Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Enero del 2023

(188)

Condicional (Cd)
Pr. "Omeya"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.420.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Maglia Rossa

2° Strata

3° Dulce Locura

4° Giulietta Amore

5° Furlatta

6° The Queen Classic

U° Rianne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Maglia Rossa
(Lookin At Lucky)
3a 518k Nrz 55 J. González Patricio Baeza A. 1.5
2 Strata
(Lookin At Lucky)
3a 437k ¾ cp 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.1
3 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
3a 504k 2 55 C. Ortega Francisco Toledo Z. 4.5
1 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 3a 420k 55 J. Albornoz José Venegas P. 17.8
7 Furlatta (Seeking The Dia) 3a 437k 6 55 J. Herrera Julio Orellana R. 5.1
5 The Queen Classic (True Cause) 3a 408k 13½ 54 D. Carrasco Carlos García V. 73.5
4 Rianne
(Lookin At Lucky)
3a 450k Dist 55 N. Molina Juan Robles O. 16.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.18 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Maglia Rossa 16.60 4.00
(2) Strata
1.50
(3) Dulce Locura

Dividendos
Ganador 16.60
Exacta 4/6 $ 15.580
Quinela 4/6 $ 3.040
Trifecta 4/6/2 (vales 34) $ 68.540
Cuatrifecta 4/6/2/3 (vales 22) $ 72.340
Doble de Mil 7/4 (vales 4) $ 257.080
Mega Triple a 1º 8,9/7/4 (vales 18) $ 345.040
Mega Triple a 2º 8,9/7/6 (vales 252) $ 7.140
Favorito: (6)Maglia Rossa

Mandiles: 6, 2, 3, 1, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) José Venegas P., (5°) Julio Orellana R., (6°) Carlos García V., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Tata, (3°) As, (4°) Jose Venegas P., (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) El Obelisco, (U°) Lusaga

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto