Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

(191)

Handicap (Hd)
Pr. "Old River"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 30
1400m Arena (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Papudo Chrome

2° El Obrero

3° New Heaven

4° Golden Looking

5° Rayo Nocturno

6° Golden Detergente

7° Coscachito

8° Rubio Dorado

U° Mr Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 448k 60 O. Ulloa Manuel Velarde B. 4.4
7 El Obrero (Ernest Hemingway) 4a 482k ½ cb 55 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 2.8
1 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 502k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 5.5
5 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
4a 480k 3 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.8
2 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 9a 474k 3 52 J. Paredes Alvaro Fernández L. 14
4 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
6a 459k 52.5 E. Toledo Domingo Matte D. 12.8
3 Coscachito
(Awesome Patriot)
6a 496k 60 L. Torres Armando Lab J. 3.3
9 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
4a 486k 55 B. Sancho Manuel Velarde B. 9.9
6 Mr Kiss
(Mr Speaker)
5a 438k 10¾ 53 N. Molina José Alvarez D. 24.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.37 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Papudo Chrome 4.40 1.60 1.70
(7) El Obrero
1.40 1.70
(1) New Heaven

1.70
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 8/7 $ 2.970
Quinela 7/8 $ 1.420
Trifecta 8/7/1 (vales 167) $ 14.560
Superfecta 8/7/1/5 (vales 38) $ 78620
Doble de Mil 11,15/8 (vales 130) $ 8.940
Enganche 8 (vales 918) $ 12.600
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (7)El Obrero

Mandiles: 8, 7, 1, 5, 2, 4, 3, 9, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) José Paredes R., (6°) Elías Toledo C., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Domingo Matte D., (7°) Armando Lab J., (8°) Manuel Velarde B., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Monteleon, (3°) Augustín, (4°) Haras Don Luis, (5°) Rk, (6°) Panchi, (7°) French Fries, (8°) La Vida Es Bella, (U°) Any

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Porta Pía, (U°)