Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Enero del 2023

(110)

Condicional (Cd)
Pr. "Martini Rosso"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.206.250

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $506.250 al 2do - CLP $281.250 al 3ro - CLP $168.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Monaco

2° Compro Terreno

3° Sabio Atinado

4° Bravo Daddy

5° Miss Lady Kat

6° El Pelusa

7° Rucco

8° Tata Marbar

9° Música del Agua

10° Genuine Legs

11° Sue Eren

12° La Soñe

U° Encanto De Nube


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Monaco
(Catcher in the Rye)
3a 474k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.1
10 Compro Terreno
(Rydilluc)
3a 496k 57 V. Ramírez Patricio Baeza A. 8.8
6 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 436k 57 J. Vergara Oscar Silva G. 22.9
12 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
3a 440k 57 R. Dores Domingo Matte D. 104.3
5 Miss Lady Kat (Katmai) 3a 429k 9 55 B. Sancho Manuel Velarde B. 6.6
7 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 423k 15¾ 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 51.5
14 Rucco
(Tourist)
3a 490k 16¾ 57 L. González José Alvarez D. 5.3
4 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 474k 16¾ 57 R. Solorza Alejandro Martínez C. 93.3
2 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 410k 17½ 55 N. Molina Fernando Solar S. 16.8
10° 8 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
3a 440k 22½ 57 R. Painen Felipe Gonzalez S. 130.6
11° 1 Sue Eren (Daddy Long Legs) 3a 400k 23 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 11.6
12° 9 La Soñe (Midshipman) 3a 435k 26¾ 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 4
3 Encanto De Nube
(Iron Clad)
3a 488k 27 57 C. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 179.1
Retiros: (11)No Hay Manera
Tiempo: 01.20.27 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Monaco 2.10 2.20 1.90
(10) Compro Terreno
3.60 2.70
(6) Sabio Atinado

6.60
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 11,13/10 $ 2.480
Quinela 10/11,13 $ 1.490
Trifecta 11,13/10/6 (vales 153) $ 20.25
Superfecta 11,13/10/6/12 (vales 2) $ 598.360
Doble de Mil 15/11,13 (vales 42) $ 27.140
Enganche 13 (vales 390) $ 27.600
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Monaco

Mandiles: 13, 10, 6, 12, 5, 7, 14, 4, 2, 8, 1, 9, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Luis González J., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Oscar Silva G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) José Alvarez D., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Fernando Solar S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Gabriel Melej R., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Fila, (2°) Luigi, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Doña Ester, (5°) Luz Rencoret, (6°) Sagardia Hnos., (7°) El Tata, (8°) Sema, (9°) Juan De Oro, (10°) Quarter Dollar, (11°) Joaquin Herrera O., (12°) Kdm, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Patricio, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Carampangue, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio