Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

17ª (202)

Handicap (Hd)
Pr. "Oster"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Pasto (Normal)
19:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ. $22.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP 12

1° Mankind

2° Insistente

3° Cashing

4° Walka

5° El Pumbi

6° Uno Cero

7° Luce Pericoloso

8° Onkel Bruno

9° Ojo De Halcon

10° No Basta

11° Extrovertida

12° Serenata Magica

U° Something


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mankind
(Goldencents)
3a 460k 56.5 O. Ulloa Héctor Manríquez F. 7
1 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 442k pz 55 B. Sancho Sebastian Silva S. 9.8
3 Cashing
(Court Vision)
5a 436k 1 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 5
5 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 463k 54 N. Holm José Melero B. 40.2
10 El Pumbi
(Gemologist)
5a 452k 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 17.3
4 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
5a 448k 59 J. Herrera Rodrigo Silva. S. 6.4
2 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 448k 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 67.9
9 Onkel Bruno (Competitive Edge) 4a 497k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 26.5
11 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 446k 58.5 L. Torres Raúl Montesino S. 5
10° 8 No Basta
(Gemologist)
3a 454k 57 W. León Sergio Inda M. 7
11° 12 Extrovertida
(Mastercraftsman)
6a 441k 54 R. Dores Oscar Silva G. 4.3
12° 13 Serenata Magica
(Van Nistelrooy)
3a 443k 54 N. Molina Luis Urbina H. 10.9
14 Something
(Somersham)
12a 455k 10 55 L. Silva Ricardo Rojas S. 38.4
Retiros: (6)Mr Right
Tiempo: 00.58.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mankind 7.00 3.30 2.30
(1) Insistente
4.60 2.80
(3) Cashing

1.90
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 7/1 $10.800
Quinela 1/7 $6.460
Trifecta 7/1/3 (vales 62) $90.650
Superfecta 7/1/3/5 (vales 2) $961.280
Doble de Mil 7/7 (vales 15) $124.490
Enganche 7 (vales 2.137) $9.100
Favorito: (12)Extrovertida

Mandiles: 7, 1, 3, 5, 10, 4, 2, 9, 11, 8, 12, 13, 14

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Kevin Espina L., (4°) Nora Holm, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Wilbert León H., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nicolás Molina, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Melero B., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Oscar Silva G., (12°) Luis Urbina H., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Amalgama, (3°) Roxanita, (4°) Carmen Fuentes de M., (5°) El Aventurero, (6°) El Jei, (7°) Frantocry, (8°) Super Super, (9°) Bureo, (10°) Legacy, (11°) As, (12°) Manquecura, (U°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) , (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Paulina