Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

15ª (200)

Handicap (Hd)
Pr. "Oba Oba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1400m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Tango Audaz

2° Condessa Lak

3° Gone For Joke

4° Metal Chrome

5° Lanae

6° Mecedor

7° Akisi

8° Buen Norte

9° Jair

10° Kythira

11° Por Siempre Paul

12° Tuffara

U° Conde Palatino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tango Audaz
(Tourist)
4a 500k 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 2.5
10 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 460k 9 54 D. Sánchez Manuel Velarde B. 73.8
1 Gone For Joke
(Practical Joke)
3a 513k 14 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.7
2 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 440k 14¾ 54.5 B. Sancho Raúl Montesino S. 10.9
12 Lanae
(Practical Joke)
3a 490k 15½ 54 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 7.3
3 Mecedor (Hold Me Back) 5a 475k 15¾ 57.5 R. Lizama Angel Jaque S. 18.5
11 Akisi
(Dance Brightly)
6a 481k 16 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 31.8
8 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
3a 476k 17 55 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 6.4
6 Jair
(Dangerous Midge)
6a 491k 20¼ 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 8.5
10° 4 Kythira
(Exaggerator)
3a 471k 25¾ 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 21.7
11° 13 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 4a 454k 26 53 W. León Sergio Inda M. 90.7
12° 7 Tuffara (Ivan Denisovich) 4a 442k 27½ 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 11.3
9 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 445k 27½ 53 R. Carvajal Fredy D. Hidalgo F. 87.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.41 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tango Audaz 2.50 1.90 1.30
(10) Condessa Lak
24.30 6.60
(1) Gone For Joke

1.60
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 5/10 $22.720
Quinela 5/10 $15.670
Trifecta 5/10/1 (vales 26) $199.440
Superfecta 5/10/1/2 (vales 4) $595.740
Doble de Mil 11,15/5 (vales 314) $5.420
Enganche 5 (vales 2.035) $9.350
Favorito: (5)Tango Audaz

Mandiles: 5, 10, 1, 2, 12, 3, 11, 8, 6, 4, 13, 7, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) David Sánchez S., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Wilbert León H., (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Rolando C. Carvajal A.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Angel Jaque S., (7°) Angel Jaque S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Gabriel Melej R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Alonmate, (3°) Identic, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Matriarca, (6°) Nanao, (7°) Fritzi, (8°) Monteleon, (9°) Trinidad, (10°) El Mero Mero, (11°) Flexografica, (12°) Kdm, (U°) Fredy Hidalgo F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras La Reina, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Criado en Estados Unidos