Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Enero del 2023

14ª (115)

Handicap (Hd)
Pr. "Monte Casino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1100m Pasto (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° California Moon

2° No Basta

3° Intrigant

4° Mr Right

5° Extrovertida

6° Tifossi

7° Reina Callasi

8° Walka

9° Gran Tomahawk

10° Rubio Cruzado

11° Checoman

12° Subi

13° Souk El Gharb

U° Corazon Mio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 California Moon (California Chrome) 4a 435k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.3
8 No Basta
(Gemologist)
3a 454k 56 W. León Sergio Inda M. 10
2 Intrigant
(Boboman)
4a 446k 53 M. Miño Francisco Toledo Z. 110.8
3 Mr Right
(Morning Raider)
5a 453k 56 C. Fuenzalida José Allende F. 6
14 Extrovertida
(Mastercraftsman)
6a 444k 56 K. Espina Oscar Silva G. 2.3
1 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 432k 52 D. Carrasco Raúl Montesino S. 40.8
6 Reina Callasi
(Omayad)
5a 446k 54.5 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 22
10 Walka (Shanghai Bobby) 6a 464k 56 N. Holm José Melero B. 32
5 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 455k 52 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 53.1
10° 13 Rubio Cruzado
(Layman)
9a 448k 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 29.2
11° 9 Checoman
(Mastercraftsman)
6a 510k 53 D. Alvarado Raúl Montesino S. 13.5
12° 11 Subi (Passion for Gold) 4a 451k 56 R. Solorza Oscar Silva G. 105.9
13° 4 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 436k 12¼ 54 J. Paredes Sergio Inda M. 6.2
12 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
5a 439k 13 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 4.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.26 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) California Moon 9.30 4.50 3.30
(8) No Basta
3.20 3.10
(2) Intrigant

12.80
Dividendos
Ganador 9.30
Exacta 7/8 $ 24.330
Quinela 7/8 $ 11.530
Trifecta 7/8/2 (vales 5) $ 852.790
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 3/7 (vales 68) $ 29.100
Enganche 7 (vales 995) $ 9.550
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (14)Extrovertida

Mandiles: 7, 8, 2, 3, 14, 1, 6, 10, 5, 13, 9, 11, 4, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Wilbert León H., (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Kevin Espina L., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Nora Holm, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) José Paredes R., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) José Allende F., (5°) Oscar Silva G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Melero B., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Oscar Silva G., (13°) Sergio Inda M., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Manuelito, (2°) Legacy, (3°) French Fries, (4°) Jose T. Allende F., (5°) As, (6°) La Sociedad Secreta, (7°) Callasis For Ever, (8°) Carmen Fuentes de M., (9°) Sagardia Hnos., (10°) Tata Tito, (11°) Estos no Fallan, (12°) As, (13°) Los Pastos, (U°) R.A.C.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Rafael Fernández Peña, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto