Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

19ª (163)

Handicap (Hd)
Pr. "Nonthue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 5.000.000/SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$2.000 DOB DESQ/TRIPDESQ ETP 2-ENG/PICK-4 N°1 ETP 3/MP6 N°2 ETP6/POLL.ETP14

1° Magic Crazy

2° Nadie Como Tu

3° Stairway To Heaven

4° La Ruffa

5° Cabo Suelto

6° Fast Belly

7° Cachador

8° Pitbull

9° Danita First

10° Miss Bowie

11° Manases

12° Silver Cloud

U° Viene Puelche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Magic Crazy
(State Of Play)
3a 455k 56 N. Molina Carlos Melero F. 3.1
4 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 440k pz 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.6
3 Stairway To Heaven (Roman Ruler) 5a 451k 1 56 V. Ramírez Alfonso Zamorano B. 6.5
8 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 7a 434k 1 56 M. Miño Joao Castillo L. 36.8
1 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 472k 1 56 R. Dores Raúl Montesino S. 30.4
14 Fast Belly
(Boboman)
5a 429k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 4.8
10 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 444k 3 55 D. Sánchez Manuel Norambuena Ch. 8.4
15 Pitbull
(Lookin At Lucky)
8a 436k 3 55 A. Gil José Lastra B. 33.6
12 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 413k 55 W. Quinteros Carlos García V. 14
10° 13 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 421k 56 R. Carvajal Alberto González R. 34.7
11° 6 Manases (Verrazano) 4a 529k 55 E. Sáez Juan C. Silva S. 7.1
12° 7 Silver Cloud (Seeking The Dia) 4a 488k 8 55 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 6.8
9 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
4a 402k 13¾ 56 I. Alvarez Carlos Bagú R. 14.2
Retiros: (2)El Español, (5)Marge
Tiempo: 01.02.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Magic Crazy 3.10 1.80 1.60
(4) Nadie Como Tu
2.90 2.60
(3) Stairway To Heaven

2.80
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 2,5,11/4 $ 10.550
Quinela 2,5,11/4 $ 6.720
Trifecta 2,5,11/4/3 (vales 48) $ 133.740
Superfecta 2,5,11/4/3/8 (vales 2) $ 1.064.040
Doble de Mil 7/2,5,11 (vales 129) $ 21.070
Enganche 11 (vales 1.391) $ 27.300
Pollon Oro CON 12 ACIERTOS (vales 1) $ 331.930
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $9.000.000
Grupos Pollon Oro 1/1/2/2/3/1/2/3/2/2/3/3/2/3 Grupo 3
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (11)Magic Crazy

Mandiles: 11, 4, 3, 8, 1, 14, 10, 15, 12, 13, 6, 7, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) David Sánchez S., (8°) Alejandro Gil L., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rolando C. Carvajal A., (11°) Edmundo Sáez S., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Joao Castillo L., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) José Lastra B., (9°) Carlos García V., (10°) Alberto González R., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Hemispheres, (2°) Cinerarias, (3°) La Sociedad Secreta, (4°) Renamax, (5°) Que Recuerdos, (6°) Llanquihue, (7°) A Lo Caballero, (8°) Barindelli, (9°) J.V.G., (10°) Chotomoro, (11°) Edmundo Saez S., (12°) Papelero, (U°) Patricio Saavedra C.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Vacación, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara