Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

(148)

Handicap (Hd)
Pr. "Naranjo Florido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 11
1600m Pasto (Normal)
13:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.577.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to - CLP $198.000 al 5to - CLP $99.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Jerezano

2° Medio Mundo

3° Rio De Las Minas

4° Sir Ruben

5° Roble Alto

6° Zuleiman

7° Soy Tigresa

U° Gengis Kan Alim


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Jerezano
(Ivan Denisovich)
3a 475k 56 J. González Patricio Baeza A. 2.4
1 Medio Mundo
(Mr Speaker)
4a 474k 60 R. Painen Gabriel Reyes I. 3.3
8 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 491k 4 58 J. Herrera Claudio Bernal G. 3.1
7 Sir Ruben (Sir Percy) 8a 438k 51.5 N. Figueroa Luis Machulas G. 23.4
3 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 486k 53.5 D. Sánchez Carlos Bagú R. 28.3
2 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 466k 52 D. Alvarado Waleska Peña P. 6.7
4 Soy Tigresa
(Commemorative)
3a 424k 10 55 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 8.7
6 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
6a 451k 19 51 H. Barrera Oscar Silva G. 17.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.88 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Jerezano 2.50 2.00 1.10
(1) Medio Mundo
2.00 1.30
(8) Rio De Las Minas

1.10
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 5/1 $ 2.500
Quinela 1/5 $ 1.390
Trifecta 5/1/8 (vales 232) $ 8.350
Superfecta 5/1/8/7 (vales 47) $ 25.640
Doble de Mil 1/5 (vales 38) $ 30.480
Favorito: (5)Jerezano

Mandiles: 5, 1, 8, 7, 3, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) David Sánchez S., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Alvaro Apablaza, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Waleska Peña P., (7°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Tonlemo, (2°) La Reina, (3°) Mar Y Sol, (4°) Jomanchiro, (5°) Doña Elena, (6°) Sapnet Stable, (7°) D y D, (U°) Jotabe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras La Compañía, (6°) Firmamento, (7°) Haras Melipilla, (U°) Haras Puerta de Hierro