Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

10ª (154)

Condicional (Cd)
Pr. "No Viciado"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.939.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to - CLP $156.000 al 5to - CLP $78.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Gonsara

2° Red Knight

3° Galantis

4° Carminha

5° Starfed

6° Taisei

7° Cacique Campeon

8° Lyngote

9° Color Ambar

10° Corresponsal

U° Un Dia De Julio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gonsara
(Lookin At Lucky)
3a 495k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4
4 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 460k ½ cp 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.3
6 Galantis
(Lookin At Lucky)
3a 445k 2 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 13.5
10 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 418k 55 J. Paredes José Bravo M. 9.8
7 Starfed
(Fed Biz)
3a 462k 55 A. Rivera Julio Orellana R. 1.8
3 Taisei
(Distorted Economy)
3a 457k 3 57 C. López Rodrigo Sánchez Q. 19.5
1 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 453k 55 M. Miño Joao Castillo L. 10
5 Lyngote (Ivan Denisovich) 3a 492k 10 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 31
2 Color Ambar
(Lookin At Lucky)
3a 479k 11¼ 55 J. Herrera Julio Orellana R. 6
10° 8 Corresponsal
(Admiral)
3a 441k 17½ 57 G. Rodríguez Joao Castillo L. 66
9 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 436k 30¾ 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 74.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.88 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gonsara 4.10 1.90 1.90
(4) Red Knight
4.00 2.10
(6) Galantis

4.00
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 11/4 $ 8.130
Quinela 4/11 $ 4.800
Trifecta 11/4/6 (vales 59) $ 64.340
Superfecta 11/4/6/10 (vales 4) $ 533.930
Doble de Mil 7/11 (vales 11) $ 112.170
Enganche 11 (vales 62) $ 204.450
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Starfed

Mandiles: 11, 4, 6, 10, 7, 3, 1, 5, 2, 8, 9

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) José Paredes R., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Carlos López M., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Julio Orellana R., (4°) José Bravo M., (5°) Julio Orellana R., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Joao Castillo L., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Julio Orellana R., (10°) Joao Castillo L., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Mario Y Elodia, (3°) Doña Eliana, (4°) Facundo Santiago, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Los Castillo, (8°) Los Leones, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Longavi, (U°) Claudio Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Don Alberto