Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

(149)

Handicap (Hd)
Pr. "Nottingham"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Fergus Suter

2° Phone

3° Cayetana

4° Mandioka

5° Bella Amistad

6° Laguna Malleco

7° Alfetta

8° Gran Miguelino

9° Box Three

10° Afirmate Toñito

11° Tunchito

12° Duero

13° Terrible Pay

14° Sube Pa Arriba

U° Tan Decorativa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Fergus Suter
(Dubai Sky)
4a 490k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.3
11 Phone
(Empire Maker)
5a 501k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 8.4
12 Cayetana (Le Blues) 4a 420k 55 R. Lizama Raúl Montesino S. 13.5
15 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 407k 55.5 R. Painen Felipe Gonzalez S. 5.4
9 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 438k 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 74
8 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
4a 435k 56 R. Carvajal Alberto González R. 30
1 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 473k 9 56 M. Morales Juan C. Silva S. 3.9
6 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 431k 9 55 M. Miño Francisco Toledo Z. 29.6
10 Box Three
(Flyer)
4a 420k 11¾ 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 9.9
10° 3 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
7a 505k 12½ 56 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 26.3
11° 4 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 444k 13¼ 56 W. Quinteros Carlos García V. 8.8
12° 2 Duero
(Seeking The Dia)
11a 467k 15¾ 55 J. Albornoz Sergio Inda M. 10.9
13° 13 Terrible Pay (Terrible Lucho) 5a 451k 15¾ 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 31.8
14° 5 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
7a 436k 21 56 R. Solorza Héctor Manríquez F. 43.5
7 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 440k Rd 55 N. Illesca Claudio Navarro A. 73.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Fergus Suter 3.30 1.90 1.60
(11) Phone
3.70 2.60
(12) Cayetana

2.50
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 14/11 $ 5.750
Quinela 11/14 $ 3.320
Trifecta 14/11/12 (vales 82) $ 41.720
Superfecta 14/11/12/15 (vales 7) $ 159.160
Doble de Mil 5/14 (vales 67) $ 15.530
Enganche 14 (vales 1.391) $ 3.550
Favorito: (1)Alfetta

Mandiles: 14, 11, 12, 15, 9, 8, 1, 6, 10, 3, 4, 2, 13, 5, 7

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) José Flores G., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rolando C. Carvajal A., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Alberto González R., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Francisco Toledo Z., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Carlos García V., (12°) Sergio Inda M., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Jose Luis, (3°) Estos no Fallan, (4°) Tata Lalo, (5°) Pepeluche, (6°) Garage Jcs, (7°) Bologna, (8°) Energía, (9°) Hermanos y Amigos, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Fritzi, (12°) Cinerarias, (13°) Gloria Adriana, (14°) Mis Tres Tesoros, (U°) Mis Tres Amores

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Sta. Elena, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Alvaro Hercolani Banchini, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Martino