Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

(151)

Handicap (Hd)
Pr. "Night Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1200m Pasto (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: MEGA PICK-6 N°1 $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Bribon Del Monte

2° El Cobalto

3° Tsitsipas

4° Troquelador

5° Martone

6° El Duke

U° Postify


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bribon Del Monte
(Papelon)
5a 469k 53 C. López Fernando Solar S. 2.4
8 El Cobalto (Boboman) 4a 478k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 4.5
1 Tsitsipas (Seville) 5a 486k 4 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.9
5 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 480k 56 A. Varas Alvaro Fernández L. 2.6
6 Martone (Mastercraftsman) 7a 487k 53 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 12.3
2 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 440k 53 A. Apablaza Luis Machulas G. 25.2
7 Postify
(Verrazano)
4a 510k 35 53 H. Barrera Waleska Peña P. 40.3
Retiros: (4)Negro Bombita
Tiempo: 01.10.86 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bribon Del Monte 2.40 1.70 1.20
(8) El Cobalto
2.00 1.30
(1) Tsitsipas

1.20
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3,4/8 $ 2.490
Quinela 3,4/8 $ 1.570
Trifecta 3,4/8/1 (vales 301) $ 8.750
Superfecta 3,4/8/1/5 (vales 265) $ 13.500
Doble de Mil 3/3,4 (vales 18) $ 59.050
Mega Triple a 1º 14/3/3,4 (vales 13) $ 465.970
Mega Triple a 2º 14/3/8 (vales 5) $ 303.230
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Bribon Del Monte

Mandiles: 3, 8, 1, 5, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Ariel Varas V., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Alvaro Apablaza, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Luis Machulas G., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Rufo, (2°) Bucarest, (3°) Renamax, (4°) Filpo, (5°) La Higuera, (6°) Chaparro De La B., (U°) Mariano

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado