Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

16ª (160)

Handicap (Hd)
Pr. "Noche De Juerga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1000m Arena (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Paolosi

2° Rusa

3° Achaplina

4° Magico Spirit

5° Free Rein

6° Denver Memorial

7° Pa Que Más

8° Aguila De Sangre

9° Mi Amada Amanda

10° Siete Mantas

11° A Quien Le Importa

U° Pakito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Paolosi
(Passion for Gold)
4a 490k 56 A. Varas Juan Rodriguez E. 1.8
11 Rusa
(Magnifi Cat)
6a 456k 57 D. Sánchez Manuel Velarde B. 4.1
12 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 407k 54 E. Toledo Waleska Peña P. 34.2
2 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 410k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 33.6
3 Free Rein
(Hold Me Back)
5a 476k 55 C. Weilby Luis Machulas G. 17.4
1 Denver Memorial
(Tumblebrutus)
8a 494k 57 R. Dores Domingo Matte D. 6.8
6 Pa Que Más
(Competitive Edge)
5a 406k 10¼ 54 J. Flores Raúl Montesino S. 12.6
4 Aguila De Sangre
(Boboman)
5a 472k 11 55 W. Quinteros Carlos García V. 17
14 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
3a 453k 11¾ 54 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 29.9
10° 9 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 465k 11¾ 55 C. Ortega Sergio Morales G. 13.8
11° 10 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 452k 12¼ 54 J. Albornoz Sergio Inda M. 22.4
7 Pakito
(Scat Daddy)
6a 482k 12¼ 54.5 R. Vergara Gonzalo Vegas C. 11.7
Retiros: (5)Sanito, (8)Kachi Poon
Tiempo: 01.01.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Paolosi 1.80 1.30 1.20
(11) Rusa
2.00 1.40
(12) Achaplina

2.80
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 5,8,13/11 $ 1.570
Quinela 5,8,13/11 $ 970
Trifecta 5,8,13/11/12 (vales 317) $ 16.180
Superfecta 5,8,13/11/12/2 (vales 8) $ 197.180
Doble de Mil 7/5,8,13 (vales 139) $ 16.000
Enganche 13 (vales 927) $ 24.150
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Paolosi

Mandiles: 13, 11, 12, 2, 3, 1, 6, 4, 14, 9, 10, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) David Sánchez S., (3°) Elías Toledo C., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Flores G., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Waleska Peña P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Carlos García V., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Sergio Morales G., (11°) Sergio Inda M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Contigo Siempre, (3°) El Patroncito Jesus, (4°) Los Pipos, (5°) Team Brave, (6°) Domingo Matte D., (7°) Folli, (8°) Fritzi, (9°) Santa Corina, (10°) Tamara Agustina, (11°) El Mero Mero, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca