Mil 4/8 (vales 2) $ 572.850
Enganche 8 (vales 351) $ 16.900
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)Doña Chata

Mandiles: 8, 6, 13, 9, 10, 1, 12, 11, 7, 5, 3, 2, 14

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Molina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rolando C. Carvajal A., (8°) Wilbert León H., (9°) Nora Holm, (10°) Ivo Urrejola, (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Carlos Melero F., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Waleska Peña P., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Carlos García V., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Masaiva, (3°) Corbata Vieja, (4°) Don Chato, (5°) Hemispheres, (6°) Andrés Bernal G., (7°) Sapnet Stable, (8°) Camalifco, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Estos no Fallan, (11°) Monsenor, (12°) Sergio Cartes M., (U°) Kike Jofre

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras San Patricio, (5°) , (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Dadinco, (U°)


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

(194)

Condicional (Cd)
Pr. "Osunita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1100m Pasto (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Banquerita

2° Lady Esperanza

3° Dubai Village

4° Carita De Amor

5° Angeles Maria

6° Yacklin

U° Venus Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Banquerita
(Practical Joke)
2a 498k 55 J. Herrera Juan Silva G. 1.4
6 Lady Esperanza (The Lumber Guy) 2a 455k 4 55 A. Rivera Rodrigo Sánchez Q. 13.1
1 Dubai Village
(Dubai Sky)
2a 424k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 8.5
7 Carita De Amor
(Mo Town)
2a 440k 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 5.2
3 Angeles Maria
(Cloud Computing)
2a 465k 11½ 55 J. González Patricio Baeza A. 4.5
5 Yacklin
(Ivan Denisovich)
2a 403k 18¾ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 43
2 Venus Girl
(Hootenanny)
2a 437k 20¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 13.5
Retiros: (4)Ondera
Tiempo: 01.02.16 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Banquerita 1.40 1.10 1.00
(6) Lady Esperanza
2.30 1.20
(1) Dubai Village

1.10
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 4,8/6 $ 1.660
Quinela 4,8/6 $ 1.180
Trifecta 4,8/6/1 (vales 273) $ 9.380
Superfecta 4,8/6/1/7 (vales 116) $ 13.160
Doble de Mil 8/4,8 (vales 34) $ 29.540
Enganche 8 (vales 387) $ 31.850
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (8)Banquerita

Mandiles: 8, 6, 1, 7, 3, 5, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jorge A. González M., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Raúl Montesino S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Las Araucarias, (4°) Ajsa, (5°) Manquecura, (6°) Yayita, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

10ª (195)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Alfonso Vial L."
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.500.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Facundo H

2° Rock Power

3° Savitar

4° Apocaliptico

5° Surco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Facundo H
(Midshipman)
5a 547k 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.4
4 Rock Power
(War Command)
6a 484k 3 60 L. Torres Julio Orellana R. 3.3
2 Savitar
(Daddy Long Legs)
6a 490k 60 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 7.7
3 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
6a 510k 60 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 11.6
5 Surco
(Mastercraftsman)
7a 482k 60 J. Herrera Julio Orellana R. 5.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.17 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Facundo H 1.40
(4) Rock Power
(2) Savitar

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 1/4 $ 620
Trifecta 1/4 (vales 925) $ 2.280
Cuatrifecta 1/4/2/3 (vales 324) $ 3.980
Doble de Mil 4,8/1 (vales 650) $ 1.790
Mega Triple a 1º 8/8,4/1 (vales 209) $ 37.530
Mega Triple a 2º 8/8,4/4 (vales 89) $ 22.440
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Facundo H

Mandiles: 1, 4, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Tata, (3°) Los Leones, (4°) Viejo Perro, (5°) Charrúa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

11ª (196)

Condicional (Cd)
Pr. "Over The Air"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Muved

