Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

14ª (199)

Handicap (Hd)
Pr. "Oak Tivi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1400m Arena (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Holandes Errante

2° Cederic

3° Don Demetrio

4° Don Matias

5° Strong Heart

6° Niñobien

7° Palmas Sorditas

8° Kebira

9° The Lance

10° Gran Samir

11° Union Army

12° Primo Yiyo

13° Tiraboschi

U° A Quien Le Importa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Holandes Errante
(Malagacy)
3a 512k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.3
4 Cederic
(California Chrome)
4a 485k 11 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.9
8 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 538k 11¼ 57 P. Robles César Nuñez B. 11.1
2 Don Matias (Hinz) 3a 429k 14¾ 54 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 14.5
10 Strong Heart
(Strong Mandate)
4a 490k 15½ 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 13.6
1 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 510k 16 56 J. González Andrés Bernal G. 18.1
13 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
3a 417k 21¼ 54 D. Sanchez Rodrigo Muñoz M. 41.9
5 Kebira
(Forever Thing)
5a 446k 22 53 D. Alvarado Angel Jaque S. 62.8
6 The Lance
(Viscount Nelson)
4a 472k 22 56 R. Fuenzalida José Allende F. 9.2
10° 7 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 446k 22 57 L. Silva Waleska Peña P. 52.3
11° 3 Union Army
(Il Campione)
4a 448k 23¾ 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 48.1
12° 9 Primo Yiyo (Tourist) 3a 460k 28½ 57 R. Painen César Nuñez B. 12
13° 14 Tiraboschi (Constitution) 4a 469k 28¾ 56 R. Dores Domingo Matte D. 12.4
12 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 5a 448k 32½ 53 E. Toledo Sergio Inda M. 46.1
Retiros: (11)Kenma
Tiempo: 01.24.77 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Holandes Errante 2.30 1.30 1.10
(4) Cederic
1.30 1.10
(8) Don Demetrio

1.40
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 11,15/4 $2.300
Quinela 4/11,15 $1.030
Trifecta 11,15/4/8 (vales 231) $20.460
Superfecta 11,15/4/8/2 (vales 29) $55.290
Doble de Mil 5/11,15 (vales 107) $11.620
Enganche 15 (vales 3.304) 2850
Favorito: (4)Cederic

Mandiles: 15, 4, 8, 2, 10, 1, 13, 5, 6, 7, 3, 9, 14, 12

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Pedro Robles, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Jorge A. González M., (7°) David P. Sanchez, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) César Nuñez B., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Angel Jaque S., (9°) José Allende F., (10°) Waleska Peña P., (11°) Sergio Inda M., (12°) César Nuñez B., (13°) Domingo Matte D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Haras las Camelias, (3°) Lucas Damián, (4°) Bucarest, (5°) Cariblanco, (6°) Hildita, (7°) Llanquihue, (8°) Nanao, (9°) Augustín, (10°) Sapnet Stable, (11°) Legacy, (12°) Pily Ale, (13°) Barros Negros, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) No Registrado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Santa Inés, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto