Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Enero del 2023

10ª (111)

Handicap (Hd)
Pr. "Mister President"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 25
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Un Guarito

2° Julien

3° Puissant Roi

4° New Heaven

5° Pacovich

6° King Daddy

7° Kaukaso

8° Campo Chileno

U° Se Preparo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Un Guarito (Tourist) 4a 461k 60 K. Espina Sergio Inda M. 2.4
6 Julien
(Viscount Nelson)
5a 470k 1 58 L. Torres Fredy D. Hidalgo F. 5
2 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
4a 452k 54 N. Figueroa Alberto González R. 9.5
9 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 506k 56 R. Fuenzalida José Allende F. 4
8 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 520k 4 59 R. Dores Héctor Manríquez F. 7.6
3 King Daddy
(Grand Daddy)
5a 497k 10 59 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 7.2
5 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 510k 10½ 55.5 R. Painen César Nuñez B. 10.1
4 Campo Chileno
(Gemologist)
6a 506k 16½ 56 C. Ortega Sergio Morales G. 22.6
10 Se Preparo (Seeking The Dia) 5a 506k 18½ 60 R. Lizama Nelson Fajardo V. 23.2
Retiros: (1)Noche Halloween
Tiempo: 01.12.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Un Guarito 2.40 1.90 1.30
(6) Julien
1.70 1.20
(2) Puissant Roi

1.70
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 1,7/6 $ 2.420
Quinela 1,7/6 $ 1.200
Trifecta 1,7/6/2 (vales 211) $ 13.070
Superfecta 1,7/6/2/9 (vales 46) $ 22.100
Doble de Mil 11,13/1,7 (vales 163) $ 7.130
Mega Triple a 1º 15/13,11/7,1 (vales 148) $ 50.310
Mega Triple a 2º 15/13,11/6 (vales 60) $ 31.410
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Un Guarito

Mandiles: 7, 6, 2, 9, 8, 3, 5, 4, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Carlos Ortega T., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Alberto González R., (4°) José Allende F., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) César Nuñez B., (8°) Sergio Morales G., (U°) Nelson Fajardo V.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Rulo, (4°) Augustín, (5°) Tata Chago, (6°) Rigo, (7°) Tico, (8°) Por Ti Negrita, (U°) Marita

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto