Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

(145)

Handicap (Hd)
Pr. "Nassak"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Lemuy

2° Si Amor

3° Sunny Bay

4° Monje Negro

5° Marceliano

6° Gran Diablito

7° Sun Of York

8° Last Kiss

9° Club Brasil

10° Negro Apapuchi

11° Jorbacho

12° Maideliz

13° Grey Sun

U° Magia Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lemuy
(Lookin At Lucky)
4a 469k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 5.7
14 Si Amor
(Cardinal Concern)
7a 476k cb 56 J. Albornoz Sergio Inda M. 3.5
15 Sunny Bay
(Sundar)
8a 524k 4 56 N. Illesca Héctor Manríquez F. 16.8
12 Monje Negro
(Midas Touch)
7a 470k 56 L. Silva Francisco Toledo Z. 15
10 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 417k 56 D. Alvarado Angel Jaque S. 28.8
11 Gran Diablito
(Boboman)
6a 512k 56 R. Fuenzalida José Lastra B. 6.9
6 Sun Of York
(Sundar)
9a 442k 9 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 30.2
13 Last Kiss
(Ecliptic)
4a 536k 10 56 F. González Lauro Pérez A. 22.7
1 Club Brasil
(Bad Daddy)
4a 500k 12½ 56.5 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 13.2
10° 2 Negro Apapuchi
(El Piñon)
4a 428k 13¾ 56.5 C. Fuenzalida Guillermo Peralta P. 67.9
11° 5 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 409k 13¾ 56 D. Carvacho Angel Jaque S. 27.1
12° 9 Maideliz
(State Of Play)
5a 496k 14¾ 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 16.5
13° 7 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
5a 474k 21¾ 54 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 2.6
3 Magia Del Sur
(Awesome Patriot)
4a 428k 23½ 56 D. Carrasco Oscar Silva G. 51.6
Retiros: (8)Gamorra
Tiempo: 01.02.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lemuy 5.70 2.40 1.60
(14) Si Amor
2.50 1.60
(15) Sunny Bay

2.20
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 4/14 $ 5.060
Quinela 4/14 $ 1.97
Trifecta 4/14/15 (vales 56) $ 47.71
Superfecta 4/14/15/12 (vales 4) $ 220.270
Enganche 4 (vales 860) $ 6.050
Favorito: (7)Grey Sun

Mandiles: 4, 14, 15, 12, 10, 11, 6, 13, 1, 2, 5, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Nicolas Illesca, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Felipe A. González, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Ariel Varas V., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Angel Jaque S., (6°) José Lastra B., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Angel Jaque S., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Asturias, (2°) Cesare, (3°) Don Camilo, (4°) Aimani, (5°) Don Quijote, (6°) Como Lo Queri, (7°) Gabriel Melej R., (8°) Como Lo Queri, (9°) Letty, (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Juan Gonzalez A., (12°) Sagardia Hnos., (13°) L R, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras La Reserva, (5°) Miklos Bonczos S. , (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Juan Saba Cadenas , (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Ricardo Notari Choppelo , (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Sara