Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2023

(153)

Handicap (Hd)
Pr. "Nabberu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Vuela El Amor

2° Rodelindo Crack

3° Tato Regalon

4° Raco

5° Daddy Forever

6° El Sheldon

7° Maximo Romano

8° Forever Bit

9° Jezabel

10° Siranay

11° My Sharona

12° Voy Pajague

13° Viajera De La Paz

U° Lucitania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 441k 56 J. Mora Alberto González R. 17.7
12 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
4a 470k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 10
14 Tato Regalon
(Mayakovsky)
5a 510k 56 R. Carvajal Fredy D. Hidalgo F. 5.4
10 Raco
(Gstaad)
5a 467k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 3.1
1 Daddy Forever (Gemologist) 4a 434k 56 G. Rodríguez Genaro J. Covarrubias E. 6.4
8 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 427k 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 104.9
3 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
7a 436k 56 V. Orrego Oscar Silva G. 6.1
11 Forever Bit
(Forever Thing)
4a 450k 56 W. Quinteros Carlos García V. 11.6
5 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 444k 56 J. Villablanca Alberto González R. 20.5
10° 2 Siranay (State Of Play) 7a 487k 56 R. Solorza Alberto González R. 14.6
11° 9 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 426k 56 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 29.3
12° 15 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 464k 56 A. Apablaza Joao Castillo L. 10.5
13° 6 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
6a 460k 12½ 56 M. Miño Francisco Toledo Z. 39.3
4 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 453k 13¼ 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 12.8
Retiros: (13)Leonel
Tiempo: 01.02.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Vuela El Amor 17.70 9.50 4.40
(12) Rodelindo Crack
5.90 3.80
(14) Tato Regalon

2.00
Dividendos
Ganador 17.70
Exacta 7/12 $ 61.420
Quinela 7/12 $ 25.9
Trifecta 7/12/14 (vales 9) $ 397.060
Superfecta 7/12/14/10,13 (vales 3) $ 500.570
Doble de Mil 4/7 (vales 17) $ 66.800
Enganche 7 (vales 250) $ 27.000
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Raco

Mandiles: 7, 12, 14, 10, 1, 8, 3, 11, 5, 2, 9, 15, 6, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Mora V., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rolando C. Carvajal A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Victor Orrego F., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Manuel A. Miño F., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Oscar Silva G., (8°) Carlos García V., (9°) Alberto González R., (10°) Alberto González R., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Joao Castillo L., (13°) Francisco Toledo Z., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Monique, (2°) Enrique Carreño R., (3°) Fredy Hidalgo F., (4°) Juan Patricio, (5°) Sermanor, (6°) Ojo Seco, (7°) Cayo, (8°) Bennettig, (9°) Panadero, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Joao Castillo L. , (13°) Las Tres Lilianas, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Porta Pía, (3°) , (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Chevalex, (6°) Criadero Ojo Seco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras Cordillera