Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

(192)

Handicap (Hd)
Pr. "Olimpic Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 23
1400m Arena (Normal)
14:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.240.000

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $795.000 al 2do - CLP $530.000 al 3ro - CLP $265.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Quassar

2° Cicarelli

3° Bad Pattern

4° Desenfrenado

5° Lucky Magreb

6° Teatro Under

7° Ochentero

8° Shot The Moon

U° Ignacio El Rapido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Quassar
(Distorted Economy)
6a 495k 54 R. Dores Raúl Montesino S. 23.1
9 Cicarelli
(Constitution)
4a 468k pz 55.5 O. Ulloa Gabriel Melej R. 2
3 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
6a 470k 58 C. Ortega Sergio Morales G. 15.3
1 Desenfrenado
(Practical Joke)
3a 481k 5 55 R. Fuenzalida José Allende F. 3.8
5 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
5a 456k 53.5 E. Toledo Sergio Inda M. 7.9
6 Teatro Under
(Remote)
5a 510k 55 M. Bustamante Carlos García V. 11.3
8 Ochentero (Gemologist) 5a 492k 8 58 P. Robles César Nuñez B. 10.1
7 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
5a 477k 11¼ 58 B. Sancho Julio Orellana R. 5.4
2 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 518k 18 53 W. León Raúl Montesino S. 16.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Quassar 23.10 6.40 6.20
(9) Cicarelli
1.90 1.40
(3) Bad Pattern

4.20
Dividendos
Ganador 23.10
Exacta 4/9 $ 15.040
Quinela 4/9 $ 6.130
Trifecta 4/9/3 (vales 10) $ 269.220
Superfecta 4/9/3/1 (vales 1) $ 1.405.880
Doble de Mil 8/4 (vales 4) $ 246.460
Mega Triple a 1º 11,15/8/4 (vales 35) $ 233.180
Mega Triple a 2º 11,15/8/9 (vales 318) $ 7.390
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)Cicarelli

Mandiles: 4, 9, 3, 1, 5, 6, 8, 7, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Elías Toledo C., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Pedro Robles, (8°) Benjamin Sancho, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Sergio Morales G., (4°) José Allende F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos García V., (7°) César Nuñez B., (8°) Julio Orellana R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Sergirroa, (2°) Kdm, (3°) Shot Menzel, (4°) Santa Amelia, (5°) El Mero Mero, (6°) El Obelisco, (7°) Patricio Millar M., (8°) Drope, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo