Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

(145)

Handicap (Hd)
Pr. "Nassak"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Lemuy

2° Si Amor

3° Sunny Bay

4° Monje Negro

5° Marceliano

6° Gran Diablito

7° Sun Of York

8° Last Kiss

9° Club Brasil

10° Negro Apapuchi

11° Jorbacho

12° Maideliz

13° Grey Sun

U° Magia Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lemuy
(Lookin At Lucky)
4a 469k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 5.7
14 Si Amor
(Cardinal Concern)
7a 476k cb 56 J. Albornoz Sergio Inda M. 3.5
15 Sunny Bay
(Sundar)
8a 524k 4 56 N. Illesca Héctor Manríquez F. 16.8
12 Monje Negro
(Midas Touch)
7a 470k 56 L. Silva Francisco Toledo Z. 15
10 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 417k 56 D. Alvarado Angel Jaque S. 28.8
11 Gran Diablito
(Boboman)
6a 512k 56 R. Fuenzalida José Lastra B. 6.9
6 Sun Of York
(Sundar)
9a 442k 9 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 30.2
13 Last Kiss
(Ecliptic)
4a 536k 10 56 F. González Lauro Pérez A. 22.7
1 Club Brasil
(Bad Daddy)
4a 500k 12½ 56.5 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 13.2
10° 2 Negro Apapuchi
(El Piñon)
4a 428k 13¾ 56.5 C. Fuenzalida Guillermo Peralta P. 67.9
11° 5 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 409k 13¾ 56 D. Carvacho Angel Jaque S. 27.1
12° 9 Maideliz
(State Of Play)
5a 496k 14¾ 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 16.5
13° 7 Grey Sun (Voodoo Swinge) 5a 474k 21¾ 54 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 2.6
3 Magia Del Sur
(Awesome Patriot)
4a 428k 23½ 56 D. Carrasco Oscar Silva G. 51.6
Retiros: (8)Gamorra
Tiempo: 01.02.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lemuy 5.70 2.40 1.60
(14) Si Amor
2.50 1.60
(15) Sunny Bay

2.20
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 4/14 $ 5.060
Quinela 4/14 $ 1.97
Trifecta 4/14/15 (vales 56) $ 47.71
Superfecta 4/14/15/12 (vales 4) $ 220.270
Enganche 4 (vales 860) $ 6.050
Favorito: (7)Grey Sun

Mandiles: 4, 14, 15, 12, 10, 11, 6, 13, 1, 2, 5, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Nicolas Illesca, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Felipe A. González, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Ariel Varas V., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Angel Jaque S., (6°) José Lastra B., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Angel Jaque S., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Asturias, (2°) Cesare, (3°) Don Camilo, (4°) Aimani, (5°) Don Quijote, (6°) Como Lo Queri, (7°) Gabriel Melej R., (8°) Como Lo Queri, (9°) Letty, (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Juan Gonzalez A., (12°) Sagardia Hnos., (13°) L R, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras La Reserva, (5°) Miklos Bonczos S. , (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Juan Saba Cadenas , (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Ricardo Notari Choppelo , (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

(146)

Handicap (Hd)
Pr. "Naipado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 43 al 35
1000m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Patrick Jane

2° Tras Bambalinas

3° Alcazar De Segovia

4° Esculapio

5° Big Factor

6° Neomagic

7° El Comodoro

8° Cosa De Locos

U° Chilecito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Patrick Jane
(Grand Daddy)
4a 472k 59 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 4
7 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
4a 467k 53 M. Miño Domingo Matte D. 20.7
3 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
5a 458k 53.5 N. Figueroa Carlos Bagú R. 15.1
6 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 426k 53 A. Varas Raúl Montesino S. 3.9
8 Big Factor
(Verrazano)
4a 570k 58 C. López Rodrigo Sánchez Q. 2.3
4 Neomagic
(Viscount Nelson)
7a 464k 55 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 13
2 El Comodoro
(Verrazano)
5a 535k 10 53 N. Molina Juan C. Silva S. 15.3
9 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 540k 10¾ 53.5 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 10.4
5 Chilecito
(Midshipman)
5a 476k 11 56 W. León Sergio Inda M. 7.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Patrick Jane 4.00 2.60 1.80
(7) Tras Bambalinas
12.50 6.90
(3) Alcazar De Segovia

4.80
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 1/7 $ 14.330
Quinela 1/7 $ 9.730
Trifecta 1/7/3 (vales 11) $ 173.100
Superfecta 1/7/3/6 (vales 4) $ 219.630
Doble de Mil 4/1 (vales 43) $ 29.410
Enganche 1 (vales 285) $ 32.350
Favorito: (8)Big Factor

Mandiles: 1, 7, 3, 6, 8, 4, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ariel Varas V., (5°) Carlos López M., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Hugo Ochoa, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Tata Carlos, (3°) Doña Elena, (4°) Sergirroa, (5°) Luigi, (6°) H&A, (7°) Patricio Vidal U., (8°) Super Super, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Marta Arriagada G. , (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

(147)

Handicap (Hd)
Pr. "Netta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1200m Pasto (Normal)
12:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Completo

2° Brental

3° Fusy

4° La Carito

5° Nada Particular

6° Tirant Le Blanc

7° Le Rice

8° Lisboa Antigua

9° Luce Pericoloso

U° Yo Soy Yi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Completo
(Commemorative)
3a 460k 58 M. Morales Oliverio Martínez L. 4.7
3 Brental
(Seeking The Dia)
3a 450k pz 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 9.5
4 Fusy
(Lookin At Lucky)
4a 452k 56.5 G. Ulloa Juan Silva G. 3.5
8 La Carito
(Viscount Nelson)
3a 457k 58 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 31.4
7 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 473k 5 53 R. Fuenzalida José Allende F. 4.9
5 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 485k 5 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.4
9 Le Rice
(Constitution)
4a 447k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 3.2
2 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 442k 54 A. Rivera José Alvarez D. 7.9
6 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 447k 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 57.3
10 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 427k 11½ 55.5 M. Chamorro Sergio Inda M. 29.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.26 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Completo 4.7 4.5 3.2
(3) Brental
5.9 5.2
(4) Fusy

2.1
Dividendos
Ganador 4.7
Exacta 1/3 $ 17.860
Quinela 1/3 $ 10.240
Trifecta 1/3/4 (vales 32) $ 73.270
Superfecta 1/3/4/8 (vales 2) $ 587.720
Doble de Mil 1/1 (vales 53) $ 22.460
Mega Triple a 1º 4/1/1 (vales 39) $ 167.820
Mega Triple a 2º 4/1/3 (vales 34) $ 48.840
Favorito: (4)Fusy

Mandiles: 1, 3, 4, 8, 7, 5, 9, 2, 6, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Nelson Figueroa, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Julio Orellana R., (3°) Juan Silva G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Allende F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Julio Orellana R., (8°) José Alvarez D., (9°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Carnales, (2°) El Mirador, (3°) Vendaval, (4°) Ganadero, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Viejo Moño, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Haras Trafalgar, (9°) Frantocry, (U°) Franfer

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

(148)

Handicap (Hd)
Pr. "Naranjo Florido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 11
1600m Pasto (Normal)
13:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.577.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to - CLP $198.000 al 5to - CLP $99.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Jerezano

2° Medio Mundo

3° Rio De Las Minas

4° Sir Ruben

5° Roble Alto

6° Zuleiman

7° Soy Tigresa

U° Gengis Kan Alim


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Jerezano (Ivan Denisovich) 3a 475k 56 J. González Patricio Baeza A. 2.4
1 Medio Mundo
(Mr Speaker)
4a 474k 60 R. Painen Gabriel Reyes I. 3.3
8 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 491k 4 58 J. Herrera Claudio Bernal G. 3.1
7 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 438k 51.5 N. Figueroa Luis Machulas G. 23.4
3 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 486k 53.5 D. Sánchez Carlos Bagú R. 28.3
2 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 466k 52 D. Alvarado Waleska Peña P. 6.7
4 Soy Tigresa
(Commemorative)
3a 424k 10 55 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 8.7
6 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
6a 451k 19 51 H. Barrera Oscar Silva G. 17.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.88 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Jerezano 2.50 2.00 1.10
(1) Medio Mundo
2.00 1.30
(8) Rio De Las Minas

1.10
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 5/1 $ 2.500
Quinela 1/5 $ 1.390
Trifecta 5/1/8 (vales 232) $ 8.350
Superfecta 5/1/8/7 (vales 47) $ 25.640
Doble de Mil 1/5 (vales 38) $ 30.480
Favorito: (5)Jerezano

Mandiles: 5, 1, 8, 7, 3, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) David Sánchez S., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Alvaro Apablaza, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Waleska Peña P., (7°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Tonlemo, (2°) La Reina, (3°) Mar Y Sol, (4°) Jomanchiro, (5°) Doña Elena, (6°) Sapnet Stable, (7°) D y D, (U°) Jotabe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras La Compañía, (6°) Firmamento, (7°) Haras Melipilla, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

(149)

Handicap (Hd)
Pr. "Nottingham"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Fergus Suter

2° Phone

3° Cayetana

4° Mandioka

5° Bella Amistad

6° Laguna Malleco

7° Alfetta

8° Gran Miguelino

9° Box Three

10° Afirmate Toñito

11° Tunchito

12° Duero

13° Terrible Pay

14° Sube Pa Arriba

U° Tan Decorativa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Fergus Suter
(Dubai Sky)
4a 490k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.3
11 Phone
(Empire Maker)
5a 501k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 8.4
12 Cayetana (Le Blues) 4a 420k 55 R. Lizama Raúl Montesino S. 13.5
15 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 407k 55.5 R. Painen Felipe Gonzalez S. 5.4
9 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 438k 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 74
8 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
4a 435k 56 R. Carvajal Alberto González R. 30
1 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 473k 9 56 M. Morales Juan C. Silva S. 3.9
6 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 431k 9 55 M. Miño Francisco Toledo Z. 29.6
10 Box Three
(Flyer)
4a 420k 11¾ 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 9.9
10° 3 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
7a 505k 12½ 56 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 26.3
11° 4 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 444k 13¼ 56 W. Quinteros Carlos García V. 8.8
12° 2 Duero
(Seeking The Dia)
11a 467k 15¾ 55 J. Albornoz Sergio Inda M. 10.9
13° 13 Terrible Pay (Terrible Lucho) 5a 451k 15¾ 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 31.8
14° 5 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
7a 436k 21 56 R. Solorza Héctor Manríquez F. 43.5
7 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 440k Rd 55 N. Illesca Claudio Navarro A. 73.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Fergus Suter 3.30 1.90 1.60
(11) Phone
3.70 2.60
(12) Cayetana

2.50
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 14/11 $ 5.750
Quinela 11/14 $ 3.320
Trifecta 14/11/12 (vales 82) $ 41.720
Superfecta 14/11/12/15 (vales 7) $ 159.160
Doble de Mil 5/14 (vales 67) $ 15.530
Enganche 14 (vales 1.391) $ 3.550
Favorito: (1)Alfetta

Mandiles: 14, 11, 12, 15, 9, 8, 1, 6, 10, 3, 4, 2, 13, 5, 7

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) José Flores G., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rolando C. Carvajal A., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Alberto González R., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Francisco Toledo Z., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Carlos García V., (12°) Sergio Inda M., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Jose Luis, (3°) Estos no Fallan, (4°) Tata Lalo, (5°) Pepeluche, (6°) Garage Jcs, (7°) Bologna, (8°) Energía, (9°) Hermanos y Amigos, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Fritzi, (12°) Cinerarias, (13°) Gloria Adriana, (14°) Mis Tres Tesoros, (U°) Mis Tres Amores

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Sta. Elena, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Alvaro Hercolani Banchini, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Martino


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

(150)

Condicional (Cd)
Pr. "Navratilova"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Magic Rose

2° Great Baby

3° Yailyn

4° Muy Amorosa

5° Scat Queen

6° La Vida Es Sueño

7° Sweet Delfina

8° Cristina Yang

9° Eso No Se Cuenta

10° La Josita

U° A Bailar Lolita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Magic Rose
(Malagacy)
3a 493k 54 C. Bobadilla Carlos Melero F. 20.1
5 Great Baby
(Distorted Economy)
3a 427k ½ cb 55 L. González José Alvarez D. 7.5
7 Yailyn (State Of Play) 3a 469k ½ pz 55 R. Lizama Alberto González R. 2.6
9 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 415k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 49.4
10 Scat Queen
(Scat Royal)
3a 470k 55 L. Silva Raúl Serrano G. 12.7
4 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 3a 412k 2 55 R. Dores Raúl Montesino S. 2
12 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
3a 417k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.5
8 Cristina Yang
(Total Impact)
3a 450k 55 N. Holm Fernando A. Zamorano 148.1
11 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
3a 361k 55 A. Apablaza Carlos Bagú R. 79.4
10° 13 La Josita
(Gemologist)
3a 423k 10 55 C. Muñoz Manuel Velarde B. 16.9
1 A Bailar Lolita
(Hold Me Back)
3a 436k 25¾ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 13.3
Retiros: (2)Tenyer, (6)Tipica Chilena
Tiempo: 01.02.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Magic Rose 20.10 9.00 5.00
(5) Great Baby
4.20 2.60
(7) Yailyn

1.70
Dividendos
Ganador 20.10
Exacta 3/5 $ 32.240
Quinela 3/5 $ 16.730
Trifecta 3/5/7 (vales 15) $ 141.080
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 14/3 (vales 12) $ 93.350
Enganche 3 (vales 35) $ 267.400
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)La Vida Es Sueño

Mandiles: 3, 5, 7, 9, 10, 4, 12, 8, 11, 13, 1

Jinetes: (1°) Cristian Bobadilla R., (2°) Luis González J., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Nora Holm, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) José Alvarez D., (3°) Alberto González R., (4°) Sergio Morales G., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Carlos Bagú R., (10°) Manuel Velarde B., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Hemispheres, (2°) Periko, (3°) El Jei, (4°) Don Chuma, (5°) Ribika, (6°) Nanita Ureta, (7°) Haras Cordillera, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Doña Elena, (10°) Los Paredes, (U°) Bureo

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Hugo Contreras N. , (U°) Haras Doña Icha


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

(151)

Handicap (Hd)
Pr. "Night Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1200m Pasto (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: MEGA PICK-6 N°1 $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Bribon Del Monte

2° El Cobalto

3° Tsitsipas

4° Troquelador

5° Martone

6° El Duke

U° Postify


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bribon Del Monte
(Papelon)
5a 469k 53 C. López Fernando Solar S. 2.4
8 El Cobalto (Boboman) 4a 478k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 4.5
1 Tsitsipas
(Seville)
5a 486k 4 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.9
5 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 480k 56 A. Varas Alvaro Fernández L. 2.6
6 Martone
(Mastercraftsman)
7a 487k 53 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 12.3
2 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 440k 53 A. Apablaza Luis Machulas G. 25.2
7 Postify
(Verrazano)
4a 510k 35 53 H. Barrera Waleska Peña P. 40.3
Retiros: (4)Negro Bombita
Tiempo: 01.10.86 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bribon Del Monte 2.40 1.70 1.20
(8) El Cobalto
2.00 1.30
(1) Tsitsipas

1.20
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3,4/8 $ 2.490
Quinela 3,4/8 $ 1.570
Trifecta 3,4/8/1 (vales 301) $ 8.750
Superfecta 3,4/8/1/5 (vales 265) $ 13.500
Doble de Mil 3/3,4 (vales 18) $ 59.050
Mega Triple a 1º 14/3/3,4 (vales 13) $ 465.970
Mega Triple a 2º 14/3/8 (vales 5) $ 303.230
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Bribon Del Monte

Mandiles: 3, 8, 1, 5, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Ariel Varas V., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Alvaro Apablaza, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Luis Machulas G., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Rufo, (2°) Bucarest, (3°) Renamax, (4°) Filpo, (5°) La Higuera, (6°) Chaparro De La B., (U°) Mariano

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

(152)

Handicap (Hd)
Pr. "Notebook"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 20
1200m Pasto (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Tata Brown

2° Wild Blond

3° Master Celebre

4° Mood Verra

5° Sinesio

6° Campo Chileno

U° Jon Snow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tata Brown
(Constitution)
5a 493k 59 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 1.9
5 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 446k 61 C. Ortega Sergio Morales G. 6.2
7 Master Celebre (Mastercraftsman) 5a 450k 52 J. Paredes Alejandro Aguado C. 8.2
3 Mood Verra
(Verrazano)
5a 436k 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 16.6
6 Sinesio
(Gemologist)
3a 507k 56 J. González Patricio Baeza A. 3.7
1 Campo Chileno
(Gemologist)
6a 502k 13¼ 61 R. Painen Sergio Morales G. 17.7
2 Jon Snow
(Seeking The Dia)
4a 448k 13¾ 56 R. Dores Fernando A. Zamorano 4.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.49 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tata Brown 1.90 1.50
(5) Wild Blond
1.80
(7) Master Celebre

Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4/5 $1.520
Quinela 4/5 $1.060
Trifecta 4/5/7 422 $6.260
Cuatrifecta 4/5/7/3 72 $23.690
Doble de Mil 3,4/4 242 $4.64
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Tata Brown

Mandiles: 4, 5, 7, 3, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Carlos Ortega T., (3°) José Paredes R., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Sergio Morales G., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Morales G., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Subyugadora, (2°) Shot Menzel, (3°) Don Emiliano, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Don Ignacio, (6°) Por Ti Negrita, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Firmamento, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Matriarca


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

(153)

Handicap (Hd)
Pr. "Nabberu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Vuela El Amor

2° Rodelindo Crack

3° Tato Regalon

4° Raco

5° Daddy Forever

6° El Sheldon

7° Maximo Romano

8° Forever Bit

9° Jezabel

10° Siranay

11° My Sharona

12° Voy Pajague

13° Viajera De La Paz

U° Lucitania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 441k 56 J. Mora Alberto González R. 17.7
12 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
4a 470k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 10
14 Tato Regalon
(Mayakovsky)
5a 510k 56 R. Carvajal Fredy D. Hidalgo F. 5.4
10 Raco
(Gstaad)
5a 467k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 3.1
1 Daddy Forever (Gemologist) 4a 434k 56 G. Rodríguez Genaro J. Covarrubias E. 6.4
8 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 427k 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 104.9
3 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
7a 436k 56 V. Orrego Oscar Silva G. 6.1
11 Forever Bit
(Forever Thing)
4a 450k 56 W. Quinteros Carlos García V. 11.6
5 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 444k 56 J. Villablanca Alberto González R. 20.5
10° 2 Siranay
(State Of Play)
7a 487k 56 R. Solorza Alberto González R. 14.6
11° 9 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 426k 56 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 29.3
12° 15 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 464k 56 A. Apablaza Joao Castillo L. 10.5
13° 6 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
6a 460k 12½ 56 M. Miño Francisco Toledo Z. 39.3
4 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 453k 13¼ 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 12.8
Retiros: (13)Leonel
Tiempo: 01.02.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Vuela El Amor 17.70 9.50 4.40
(12) Rodelindo Crack
5.90 3.80
(14) Tato Regalon

2.00
Dividendos
Ganador 17.70
Exacta 7/12 $ 61.420
Quinela 7/12 $ 25.9
Trifecta 7/12/14 (vales 9) $ 397.060
Superfecta 7/12/14/10,13 (vales 3) $ 500.570
Doble de Mil 4/7 (vales 17) $ 66.800
Enganche 7 (vales 250) $ 27.000
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Raco

Mandiles: 7, 12, 14, 10, 1, 8, 3, 11, 5, 2, 9, 15, 6, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Mora V., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rolando C. Carvajal A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Victor Orrego F., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Manuel A. Miño F., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Oscar Silva G., (8°) Carlos García V., (9°) Alberto González R., (10°) Alberto González R., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Joao Castillo L., (13°) Francisco Toledo Z., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Monique, (2°) Enrique Carreño R., (3°) Fredy Hidalgo F., (4°) Juan Patricio, (5°) Sermanor, (6°) Ojo Seco, (7°) Cayo, (8°) Bennettig, (9°) Panadero, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Joao Castillo L. , (13°) Las Tres Lilianas, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Porta Pía, (3°) , (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Chevalex, (6°) Criadero Ojo Seco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras Cordillera


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

10ª (154)

Condicional (Cd)
Pr. "No Viciado"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.939.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to - CLP $156.000 al 5to - CLP $78.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Gonsara

2° Red Knight

3° Galantis

4° Carminha

5° Starfed

6° Taisei

7° Cacique Campeon

8° Lyngote

9° Color Ambar

10° Corresponsal

U° Un Dia De Julio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gonsara
(Lookin At Lucky)
3a 495k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4
4 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 460k ½ cp 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.3
6 Galantis
(Lookin At Lucky)
3a 445k 2 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 13.5
10 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 418k 55 J. Paredes José Bravo M. 9.8
7 Starfed
(Fed Biz)
3a 462k 55 A. Rivera Julio Orellana R. 1.8
3 Taisei
(Distorted Economy)
3a 457k 3 57 C. López Rodrigo Sánchez Q. 19.5
1 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 453k 55 M. Miño Joao Castillo L. 10
5 Lyngote (Ivan Denisovich) 3a 492k 10 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 31
2 Color Ambar
(Lookin At Lucky)
3a 479k 11¼ 55 J. Herrera Julio Orellana R. 6
10° 8 Corresponsal
(Admiral)
3a 441k 17½ 57 G. Rodríguez Joao Castillo L. 66
9 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 436k 30¾ 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 74.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.88 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gonsara 4.10 1.90 1.90
(4) Red Knight
4.00 2.10
(6) Galantis

4.00
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 11/4 $ 8.130
Quinela 4/11 $ 4.800
Trifecta 11/4/6 (vales 59) $ 64.340
Superfecta 11/4/6/10 (vales 4) $ 533.930
Doble de Mil 7/11 (vales 11) $ 112.170
Enganche 11 (vales 62) $ 204.450
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Starfed

Mandiles: 11, 4, 6, 10, 7, 3, 1, 5, 2, 8, 9

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) José Paredes R., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Carlos López M., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Julio Orellana R., (4°) José Bravo M., (5°) Julio Orellana R., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Joao Castillo L., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Julio Orellana R., (10°) Joao Castillo L., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Mario Y Elodia, (3°) Doña Eliana, (4°) Facundo Santiago, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Los Castillo, (8°) Los Leones, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Longavi, (U°) Claudio Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

11ª (155)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Punch"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL, ETP 6

1° Pogbaa

2° Signore Pio

3° El Mero Mero

4° Master Money

5° Pequeño Manu

6° Jouma

7° Toni Morrison

U° Drania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
5a 457k 60 B. Sancho Marcos Contreras 3.3
7 Signore Pio
(Flyer)
3a 515k 50 H. Barrera José Allende F. 2.9
5 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
6a 463k 56 J. Herrera Sergio Inda M. 8.2
4 Master Money
(Mastercraftsman)
6a 440k 56 J. González Rodrigo Sánchez Q. 11.8
3 Pequeño Manu
(Flyer)
3a 456k 54 C. Weilby José Allende F. 7.6
8 Jouma
(Midshipman)
5a 487k 2 59 C. Ortega Sergio Morales G. 4.9
6 Toni Morrison
(Ernest Hemingway)
4a 447k 51 D. Alvarado Alejandro Aguado C. 10.1
2 Drania
(Viscount Nelson)
5a 449k 52 W. León Raúl Montesino S. 7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.24 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pogbaa 3.30 1.70 1.20
(7) Signore Pio
1.60 1.30
(5) El Mero Mero

1.80
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 1/7 $ 2.670
Quinela 1/7 $ 1.150
Trifecta 1/7/5 (vales 211) $ 16.560
Superfecta 1/7/5/4 (vales 73) $ 29.750
Doble de Mil 11/1 (vales 83) $ 18.530
Mega Triple a 1º 7/11/1 (vales 13) $ 669.440
Mega Triple a 2º 7/11/7 (vales 20) $ 109.620
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Signore Pio

Mandiles: 1, 7, 5, 4, 3, 8, 6, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Daniel Alvarado, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Morales G., (7°) Alejandro Aguado C., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Jose T. Allende F., (3°) El Mero Mero, (4°) Rigo, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Shot Menzel, (7°) Haras Peñalolen, (U°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Macul, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

12ª (156)

Handicap (Hd)
Pr. "Novus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.00.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Gran Tomahawk

2° Bella Ciao

3° Inca Running

4° La Turista

5° Vecchia Maida

6° Canovanas

7° Doncella Stefania

8° Memorias de Africa

9° Maximo Joaquin

10° Ludmila

11° Vive En Ti

12° Mia Ragazza

13° Siete Rios

14° Mi Tata Sambuka

U° Super Dotato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 451k 56.5 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 9.7
1 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
7a 468k ¾ cp 56 E. Toledo Manuel Velarde B. 5.7
10 Inca Running
(Ecliptic)
4a 463k 55 N. Molina Angel Jaque S. 10.6
11 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 418k 56 M. Morales Alberto González R. 4.2
13 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
4a 471k 5 56 C. Ortega Francisco Toledo Z. 5.2
3 Canovanas
(Total Impact)
7a 460k 5 55 D. Carvacho José Venegas P. 28.1
9 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
6a 421k 6 55 W. Quinteros Carlos García V. 65.6
14 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 433k 55 J. Herrera Hernán E. Ulloa P. 3.6
2 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 446k 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 51.1
10° 12 Ludmila
(Boboman)
6a 433k 55 D. Alvarado Waleska Peña P. 34.2
11° 4 Vive En Ti
(Neko Bay)
4a 416k 56 R. Carvajal Fredy D. Hidalgo F. 13.7
12° 15 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 459k 10¼ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 10.6
13° 7 Siete Rios
(Tourist)
4a 470k 10¼ 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 28
14° 6 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 400k 14¾ 55 R. Vergara Héctor Manríquez F. 63.2
5 Super Dotato
(Stay Thirsty)
6a 471k Ljs 56 C. Bobadilla Oscar Silva G. 30.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Tomahawk 9.70 4.40 2.90
(1) Bella Ciao
4.00 2.80
(10) Inca Running

3.30
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 8/1 $ 16.780
Quinela 1/8 $ 6.850
Trifecta 8/1/10 (vales 18) $ 225.710
Superfecta 8/1/10/11 (vales 2) $ 825.790
Doble de Mil 1/8 (vales 19) $ 76.840
Enganche 8 (vales 731) $ 11.350
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 2) $ 98.750
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (14)Memorias de Africa

Mandiles: 8, 1, 10, 11, 13, 3, 9, 14, 2, 12, 4, 15, 7, 6, 5

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Elías Toledo C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rolando C. Carvajal A., (12°) José Flores G., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Angel Jaque S., (4°) Alberto González R., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) José Venegas P., (7°) Carlos García V., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Francisco Toledo Z., (10°) Waleska Peña P., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Garage Jcs, (3°) El Gran Varas, (4°) Panadero, (5°) Apla y Miguel, (6°) Jose Venegas P., (7°) Guipi, (8°) Merello, (9°) Apla y Miguel, (10°) Sapnet Stable, (11°) Mi Gran Familia, (12°) Nanita Ureta, (13°) Tata Roberto, (14°) Minino, (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Jaime Mena, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

13ª (157)

Condicional (Cd)
Pr. "Nonno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Casi Guapo

2° Rio Maullin

3° Bruce Springsteen

4° Todo O Nada

5° California Tiger

6° Bisbal

7° The Clown Gold

8° Cuatro Socios

9° Don Sabado

10° El Gran Menotti

11° Bravo Daddy

12° El Pelusa

13° Killer Fos

U° Gran Blanco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Casi Guapo
(Tourist)
3a 477k 57 R. Lizama Nelson Fajardo V. 2.5
6 Rio Maullin
(Ecliptic)
3a 461k 5 57 J. González Héctor Manríquez F. 4.2
11 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
3a 480k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 13.6
7 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 462k 9 57 N. Molina Juan C. Pichara J. 4.9
5 California Tiger (California Chrome) 3a 446k 57 R. Cisternas Oscar Donate S. 9.3
1 Bisbal
(Flyer)
3a 506k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 7.2
15 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 444k 11½ 57 R. Carvajal Alberto González R. 19.4
4 Cuatro Socios
(Flyer)
3a 484k 11½ 57 C. Fuenzalida José Allende F. 31.2
3 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
3a 524k 12½ 57 C. López Domingo Matte D. 22.3
10° 9 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 422k 13 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 47.2
11° 8 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
3a 441k 13 57 R. Dores Domingo Matte D. 16.8
12° 10 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 421k 14¾ 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 67.6
13° 14 Killer Fos (Cunco) 3a 432k 21 57 M. Bustamante Angel Jaque S. 27.4
12 Gran Blanco
(Admiral)
3a 436k 26¾ 54 F. Sánchez Patricio López P. 137
Retiros: (2)Gran Zeta
Tiempo: 01.02.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Casi Guapo 2.50 1.50 1.60
(6) Rio Maullin
2.10 2.50
(11) Bruce Springsteen