2° Don Josa

3° Escape Plan

4° El Loco Guille

5° Rezagado

6° Gran Facundo

7° Ejemplo De Valor

8° Bambo Lukas

9° Chichilo

10° Ciberfly

11° Don Pollo

12° Demediez

13° San Francisco

U° Richard Tiger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Muved
(Ivan Denisovich)
3a 460k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.4
10 Don Josa (Last Best Place) 3a 474k 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 18.1
14 Escape Plan
(Fortify)
3a 492k 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 3.2
6 El Loco Guille
(Daddy Long Legs)
3a 412k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 57.3
2 Rezagado
(California Chrome)
3a 444k 57 N. Illesca Hernán E. Ulloa P. 6.5
4 Gran Facundo
(Grand Daddy)
3a 478k 10½ 58 J. Guajardo Patricio Baeza A. 4.1
1 Ejemplo De Valor
(Lookin At Lucky)
3a 442k 10¾ 57 R. Painen Felipe Gonzalez S. 21.5
11 Bambo Lukas
(Commemorative)
3a 510k 11 57 R. Dores Domingo Matte D. 15.6
3 Chichilo
(Viscount Nelson)
3a 432k 11¾ 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 32.2
10° 8 Ciberfly
(Flyer)
3a 424k 12½ 57 M. Morales Sergio Morales G. 26.7
11° 15 Don Pollo
(Mr Speaker)
3a 413k 17¾ 57 C. Weilby Juan Ubilla P. 106.1
12° 7 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 443k 20 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 55.4
13° 5 San Francisco
(California Chrome)
3a 437k 22 53 F. Sánchez Carlos Melero F. 164.6
13 Richard Tiger (Handsome Tiger) 3a 434k 27¾ 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 105.7
Retiros: (9)Don Clotario
Tiempo: 00.58.27 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Muved 2.40 1.20 1.10
(10) Don Josa
1.10 1.10
(14) Escape Plan

2.20
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 9,12/10 750 9,12/14 2.910
Quinela 9,12/10 440 9,12/14 2.050
Trifecta 9,12/14 (vales 334) 6.340 9,12/10 (vales 136) 15.270
Superfecta 9,12/14/6 (vales 22) 47.390 9,12/14/10/6 (vales 6) 173.500
Doble de Mil 1/9,12 (vales 279) 3.400
Enganche 12 (vales 3.127) 2.350
Favorito: (12)Muved

Mandiles: 12, 10, 14, 6, 2, 4, 1, 11, 3, 8, 15, 7, 5, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolas Illesca, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Cathrine Weilby, (12°) José Rodríguez S., (13°) Franco P. Sánchez L., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Miguel Medina T., (4°) Sergio Morales G., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Sergio Morales G., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Carlos Melero F., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Axxa, (2°) Todos Mis Amores, (3°) El Lolo, (4°) El Mero Mero, (5°) Ajsa, (6°) Doña Sofía, (7°) Paola, (8°) Tata Carlos, (9°) Ganadero, (10°) Tetito Ignacio, (11°) Mi Yeye, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Chevalex, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Marta Arriagada G. , (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Bucarest, (12°) Agricola Santa Eliana Spa, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras La Reserva


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

12ª (197)

Handicap (Hd)
Pr. "Ouro Preto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 16
1000m Pasto (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Cangrejito Guapo

2° Lou Reed

3° Wonder Summer

4° Maysak

5° Piazza del Popolo

6° Pesyon

7° La Tote

8° Evolucionado

9° Soler De Cruz

10° El Italiano

11° Lucero Rojo

U° Brujo chilote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
3a 481k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.2
7 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 454k ½ cp 58 C. Weilby José Allende F. 4.7
11 Wonder Summer
(Gemologist)
3a 451k 1 61 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.9
9 Maysak
(Mr Speaker)
4a 471k 1 58 B. Sancho Juan Rodriguez E. 7.7
6 Piazza del Popolo (Rydilluc) 4a 450k 1 57 N. Illesca Fernando Solar S. 12.4
2 Pesyon
(California Chrome)
4a 470k 2 53 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 18.1
1 La Tote
(Flyer)
4a 433k 3 57 E. Toledo Héctor Manríquez F. 15.2
10 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 464k 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 10
3 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 440k 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 25.2
10° 8 El Italiano
(Mr Speaker)
4a 483k 58 C. Ortega José Alvarez D. 16
11° 12 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 422k 10¾ 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 56.2
4 Brujo chilote
(Tourist)
4a 451k 14¼ 54.5 R. Dores Alberto González R. 23.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cangrejito Guapo 2.20 2.10 1.40
(7) Lou Reed
2.20 1.90
(11) Wonder Summer

2.00
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 5/7 $3.100
Quinela 5/7 $1.800
Trifecta 5/7/11 (vales 293) $12.400
Superfecta 5/7/11/9 (vales 84) $16.190
Doble de Mil 9,12/5 (vales 129) $9.220
Enganche 5 (vales) 1.758 8050
Pozo Estimado Mega Pick 6 $4.000.000
Favorito: (5)Cangrejito Guapo

