Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

(150)

Condicional (Cd)
Pr. "Navratilova"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Magic Rose

2° Great Baby

3° Yailyn

4° Muy Amorosa

5° Scat Queen

6° La Vida Es Sueño

7° Sweet Delfina

8° Cristina Yang

9° Eso No Se Cuenta

10° La Josita

U° A Bailar Lolita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Magic Rose
(Malagacy)
3a 493k 54 C. Bobadilla Carlos Melero F. 20.1
5 Great Baby
(Distorted Economy)
3a 427k ½ cb 55 L. González José Alvarez D. 7.5
7 Yailyn (State Of Play) 3a 469k ½ pz 55 R. Lizama Alberto González R. 2.6
9 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 415k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 49.4
10 Scat Queen
(Scat Royal)
3a 470k 55 L. Silva Raúl Serrano G. 12.7
4 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 3a 412k 2 55 R. Dores Raúl Montesino S. 2
12 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
3a 417k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.5
8 Cristina Yang
(Total Impact)
3a 450k 55 N. Holm Fernando A. Zamorano 148.1
11 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
3a 361k 55 A. Apablaza Carlos Bagú R. 79.4
10° 13 La Josita
(Gemologist)
3a 423k 10 55 C. Muñoz Manuel Velarde B. 16.9
1 A Bailar Lolita
(Hold Me Back)
3a 436k 25¾ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 13.3
Retiros: (2)Tenyer, (6)Tipica Chilena
Tiempo: 01.02.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Magic Rose 20.10 9.00 5.00
(5) Great Baby
4.20 2.60
(7) Yailyn

1.70
Dividendos
Ganador 20.10
Exacta 3/5 $ 32.240
Quinela 3/5 $ 16.730
Trifecta 3/5/7 (vales 15) $ 141.080
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 14/3 (vales 12) $ 93.350
Enganche 3 (vales 35) $ 267.400
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)La Vida Es Sueño

Mandiles: 3, 5, 7, 9, 10, 4, 12, 8, 11, 13, 1

Jinetes: (1°) Cristian Bobadilla R., (2°) Luis González J., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Nora Holm, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) José Alvarez D., (3°) Alberto González R., (4°) Sergio Morales G., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Carlos Bagú R., (10°) Manuel Velarde B., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Hemispheres, (2°) Periko, (3°) El Jei, (4°) Don Chuma, (5°) Ribika, (6°) Nanita Ureta, (7°) Haras Cordillera, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Doña Elena, (10°) Los Paredes, (U°) Bureo

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Hugo Contreras N. , (U°) Haras Doña Icha