2.80
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 2,13/6 $ 2.120
Quinela 2,13/6 $ 1.060
Trifecta 2,13/6/11 (vales 108) $ 31.870
Superfecta 2,13/6/11/7 (vales 2) $ 54.750
Doble de Mil 8/2,13 (vales 58) $ 23.960
Enganche 13 (vales 472) $34.200
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Casi Guapo

Mandiles: 13, 6, 11, 7, 5, 1, 15, 4, 3, 9, 8, 10, 14, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jorge A. González M., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rolando C. Carvajal A., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Carlos López M., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Marco A. Bustamante R., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Nelson Fajardo V., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Oscar Donate S., (6°) José Allende F., (7°) Alberto González R., (8°) José Allende F., (9°) Domingo Matte D., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Domingo Matte D., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Angel Jaque S., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Pablo Miguel, (2°) Tata Chago, (3°) Nanita Ureta, (4°) Bruno Alonso, (5°) Pinto, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Panadero, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Domingo Matte D., (10°) Haras Río Grande, (11°) Doña Ester, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Fos, (U°) Maria Eugenia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

14ª (158)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Dancing Place"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.647.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.890.000 al 2do - CLP $1.260.000 al 3ro - CLP $630.000 al 4to - CLP $378.000 al 5to - CLP $189.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Milteo

2° Chico Bestia

3° Shanghai Tower

4° Aventura Chilena

5° El Marginal

6° Analogo

7° Semper Altum

U° Switly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Milteo
(Dubai Sky)
4a 490k 53 R. Cisternas Cristián Urbina R. 7.2
3 Chico Bestia
(Tourist)
4a 480k 51 H. Barrera Sergio Inda M. 9
7 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
6a 474k 50 N. Figueroa Sergio Inda M. 20.5
5 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
5a 512k 4 54 C. Ortega José Alvarez D. 9.8
2 El Marginal
(Stay Thirsty)
5a 481k 4 50 W. León Rodrigo Pulgar A. 25
8 Analogo
(Until Sundown)
5a 488k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 4.1
6 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 501k 10¾ 51 D. Carrasco Luis Machulas G. 20.8
1 Switly
(Scat Daddy)
6a 493k 23 64 A. Rivera Julio Orellana R. 1.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.53.88 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Milteo 7.20 3.90 3.70
(3) Chico Bestia
5.20 5.00
(7) Shanghai Tower

4.70
Dividendos
Ganador 7.20
Exacta 4/3 $ 17.020
Quinela 3/4 $ 8.380
Trifecta 4/3/7 (vales 20) $ 204.500
Superfecta 4/3/7/5 (vales 6) $ 420.950
Doble de Mil 2,13/4 (vales 93) $ 19.280
Triple 1º Lugar 8/13,2/4 (vales 58) $ 182.210
Triple 2º Lugar 8/13,2/3 (vales 37) $ 72.020
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Switly

Mandiles: 4, 3, 7, 5, 2, 8, 6, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge A. González M., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Alvarez D., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Luis Machulas G., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Emes, (2°) Eureka, (3°) Arriba Del Sillon, (4°) Amigos, (5°) Tio Javi, (6°) La Esperanza, (7°) El Chuncho, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) De La Pomme, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

15ª (159)

Handicap (Hd)
Pr. "Noche Oscura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1000m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Topman

2° Indian Strong

3° Constantinne

4° Ahora Te Toca

5° Nieta Del Monty

6° Contigo Charles

7° Praia Do Forte

8° Chancho Seis

9° Estallido

10° Don Kong

11° Takeo San

12° Drakenberg

13° El Mamello

U° Magica Sonrisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Topman (Lookin At Lucky) 8a 446k 55 M. Morales Juan C. Silva S. 7.5
14 Indian Strong
(Indian Trail)
4a 486k 55 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 4.6
10 Constantinne
(Lookin At Lucky)
3a 451k 55 D. Sánchez Manuel Norambuena Ch. 12.3
11 Ahora Te Toca
(Ahora II)
4a 419k 56 L. Silva Francisco Toledo Z. 22.5
1 Nieta Del Monty
(Court Vision)
6a 429k 57 R. Dores Domingo Matte D. 8.6
13 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 458k 7 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 15
6 Praia Do Forte
(Gstaad)
5a 464k 7 55 N. Holm Héctor Manríquez F. 12
5 Chancho Seis
(Julius Top)
6a 437k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.9
2 Estallido
(Mr Speaker)
5a 458k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 25.1
10° 4 Don Kong
(Catcher in the Rye)
6a 490k 56 J. González Miguel Medina T. 6.8
11° 8 Takeo San
(Tourist)
3a 471k 57 R. Lizama Nelson Fajardo V. 6.2
12° 12 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
6a 490k 10½ 55 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 35.8
13° 3 El Mamello
(Gemologist)
4a 516k 10½ 56 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 37.1
9 Magica Sonrisa
(Daddy Long Legs)
3a 432k 11½ 56 R. Painen Sergio Inda M. 36.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Topman 7.50 3.90 2.90
(14) Indian Strong
2.40 2.50
(10) Constantinne