Mandiles: 5, 7, 11, 9, 6, 2, 1, 10, 3, 8, 12, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolas Illesca, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Elías Toledo C., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Nicolás Molina, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Fernando Solar S., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Alvarez D., (11°) Juan Rodriguez E., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Lago Di Como, (3°) labrador, (4°) Emett Chile, (5°) Nativo, (6°) Ajsa, (7°) Ojo Seco, (8°) Legacy, (9°) Julio Juarez, (10°) Premium, (11°) Doña Corita, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

13ª (198)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Chango"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.314.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.025.000 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to - CLP $246.000 al 5to - CLP $123.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Vivir la Vida

2° Muy Donoso

3° Fittipaldi

4° Hakkimi

5° Te Lo Cedo

6° Mugello

7° Good Wine

U° Dumbledore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Vivir la Vida
(Fantasmagorico)
3a 463k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 4.3
4 Muy Donoso (Lookin At Lucky) 3a 456k 57 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 9.8
8 Fittipaldi (Ivan Denisovich) 3a 444k 3 58 J. Guajardo Andrés Bernal G. 8.5
1 Hakkimi
(Goldencents)
3a 450k 57 K. Espina Sergio Inda M. 4.3
2 Te Lo Cedo
(Lookin At Lucky)
3a 470k 57 J. González Patricio Baeza A. 6.8
6 Mugello
(Seeking The Dia)
3a 470k 57 A. Rivera Julio Orellana R. 11.3
7 Good Wine
(Lookin At Lucky)
3a 444k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.1
3 Dumbledore
(Katmai)
3a 481k 9 57 C. Ortega Patricio Baeza A. 26.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.12 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Vivir la Vida 4.40 2.50 1.90
(4) Muy Donoso
4.40 2.80
(8) Fittipaldi

2.70
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 5/4 $6.340
Quinela 4/5 $4.610
Trifecta 5/4/8 (vales 71) $45.800
Superfecta 5/4/8/1 (vales 14) $125.920
Doble de Mil 5/5 (vales 49) $21.960
Favorito: (7)Good Wine

Mandiles: 5, 4, 8, 1, 2, 6, 7, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge A. González M., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Oscar Ulloa P., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Julio Orellana R., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Carvatero, (3°) Choapa, (4°) Matriarca, (5°) El Tata, (6°) El Tata, (7°) R.T., (U°) Salvapatos

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

14ª (199)

Handicap (Hd)
Pr. "Oak Tivi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1400m Arena (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Holandes Errante

2° Cederic

3° Don Demetrio

4° Don Matias

5° Strong Heart

6° Niñobien

7° Palmas Sorditas

8° Kebira

9° The Lance

10° Gran Samir

11° Union Army

12° Primo Yiyo

13° Tiraboschi

U° A Quien Le Importa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Holandes Errante
(Malagacy)
3a 512k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.3
4 Cederic
(California Chrome)
4a 485k 11 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.9
8 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 538k 11¼ 57 P. Robles César Nuñez B. 11.1
2 Don Matias
(Hinz)
3a 429k 14¾ 54 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 14.5
10 Strong Heart
(Strong Mandate)
4a 490k 15½ 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 13.6
1 Niñobien (Don Cavallo) 7a 510k 16 56 J. González Andrés Bernal G. 18.1
13 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
3a 417k 21¼ 54 D. Sanchez Rodrigo Muñoz M. 41.9
5 Kebira (Forever Thing) 5a 446k 22 53 D. Alvarado Angel Jaque S. 62.8
6 The Lance
(Viscount Nelson)
4a 472k 22 56 R. Fuenzalida José Allende F. 9.2
10° 7 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 446k 22 57 L. Silva Waleska Peña P. 52.3
11° 3 Union Army (Il Campione) 4a 448k 23¾ 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 48.1
12° 9 Primo Yiyo (Tourist) 3a 460k 28½ 57 R. Painen César Nuñez B. 12
13° 14 Tiraboschi (Constitution) 4a 469k 28¾ 56 R. Dores Domingo Matte D. 12.4
12 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 448k 32½ 53 E. Toledo Sergio Inda M. 46.1
Retiros: (11)Kenma
Tiempo: 01.24.77 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Holandes Errante 2.30 1.30 1.10
(4) Cederic
1.30 1.10
(8) Don Demetrio

1.40
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 11,15/4 $2.300
Quinela 4/11,15 $1.030
Trifecta 11,15/4/8 (vales 231) $20.460
Superfecta 11,15/4/8/2 (vales 29) $55.290
Doble de Mil 5/11,15 (vales 107) $11.620
Enganche 15 (vales 3.304) 2850
Favorito: (4)Cederic

Mandiles: 15, 4, 8, 2, 10, 1, 13, 5, 6, 7, 3, 9, 14, 12

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Pedro Robles, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Jorge A. González M., (7°) David P. Sanchez, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) César Nuñez B., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Angel Jaque S., (9°) José Allende F., (10°) Waleska Peña P., (11°) Sergio Inda M., (12°) César Nuñez B., (13°) Domingo Matte D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Haras las Camelias, (3°) Lucas Damián, (4°) Bucarest, (5°) Cariblanco, (6°) Hildita, (7°) Llanquihue, (8°) Nanao, (9°) Augustín, (10°) Sapnet Stable, (11°) Legacy, (12°) Pily Ale, (13°) Barros Negros, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Inversiones Elturf S.A., (8°) No Registrado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Santa Inés, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

15ª (200)

Handicap (Hd)
Pr. "Oba Oba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1400m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Tango Audaz

2° Condessa Lak

3° Gone For Joke

4° Metal Chrome

5° Lanae

6° Mecedor

7° Akisi

8° Buen Norte

9° Jair

10° Kythira

11° Por Siempre Paul

12° Tuffara

U° Conde Palatino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tango Audaz
(Tourist)
4a 500k 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 2.5
10 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 460k 9 54 D. Sánchez Manuel Velarde B. 73.8
1 Gone For Joke
(Practical Joke)
3a 513k 14 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.7
2 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 440k 14¾ 54.5 B. Sancho Raúl Montesino S. 10.9
12 Lanae
(Practical Joke)
3a 490k 15½ 54 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 7.3
3 Mecedor (Hold Me Back) 5a 475k 15¾ 57.5 R. Lizama Angel Jaque S. 18.5
11 Akisi
(Dance Brightly)
6a 481k 16 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 31.8
8 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
3a 476k 17 55 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 6.4
6 Jair (Dangerous Midge) 6a 491k 20¼ 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 8.5
10° 4 Kythira
(Exaggerator)
3a 471k 25¾ 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 21.7
11° 13 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
4a 454k 26 53 W. León Sergio Inda M. 90.7
12° 7 Tuffara
(Ivan Denisovich)
4a 442k 27½ 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 11.3
9 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 445k 27½ 53 R. Carvajal Fredy D. Hidalgo F. 87.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.41 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tango Audaz 2.50 1.90 1.30
(10) Condessa Lak
24.30 6.60
(1) Gone For Joke

1.60
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 5/10 $22.720
Quinela 5/10 $15.670
Trifecta 5/10/1 (vales 26) $199.440
Superfecta 5/10/1/2 (vales 4) $595.740
Doble de Mil 11,15/5 (vales 314) $5.420
Enganche 5 (vales 2.035) $9.350
Favorito: (5)Tango Audaz

Mandiles: 5, 10, 1, 2, 12, 3, 11, 8, 6, 4, 13, 7, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) David Sánchez S., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Wilbert León H., (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Rolando C. Carvajal A.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Angel Jaque S., (7°) Angel Jaque S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Gabriel Melej R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Alonmate, (3°) Identic, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Matriarca, (6°) Nanao, (7°) Fritzi, (8°) Monteleon, (9°) Trinidad, (10°) El Mero Mero, (11°) Flexografica, (12°) Kdm, (U°) Fredy Hidalgo F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras La Reina, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Criado en Estados Unidos


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

16ª (201)

Handicap (Hd)
Pr. "Onamonte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1400m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 1.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°5.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP3/POLL.ETP11

1° El Marshal

2° Mister E

3° Por Que Quiero

4° Whisper Me

5° Meglio Stasera

6° Altruista Bien

7° Sunset Magic

8° Sonya Blade

9° John Galt

U° El Tronador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 478k 56 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 11
11 Mister E
(Ecliptic)
3a 456k 57 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 4.6
3 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 472k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 21.3
8 Whisper Me
(Empire Maker)
5a 462k 57 M. Morales Genaro J. Covarrubias E. 3.8
2 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
8a 466k 53 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 17.3
6 Altruista Bien
(Tourist)
4a 497k 54.5 B. Sancho Julio Orellana R. 2.5
1 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 510k 12½ 55 W. León Raúl Serrano G. 8.5
4 Sonya Blade (Ivan Denisovich) 5a 438k 13¼ 54 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 39
10 John Galt
(Gemologist)
4a 450k 14¼ 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 25.9
9 El Tronador
(Lookin At Lucky)
6a 500k 15¼ 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 6.1
Retiros: (5)Monarquico
Tiempo: 01.27.23 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Marshal 11.00 4.50 3.70
(11) Mister E
2.70 1.90
(3) Por Que Quiero

8.30
Dividendos
Ganador 11.00
Exacta 7/11 $14.520
Quinela 7/11 $5.950
Trifecta 7/11/3 (vales 8) $665.920
Superfecta 7/11/3/8 (vales 3) $779.260
Doble de Mil 5/7 (vales 41) $41.780
Favorito: (6)Altruista Bien

Mandiles: 7, 11, 3, 8, 2, 6, 1, 4, 10, 9

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Wilbert León H., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Nicolás Molina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Julio Orellana R., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Santico, (2°) Chiu Chiu, (3°) Claudio Bernal G., (4°) Letty, (5°) Alonmate, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Raúl Serrano G., (8°) Ojo Seco, (9°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

17ª (202)

Handicap (Hd)
Pr. "Oster"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Pasto (Normal)
19:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ. $22.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP 12

1° Mankind

2° Insistente

3° Cashing

4° Walka

5° El Pumbi

6° Uno Cero

7° Luce Pericoloso

8° Onkel Bruno

9° Ojo De Halcon

10° No Basta

11° Extrovertida

12° Serenata Magica

U° Something


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mankind (Goldencents) 3a 460k 56.5 O. Ulloa Héctor Manríquez F. 7
1 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 442k pz 55 B. Sancho Sebastian Silva S. 9.8
3 Cashing
(Court Vision)
5a 436k 1 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 5
5 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 463k 54 N. Holm José Melero B. 40.2
10 El Pumbi
(Gemologist)
5a 452k 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 17.3
4 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
5a 448k 59 J. Herrera Rodrigo Silva. S. 6.4
2 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 448k 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 67.9
9 Onkel Bruno (Competitive Edge) 4a 497k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 26.5
11 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 446k 58.5 L. Torres Raúl Montesino S. 5
10° 8 No Basta
(Gemologist)
3a 454k 57 W. León Sergio Inda M. 7
11° 12 Extrovertida
(Mastercraftsman)
6a 441k 54 R. Dores Oscar Silva G. 4.3
12° 13 Serenata Magica
(Van Nistelrooy)
3a 443k 54 N. Molina Luis Urbina H. 10.9
14 Something
(Somersham)
12a 455k 10 55 L. Silva Ricardo Rojas S. 38.4
Retiros: (6)Mr Right
Tiempo: 00.58.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mankind 7.00 3.30 2.30
(1) Insistente
4.60 2.80
(3) Cashing

1.90
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 7/1 $10.800
Quinela 1/7 $6.460
Trifecta 7/1/3 (vales 62) $90.650
Superfecta 7/1/3/5 (vales 2) $961.280
Doble de Mil 7/7 (vales 15) $124.490
Enganche 7 (vales 2.137) $9.100
Favorito: (12)Extrovertida

Mandiles: 7, 1, 3, 5, 10, 4, 2, 9, 11, 8, 12, 13, 14

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Kevin Espina L., (4°) Nora Holm, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Wilbert León H., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nicolás Molina, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Melero B., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Oscar Silva G., (12°) Luis Urbina H., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Amalgama, (3°) Roxanita, (4°) Carmen Fuentes de M., (5°) El Aventurero, (6°) El Jei, (7°) Frantocry, (8°) Super Super, (9°) Bureo, (10°) Legacy, (11°) As, (12°) Manquecura, (U°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) , (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Paulina


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

18ª (203)

Handicap (Hd)
Pr. "Oxford"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1000m Pasto (Normal)
20:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 4.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$2.000 DOB DESQ/TRIPDESQ ETP2-ENG/PICK-4.N°1.ETP 3/MP6 N°2 ETP5/POLL.ETP13

1° Cafe Con Piernas

2° Siete Rios

3° Like Company

4° Memorias de Africa

5° Hundred Kisses

6° Willy Court

7° Fast Lane

8° Alashdi

9° Ciao amore

10° Jefazo

11° Surimar

12° Lucero Austral

13° Tzai

14° Great California

U° Sexy Eyes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
4a 424k 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 49.4
12 Siete Rios
(Tourist)
4a 463k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 15.6