3.60
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 7/14 $ 9.560
Quinela 7/14 $ 3.680
Trifecta 7/14/10 (vales 32) $ 139.310
Superfecta 7/14/10/11 (vales 4) $ 388.330
Doble de Mil 4/7 (vales 16) $ 76.600
Enganche 7 (vales 1.401) $ 8.300
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Chancho Seis

Mandiles: 7, 14, 10, 11, 1, 13, 6, 5, 2, 4, 8, 12, 3, 9

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) David Sánchez S., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Nora Holm, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Jorge A. González M., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Domingo Matte D., (6°) Angel Jaque S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Miguel Medina T., (11°) Nelson Fajardo V., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Patricio Vidal U., (2°) Don Chato, (3°) Luis Benjamin, (4°) Roma, (5°) Domingo Matte D., (6°) Fritzi, (7°) Juan De Oro, (8°) Legacy, (9°) Farol, (10°) Paola, (11°) Marita, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Juan Jose, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) René Tabilo Alvarez, (6°) Haras El Refugio, (7°) , (8°) Haras Santa Sara, (9°) Rafael Labbe León, (10°) Santa Inés, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Jockey, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

16ª (160)

Handicap (Hd)
Pr. "Noche De Juerga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1000m Arena (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Paolosi

2° Rusa

3° Achaplina

4° Magico Spirit

5° Free Rein

6° Denver Memorial

7° Pa Que Más

8° Aguila De Sangre

9° Mi Amada Amanda

10° Siete Mantas

11° A Quien Le Importa

U° Pakito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Paolosi
(Passion for Gold)
4a 490k 56 A. Varas Juan Rodriguez E. 1.8
11 Rusa
(Magnifi Cat)
6a 456k 57 D. Sánchez Manuel Velarde B. 4.1
12 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 407k 54 E. Toledo Waleska Peña P. 34.2
2 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 410k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 33.6
3 Free Rein (Hold Me Back) 5a 476k 55 C. Weilby Luis Machulas G. 17.4
1 Denver Memorial
(Tumblebrutus)
8a 494k 57 R. Dores Domingo Matte D. 6.8
6 Pa Que Más
(Competitive Edge)
5a 406k 10¼ 54 J. Flores Raúl Montesino S. 12.6
4 Aguila De Sangre
(Boboman)
5a 472k 11 55 W. Quinteros Carlos García V. 17
14 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
3a 453k 11¾ 54 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 29.9
10° 9 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 465k 11¾ 55 C. Ortega Sergio Morales G. 13.8
11° 10 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 452k 12¼ 54 J. Albornoz Sergio Inda M. 22.4
7 Pakito
(Scat Daddy)
6a 482k 12¼ 54.5 R. Vergara Gonzalo Vegas C. 11.7
Retiros: (5)Sanito, (8)Kachi Poon
Tiempo: 01.01.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Paolosi 1.80 1.30 1.20
(11) Rusa
2.00 1.40
(12) Achaplina

2.80
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 5,8,13/11 $ 1.570
Quinela 5,8,13/11 $ 970
Trifecta 5,8,13/11/12 (vales 317) $ 16.180
Superfecta 5,8,13/11/12/2 (vales 8) $ 197.180
Doble de Mil 7/5,8,13 (vales 139) $ 16.000
Enganche 13 (vales 927) $ 24.150
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Paolosi

Mandiles: 13, 11, 12, 2, 3, 1, 6, 4, 14, 9, 10, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) David Sánchez S., (3°) Elías Toledo C., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Flores G., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Waleska Peña P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Carlos García V., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Sergio Morales G., (11°) Sergio Inda M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Contigo Siempre, (3°) El Patroncito Jesus, (4°) Los Pipos, (5°) Team Brave, (6°) Domingo Matte D., (7°) Folli, (8°) Fritzi, (9°) Santa Corina, (10°) Tamara Agustina, (11°) El Mero Mero, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

17ª (161)

Handicap (Hd)
Pr. "No Lo Pillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 20
1000m Arena (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: PICK-4 N°1 $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°5.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP4/POLL.ETP12

1° Lord Of The Wind

2° My Feelings

3° Kathya

4° Palito Chago

5° So Kiss Me

6° Feliphon

7° El Gran Maguro

8° Finantial

9° Cancion Nacional

10° Union Army

11° Giorgio Di Capri

U° Pedrinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 510k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 5.3
5 My Feelings
(Viscount Nelson)
4a 440k ¾ cp 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 20.6
9 Kathya
(California Chrome)
4a 467k 2 55 G. Rodríguez Genaro J. Covarrubias E. 7.2
13 Palito Chago
(Passion for Gold)
5a 465k 57 K. Espina Héctor Manríquez F. 5.4
4 So Kiss Me
(Manipulator)
5a 499k 56 G. Aros José Alvarez D. 2
1 Feliphon
(Shanghai Bobby)
6a 488k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 13.8
3 El Gran Maguro (Monthir) 7a 424k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 36.9
6 Finantial
(Ramaje)
9a 484k 54 R. Dores Domingo Matte D. 11.7
2 Cancion Nacional